go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 2
Москва
5 года

Икромет у дискусов

Здравствуйте.Подскажите что делать. У меня пара дискусов (туркисы)уже третий раз за месяц метает икру.Первый раз вышли личинки, но родители их бросили и всех личинок съели неоны.Второй раз дискусы сами съели икру через 2 дня после ее метания, сейчас вот опять отметали икру на свою любимую трубу, которая засасывает воду. Я конечно не надеюсь вырастить из личинок дискусов, но все таки хотелось бы по дольше этот процесс по наблюдать.Может какую трубчатую сетку одеть поверх трубы с икрой , что бы личинки могли спрятаться от тех же неонов в будущем.
И еще одна проблема.Как я уже сказал метают икру на трубу, но близко к поверхности и я толком не могу просифонить грунт и сменить воду.На прошлой неделе слил всего 3 ведра, а на этой неделе отложили так икру высоко что максимум могу сменить одно ведро.
Что посоветуете? Плюнуть на икру и менять воду столько сколько нужно или можно подождать пару недель не меняя воды?

Картинка с форума
Картинка с форума

Картинка с форума
Картинка с форума

Картинка с форума
Картинка с форума

Картинка с форума
Картинка с форума

2011-08-2020/08/2011 09:13:30
#1469261
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Дмитрий М.

Что посоветуете? Плюнуть на икру и менять воду столько сколько нужно или можно подождать пару недель не меняя воды?


Плюнуть... ))))...
Шансы близки к нулю поднять малька там, где грунт...общий аквариум...водопроводная вода... Почитайте похожие темы на форуме.
Обзаведитесь 100-литровым аквариумом...осмосом....и все у вас получится.
А так...как вы делаете...- в большинстве случаев суета...с нулевым результатом на выходе.

Удачи. Самвел.
2011-08-2020/08/2011 21:43:13
#1469518
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

94 2
Москва
5 года

Всем спасибо. Икру благополучно сожрали родители ))

2011-08-2323/08/2011 11:36:52
#1470778

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top