go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

По поводу переезда скалярии в Канаду. Очень прошу не проходить мимо. Заранее спасибо!

Хочу переехать в Канаду. Буду продавать все небольшое рыбное хозяйство, но одна рыбка не дает мне покоя - мой любимый скаляр. Какие условия перевозки рыбы? Какие нужны документы, если они нужны? Как перевозить? Есть ли какие-то компании специализирующиеся на перевозке рыб на самолетах? Что для этого надо? Можно ли вообще перевозить рыбу?! Заранее очень благодарна.

2011-08-1919/08/2011 09:51:51
#1468751
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182 2
Москва
5 года

Pauline

перевозить можно....
если до 100мл воды то можно и в салоне....в ручной кладе

а если больше то там заморочки... спрашивайте у авиаперевозчиков.
2011-08-1919/08/2011 11:14:38
#1468790
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Ухта
2 года

Pauline

Можно здесь посмотреть Рыбки и самолет? , малость обсуждалось.
2011-08-1919/08/2011 11:56:06
#1468808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 41
Мурманск
5 года

В принципе можно все.

С технической стороны все не так сложно. По времени перелет будет наверное не больше суток. Поэтому можно взять пакет с водой достаточного объема (чтобы хватило рыбе), закачать в него кислород и упаковать в картонную коробку (лучше жесткую, чтобы не помялась грузчиками в аэропорту), ну и с теплоизоляцией, или в пенопластовую коробку. Коробку можно спокойно сдавать в багаж. В ручной клади провозить в принципе нереально, слишком большой пакет получится.

А вот с документами могут быть проблемы. Однозначно будет нужен какой-нибудь ветеринарный сертификат (причем его форму наверняка надо будет сначала узнать конкретно для Канады). Потом надо будет найти в Москве контору, которая такие сертификаты выдает, ну и заплатить конечно. Конкретику (форма сертификата, фирмы, цены) - увы сказать не могу. Но боюсь, что все это может обойтись весьма и весьма недешево.

Поэтому сто раз подумайте - стоит ли овчинка выделки...

2011-08-1919/08/2011 12:24:53
#1468818
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

Всем спасибо!
Вот напридумывают же власти др. стран!!! Я думаю, что это все бред! Кто там (в ветеринарной клинике) РЫБКЕ будет медосмотр проводить! Ну, допустим у неё манка, или плавниковая гниль. Медосмотр не провели. Она всю Канаду заразит и все умрут, в т.ч. других рыбок, людей и собак?! И появятся монстры-скалярии с плавниковой гнилью! БУГА-ГА! Так что ли?
И хотя моя рыбка совершенно здорова, я все же этот факт не понимаю и не пойму. К сожалению, это так - придется оставить её здесь. В общем я очень расстроена. Если кто-то все-таки знает что-то более подробное - очень прошу написать! (т.е. если известны какие именно документы, размер пошлины и т.д.) Или хоть что-то из этого.

2011-08-1919/08/2011 12:57:07
#1468831

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top