go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 3
Москва
7 года

Что мешает учавствовать в международных конкурсах (страница 3)

После легкого диспута о низком уровне Российской аквариумистики решил сделать этот опрос. Публикую немного переписки:

Я:
В России она (аквариумнаяультура) на низком уровне, тут мало людей увлекается аквариумами с растениями, в основном с рыбой...

Anonymous:
это где в Росии низкий уровень развития аквариумной культуры? Кто Вам сказал что мало народу увлекается растениями?
Уж на что я считаю свой город отсталым в плане аквариумистики и то, у нас рыбоводов не намного больше чем растениеводов...


Я:
Я его сформировал на количестве Русских в местах аквариумных конкурсов и прочих мировых рейтингах, а так же от количества и качества официальных представителей ведущих мировых аквариумных производителей(что косвенно свидетельствует о насыщенности рынка)

Anonymous:
Наши не участвуют, или участвуют но мало, по причине совсем прозаической: Финансовой.
Талантливому Акваскейперу нужны очень не маленькие деньги для тренировок, а многим приходится работать под дудку заказчиков, только лишь потому, что эти заказчики так видят прекрасное, и платят за оформление - копейки...

В теме было бы неплохо услышать причину почему люди выращивают роголистник и пистию, а не утрикулярию, глоссостигму, и прочие более экзотические и сложные растения. Что мешает людям выдернуть роголистник и сделать Сад, учавствовать в конкурсах?

2011-08-1515/08/2011 19:17:00
#1466811
Нравится Button

Деньги

20

Знания

5

Опыт

15

Время

4

Не интересно

5

Прочее

10
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

127

Вопрос "по макету", насколько опасен будет мельхиор в аквариуме? Засунуть, сфотографировать для потомков и срочно вынуть? Так сказать, ж/д-икэбана?
2011-08-2222/08/2011 16:10:26
#1470330
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Crossover

ИМХО, не опасен. Довольно устойчивый к коррозии сплав.
2011-08-2323/08/2011 01:29:30
#1470628
Нравится Crossover

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top