go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Калачинск
6 года

Северум (ложный дискус) прячется и не ест....

Добрый день.Подскажите недавно был преобретен Северум (ложный дискус) примерно см10 но он почему то постоянно сидит за корягой, прячется если кто то подходит к аквариуму.Аквариум 200л.в нем обитают гуппи, мечиносец и данио.Думаю он с ними будет нормально уживаться(сказали при покупке что будет нормально уживаться).Вода температура 22 градуса думаю нужно больше градусов, судя по тому что я почитал на форуме.Может вода холодная ему не нравится.Как он реагирует на свет, может свет сильно яркий?И еще вопрос у нас с чистой водой проблема и приходится набирать либо с колодца воду либо дождевую.В последний раз делал аквариуму гинеральную уборку и полностью сменил воду и грунт.Вода одна дождевая, может еще это ему не нравится.Заранее спасибо за ответ.

2011-08-0808/08/2011 11:59:00
#1463548
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Пенза
6 года

Евгений-55
Евгений, извините конечно но Северум и Дискус две разные рыбы и Вам нужно было обратиться на другую ветку, но по своему опыту содержания северума могу сказать следущее. 1- приобретите еще тройку , чтоб образовалась пара, 2- температура воды низкая нужно поднять до 26-28 градусов. когда я приобрел пару первых Северумов один из них (самочка) тоже ни чего не ела и постоянно пряталась, брюшко было впалое, я налил в 20 л. аквариум воду из общего аквариума добавил метронидазола и поднял температуру до 32 понемногу давал ей корм первый день отказывалась на второй день начала понемногу брать корм. так она просидела 4 дня.
2011-08-0808/08/2011 19:36:59
#1463777
Новичок

Аватар пользователя

8
Калачинск
6 года

сообщение prior

Евгений-55
 Евгений, извините конечно но Северум и Дискус две разные рыбы и Вам нужно было обратиться на другую ветку, но по своему опыту содержания северума могу сказать следущее. 1- приобретите еще тройку , чтоб образовалась пара, 2- температура воды низкая нужно поднять до 26-28 градусов. когда я приобрел пару первых Северумов один из них (самочка) тоже ни чего не ела и постоянно пряталась, брюшко было впалое, я налил в 20 л. аквариум воду из общего аквариума добавил метронидазола и поднял температуру до 32 понемногу давал ей корм первый день отказывалась на второй день начала понемногу брать корм. так она просидела 4 дня.

 
Просто я как в интернете нашел так и написал. Посоветуйте другую ветку....а то я что то вчера не нашел ничего нужного.По поводу пары это сделаю.по температуре вчера поднял до 25, уже стал выплывать из укрытия и плавать по аквариуму, но еще немного пугается когда подходишь к аквариуму.Только вот не знаю как кормить его, ничего не хочет есть, не обращает внимания.Может просто стресс после покупки и перевозк.Через какое время тревогу бить....если ничего есть не захочет?
Спасибо что ответили.
2011-08-0909/08/2011 05:10:39
#1463926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 4
Пенза
6 года

Евгений-55
Зайдите на ветку Цихлиды, скалярии и прочии американцы
2011-08-1010/08/2011 13:29:17
#1464485
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Orenburg
10 года

Северум мясо любит, подрастёт побольше и съест всех гуппи.Пасть у него гораздо больше чем у дискуса. Температуру лучше 28 - 30 градусов держать, и воду целиком менять нельзя.

2011-08-1111/08/2011 21:23:15
#1465194
Новичок

Аватар пользователя

8
Калачинск
6 года

сообщение orenserg
Северум мясо любит, подрастёт побольше и съест всех гуппи.Пасть у него гораздо больше чем у дискуса. Температуру лучше 28 - 30 градусов держать, и воду целиком менять нельзя.


Ну потихоньку обжавается, начал вылазить из укрытий и кушать.Валиснерия ему понравилась очень))) Куппи и данио пока не трогает.Северум у меня уже см 10 примерно может чуть больше.Думаю если бы захотел то уже бы поживился куппи и данио. Воду пока держу 26.Вот хочу преобрести внешник.Полазив и почитав всякие коментарии то решил купить JEBO 809B беру с большим запасом так как в будущем планирую большой аквариум.
2011-08-1212/08/2011 04:57:23
#1465279

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top