go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Троицк
13 года

проблемма с золотой

у меня аквариум 30 литров, в нем живут 6 золотых рыб, один плесоктомус и 10 гуппи. В чём вопрос золотый рыбке почти не плавают а лежат сверху у поверхности и на дне, что мне делать? Есть фильтрик маленький.

2011-08-1010/08/2011 20:32:18
#1464690
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Akvabobr


Это анекдот из серии "продам арапаиму"?
2011-08-1010/08/2011 20:39:52
#1464694
Нравится filofei
Новичок

Аватар пользователя

9
Троицк
13 года

??? у меня прблемма и я спросила мне кто нибудь ответит или нет? Я рыбкам корму накрошила а они его не едят.

2011-08-1010/08/2011 20:50:22
#1464700
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Akvabobr

FAQ о золотых рыбках (что нужно знать, прежде чем задавать вопросы про золотых)
Прочтите хотя бы этот топик, может поймете всю анекдотичность своего вопроса.В двух словах у вас и одной золотой не место, они неминумо должны отравиться своим же навозом, а вы удивляетесь что они не кушают.
2011-08-1010/08/2011 21:14:48
#1464712
Нравится filofei
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года
2011-08-1010/08/2011 21:16:35
#1464713
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Топик стартер на форуме год. Не верю что по прошествии такого срока человек может задавать вопросы подобного характера.
Троль?
Поправка, не туда посмотрела. Топикстартер на форуме месяц, а не год. А по акваметру год держит аквариум.

Изменено 10.8.11 автор Nisa

2011-08-1010/08/2011 21:25:38
#1464720
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ювелир


Не нужно повторять глупости при неминуемые отравление. Просто экскурс по прошлому-раньше в книжках советовали держать не более шести Золотух в 60 литрах. А теперь подумайте, сколько Золотух проживало у разводил в одном аквариуме. Что бы не отравились, просто меняйте воду, можно фито фильтр забабахать и прочее....
Это разумеется не говорит, что их можно содержать в таких условиях, если это вообще можно назвать условиями.

Топикстартеру.

Воду подменивайте по 50% каждый день, может кто и всплывет. А лучше отдайте всех рыб и поселите туда, что то по мельче и поменьше. И растения посадите по больше. Вот и будет чики пуки. Даже с натяжкой в 30 литрах, я бы больше одной Золотухи не посадил, собственно и одну бы не посадил, не тот это объемчик. Особенно на фоне, теперешних Золотух. Они и в идеальных условиях жить отказываются, а тут Шпроты получились. А кто там, клон или нет, не важно, ,
2011-08-1010/08/2011 21:43:51
#1464741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Чейз
Я ничего не повторяю, мне просто абсолютно лень писать длинные посты навроде вашего для человека которому было влом изучить хотя бы минимум матчасти по золотым.Также встает вопрос про то к каким условиям были поколениями приучены советские золотухи и что требуется импортированной рыбе.
Или может по-вашему ТАКОЙ компот в 30л. зер гут???
2011-08-1010/08/2011 21:50:36
#1464749
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ювелир
Или может по-вашему ТАКОЙ компот в 30л. зер гут???


Уважаемый ювелир, если лень писать, тогда и не стоит наверно это делать?
Что я считаю, я написал, можете прочесть выше. И еще, люди заводят рыбак в основном спонтанно, не задумаваясь, по советам продавцов и прочее...Поэтому не стоит говорить про мат часть и про изучения какие то. На форумы, читать опусы, люди приходят когда начинаются проблемы и то случайно. И зачастую вместо дела, натыкаются на навоз, которым они должны неминуемо отравиться. А создавая тему, особенно в ращделе Золотух, зачастую натыкаются на не прикрытое хамство и издевки. Не взирая, на то, что там могут сидет золотушки, размером с Барбуса. Все были в коротких штанишках и у всех дохла рыба. Но совсем не обязательно, что она при нормальном уходе, должна неминуче подохнуть. И совсем не обязательно, что она зароестя в собственном го...е, особенно если его например регулярно убирают.
2011-08-1010/08/2011 22:16:59
#1464773
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Чейз
Уважаемый Чейз, наверное вы правы и писать мне не стоит, а уж тем более вступать в полемику с его Величеством.
Я по крайней мере имею золотух поднятых мною с малька до вполне промыслового размера, живущих радостно и по сей день.Но куда мне до человека далекого от зототых(см. ваш пост по второй ссылке).Хамства и издевок с моей стороны не припомню.Я не проповедую догму 50-1золотая, однако считаю что ссылки приведенные мною для топикстартера ему в любом случае неплохо бы знать, в том числе и дискус по поводу 50л.(2-ая ссылка).Не думаю что Ваш опыт плотной посадки в травниках здесь применим.
Может Вы и правы, и все это население будет счастливо в этом объеме, только водички поменять да фильтрик почистить.Да все мы были в коротких штанишках, да и росли в коммуналках.

P/S Даже Ваш многолетний опыт и знания а также авторитет на данном ресурсе не дают Вам право разговаривать со мной свысока и с нотками агрессии.Чтож поделать, ну не люблю я когда меня пытаются носом в это самое г...о ткнуть.
2011-08-1010/08/2011 23:01:07
#1464802
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ювелир
не дают Вам право разговаривать со мной свысока и с нотками агрессии.Чтож поделать, ну не люблю я когда меня пытаются носом в это самое г...о ткнуть.


Все в предельно уважительной форме, в отличии от вас Уважаемый, где в каждом посте сквозит хамство. Хотите прямоту, получите, не любите, что бы Вас тыкали носом в собственное д...о, не раскидывайте его где попало и особенно там, где в лом писать. люди обращаются за помощью, а не за высокомерными нотациями. Хотите помочь, извольте, влом писать, не пишите.



Изменено 10.8.11 автор Чейз
2011-08-1010/08/2011 23:17:58
#1464810
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Чейз

Да, Вы действительно правы, в каждом моем посте сквозит высокомерие.Мои глаза открылись и я осознал всю свою неправоту.Я благодарен Вам за то что вразумили и ткнули в мое собственное.Также я признаю что те ссылки которые я адресовал автору ему в принципе то незачем, не стоило этого делать, ничем эта инфа ему не поможет.Простите меня великодушно, я больше не буду, честно.
Ткните меня также пожалуйста в тот мой пост где я утверждал что они должны неминуемо отправиться к праотцам???Про неминуемое отравление говорил - оно уже у рыб произошло и это абсолютно очевидно из симптомов, хотя отравление не есть смерть.

Изменено 10.8.11 автор ювелир
2011-08-1010/08/2011 23:35:46
#1464818
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ювелир


Продолжаете ерничать?
Ну все едино отвечу, Ваши ссылки топикстартеру, все равно что мертвому препарка в данном случае. Могу продолжить, тех шибздиклв которых продают в магазинах, я на передержку могу хоть десяток посадить в 30 литров, и ни кто там в навозе не утонет и уж тем более не отравится. Тем более не минуемо. А если принять в расчет, что этому составу в этом аквариуме вообще делать не чего, и всех рыб надо отдать, если они сами не передохнут и завести там другой контингент, то Ваши ссылки нужны так же, как руководство по пчеловодству, для выращивание огурцов.
2011-08-1010/08/2011 23:52:07
#1464826
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Чейз

Я конечно также заранее извиняюсь за свое непомерное высокомерие и возможное хамство, но мне кажется, человек вполне правильно и корректно высказался.

Топикстартеру,
Если все это не шутка - то уберите из аквариума всех золотых и плекостомуса. Ваш аквариум прекрасно подойдет для десятка гуппи.
2011-08-1010/08/2011 23:53:20
#1464827
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

Чейз

Что ж, ерничать больше не стану.Насчет припарок не соглашусь вот почему - если изучить эти ссылки(не обязательно принимать их как руководство к действию) то вполне можно сделать самостоятельные выводы об упущениях допущенных ранее, о том что сейчас наступило то самое отравление азотистыми о которое я сразу же и указал, о том что сейчас нужны подмены и о том что после устранения симптомов потребуется расселение.Насколько я понимаю в том что данному населению в этом почти что нанокубе делать нечего мы с Вами единогласны, и то хорошо.О том что Вы с вашим Опытом(с большой буквы и без ерничества) сможете десяток этих шибздиков передержать в этом объеме у меня не вызывает никаких сомнений, и никто у Вас не отравится, я тоже смогу, только какое отношение это имеет к тому что неминуемое отравление УЖЕ наступило о чем я и сказал, прочитайте еще раз, свой пост не менял.Чтобы ответить развернуто на вопрос автора и помочь ему избежать таких же ошибок в будущем нужно написать целую диссертацию, однако хорошие люди уже собрали это все воедино и пересказывать текст своими словами незачем, достаточно подсказать ссылку.Считаю что вывод сделанный самостоятельно на основании предоставленной информации(а там представлены в том числе и противоположные мнения)ценнее прямого указания -"всех раздать!посадить петушка".


А если принять в расчет, что этому составу в этом аквариуме вообще делать не чего, и всех рыб надо отдать, если они сами не передохнут и завести там другой контингент, то Ваши ссылки нужны так же, как руководство по пчеловодству, для выращивание огурцов.

Обратите внимание что Вы, а не я говорите о том что рыбы передохнут(возможно).
2011-08-1011/08/2011 00:34:19
#1464845
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Akvabobr

А вы ноликом не ошиблись? Может у вас не 30 литров а 300?
2011-08-1111/08/2011 01:57:32
#1464855
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

ювелир


Я с Вами совершенно согласен, только не понял из за чего Вы вскипятились, и в чем я был виноват. Поясню, просто обратил внимание на минучиее отравление и все. Т.е. Гуляющая эта фраза, не имеет под собой основания именно на не минучее.

По поповду отравлений, может быть так, а может и нет. Если бы там сидели Гуппехи из техногенного биотопа, на сбросах, тогда понятно и то......Но если все Золотые откидываются, а другие рыбы не реагируют, то концентрации азотистых если они там есть, не являются ни острыми, ни подострыми, в той временной экспозиции. Списывать все на слабую рыбу то же не стоит. Если концентрации азотистых достаточные что бы замочить рыб, а именно, весь вид, то хочешь не хочешь, а другие рыбы так же должны реагировать и должно плющить.
Если хотите, могу скинуть ссылку, на проведенные опыты, по отравлениям, концентрациям и времени экспозиции, влияющими на смерть рыб и разных видов.
Поэтому я всегда отношусь с осторожностью, делать выводы об отравлениях. Тем более, как сказала Ниса, похоже на развод. а если развод, то человек создавший тему, хочет потешится над дуростью форомной. Я этого не люблю, когда самому хочется потешиться, это одно, когда другие, это не комильфо.
Вот в чем вопрос. Не люблю, когда к примеру из меня, хотят сделать дурака.
поэтому еще раз говорю, даже в мысли не было над Вами потешится или поговорить с высока. И еще, давно говорил, что есть тенденция в разделе Золотух, встречать новичков с палкой в руках. Но не все же клоны или дураки, есть обманутые теми же продавцами например.
2011-08-1111/08/2011 11:12:33
#1464951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

369 21
Киров (Кировская область)
10 года

сообщение Чейз

ювелир


Не нужно повторять глупости при неминуемые отравление. Просто экскурс по прошлому-раньше в книжках советовали держать не более шести Золотух в 60 литрах. А теперь подумайте, сколько Золотух проживало у разводил в одном аквариуме. Что бы не отравились, просто меняйте воду, можно фито фильтр забабахать и прочее....
Это разумеется не говорит, что их можно содержать в таких условиях, если это вообще можно назвать условиями.

Вот это я и воспринял как поучение конкретно меня свысока.Хотя лично я не нуждался в совете по содержанию золотых, у меня живут две по 25 и 23 см в 300л. с протокой, у них все прекрасно.
По информации данной автором я сделал вывод что это отравление, первый симптом которого у меня проявлялся в отказе от пищи и вялом поведении. Выбор что делать дальше был мною предоставлен топикстартеру, поскольку она владеет бОльшей информацией, была дана информация для ознакомления на МОЙ взгляд и исходя из своего опыта абсолютно не безполезная.Может все это стеб, а может девушка до сих пор изучает и уже предприняла верные шаги - гадаем дальше.Я не набрасывался на человека с палкой - "Да как вы посмели!!!Вам разве в первом классе не говорили про 50л. на одну золотую.Инквизиции на вас нет!" Но раз уж человек задает вопрос в разделе золотых, то неплохо бы ознакомиться с инфой специально прикрепленной сверху, одна из тем так и называется "Что нужно знать перед тем как задавать вопросы про золотых"(1-я ссылка).

Вот в чем вопрос. Не люблю, когда к примеру из меня, хотят сделать дурака.
Вот и я недолюбливаю это.И вскипятился оттого что нигде не раскидывал то самое во что Вы стали меня тыкать.Да все совершали ошибки и я не исключение, те две золотые что здравствуют у меня и поныне были приобретены мальками в 50л., но я не стал дожидаться у моря погоды когда они занемогут а стал в ближайшие дни изучать всю информацию по ним в сети.Благодаря полученной исчерпывающей информации по мере роста через 6 мес. мои порося переехали в 300-ку.И все эти ссылки отнюдь не бесполезны, из-за них у меня за 3,5 года не возникло никаких проблем с золотыми.Я считаю что знать их необходимо для тех кто связался с золотыми, можно не со всем согласится, но знать надо, тогда и вопросов таких будет меньше, до всего сами дойдут - не зря же все уже собрано в одном месте и систематизировано, для кого то ж старались.
Я не тот человек что просто поддерживает общую тенденцию гнобления новичков.У меня есть некоторый опыт обращения с золотыми, и мне понятно исходя из полученной от автора информации, что опыта - ноль(рад бы ошибиться), и поэтому отравлений в этом компоте конкретно ЕМУ не избежать.Однако человек более опытный справится, да и то считаю временно.

P.S.Не примите за ерничество, но и огурцы должен кто то опылять и руководство по пчеловодству может оказаться не таким уж и бесполезным както может показаться с первого взгляда.Исходя из изложенной выше позиции предлагаю сойтись на том что друг друга не поняли и закончить личную переписку, а то "мы писали наши пальчики устали".И все равно категорически не согласен что где то нахамил топикстартеру и допустил высокомерие по отношению к нему.
2011-08-1111/08/2011 12:28:06
#1464976
Нравится Чейз



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top