go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Помогите спасти северумчика

ТОВАРИЩИ! СПАСАЙТЕ!
Мою новую любовь, точнее северума ценой в ползарплаты, поразила какая то зараза. Это не манка, она у меня была, видела. На хвостовом плавнике у него белое пятно, примерно сантиметр в диаметре, полупрозрачное. Остальные плавники выглядят как-то немного ободрано, но не сильно, просто немного неровно (так и было как приехал, но я раньше северумов не видела и посчитала что так и должно быть. А теперь еще это пятно, которое за вечер наблюдения еще и как бы расползлось слегонца к основанию хвоста, капля аналогичной заразы есть на верхнем плавнике. Я бы описала это как вата, но очень прозрачная и вроде бы не выпуклая.

Искала в яндексе. Вроде пришла к мнению, что лечения в виде 180 моих литров=1 флакон зелени +20 капель микопура должно быть достаточно для первого захода. Я правильно сделала? И температуру поднимаю, была 25 (у нас не жарко на улице, грелка доисторическая), сейчас 27, планирую 30. И что делать дальше, как воду менять, какие лекартсва лить? и вообще что это? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, мне очень нравится мой новый друг, не дайте его потерять!!!

аква 180 л, куча разной травы, полгода как запустила, живут неон, акулий балу, сомик-прососка большой, 4 лабидохромис еллоу, 2 ампулярии. Новичок - этот северум, уже 4-й день идет. 2 лампы, внешник тетра 700, воздух сейчас круглосуточно.

ХЕЛП!!!

2011-08-1111/08/2011 22:41:48
#1465233
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

351 14
Люберцы
11 года

hooliganka2012


Без фото сказать что либо сложно.

Сколько раз подмены делаете и как?

Население для 180 тихий ужас (

У Северумов бывают узелки белые на плавниках (чем то на манку смахивают) от грязной воды.

Температуру 30 зачем?? 26-27 для них норма. Или вы неизвестную болезнь хотите убить 30 гр? Спешу вас разочаровать, кроме отечественного ихтика при такой температуре врят ли что то помрет... Кроме некоторых рыб, которые могут ее не перенести.

З.Ы. Ваш любимчик при должном уходе вырастит. Неоны пойдут ему на корм. Балу он забьет до смерти. Еллох не знаю, может выживут. С сомиком все будет хорошо, пока он не займет весь аквариум. Мне интересно, когда люди поймут, что СНАЧАЛА подбирают население, а уже потом покупают на ползарплаты...
2011-08-1515/08/2011 14:29:14
#1466691
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

ФЦ, спасибо вам конечно за мнение, но я бы на вашем месте удержалась бы от завуалированных оскорблений. Население для своего аквы я как раз закончила подбирать. Неон жив только волей случая. Балу не выжили и остался один, скоро переедет в другую банку. А про соседство с еллоу - я разве что-то вообще про соседство спрашивала? Я, во первых, много прочитала и долго думала, во вторых, я прекрасно вижу что с этим соседством все ок. А остальные соседства - дело времени. Северума покупала целенаправленно, именно к еллоу. И именно такой окраски, дабы дизайн был. И я, заметьте и не только я, считаю что для 4 весьма некрупных рыбех и одного северума 180 литров - это просто море. Поэтому ваше замечание о 180 и тихом ужасе считаю крайне неуместным.

Тема продублирована в болезнях. С подробным описанием аквы.

2011-08-1616/08/2011 05:24:32
#1466998

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top