go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

Пропали барбусы! (страница 2)

Не знаю, в этот ли раздел пишу, но у меня творится действительно что-то непонятное. Вкратце. Население аквариума можно посмотреть у меня под сообщением - это цихлиды, какой-то неопознанный сомик безвредный, парчовый сом и годовалые барбусы. Проблема вот в чем - на прошлой неделе купила 11 мальков барбусов, размером около 2 см. Рыбок брала в проверенном зоомагазине, здоровеньких, с хорошим аппетитом, бодреньких и чистеньких. С каждым днем они стали исчезать - на следующий день их было 10, потом дня три - 9, на этой неделе их было 8 штук. Вчера вечером, при кормежке рыб, я их пересчитала - 8 мелких барбусов. Сегодня прихожу - от всей моей стайки осталось 2 штуки. Куда они могли подеваться, если никто из них не помер, в аквариуме чисто, они как будто сквозь землю провалились? Я просто ума не приложу, их мог кто-то сожрать? Куда могли подеваться рыбки за 12 часов моего отсутствия, я понять никак не могу... Ну и стоит ли пробовать еще докупать маленьких барбусов, если они исчезают в неизвестном направлении? (Хотела к своим старожилам подселить, а теперь не знаю - стоит ли, боюсь, что завтра у меня и этих мелких не останется....) ПыСы - специально поднимала все декорации, чтобы убедиться. что никто не сдох и они нигде не прячутся((

2011-08-2424/08/2011 18:44:35
#1471619
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Mutabors_72

Можно (даже будет лучше) взять не мальков, а подростков 4-5 см. Укрытий добавить можно, что бы рыбки быстро и легко освоились в банке. А тяму , чтобы не быть съеденными, у них хватит, чувство самосохранения развито хорошо.
2011-08-2424/08/2011 22:08:03
#1471769
Нравится murzilka1019
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

677 1
Russian Federation Moscow
11 года

alexsadom
Спасибо, таких можно даже здесь на форуме поискать в случае чего. У нас в магазинах только совсем малявки продаются, размером с неонов - таких брать нельзя.
2011-08-2424/08/2011 22:13:05
#1471774
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Mutabors_72

И по населению отпишусь сразу: птеригоплихт - рыба большая и красивая, правда гадит много, ей бы баночку побольше. Чернополосики – это бесконечные нересты, и все что с этим связано (будут гонять всю банку). А неопознанного сома нужно опознать, не все сомы безобидны (лапочка на вид может оказаться безжалостным хищником)
2011-08-2424/08/2011 22:40:20
#1471783
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
9 час.

сообщение Mutabors_72
Значит, это цихлиды пожрали(( Засранцы, у них корм на выбор плюс огурцы через день...


Свежатинка-барбусятинка значительно вкуснее и по размеру как раз подходит.
А верить словам продавцов в зоомагазине - дело рискованное, они посоветуют взять такой комплект из несовместимых рыб, что только удивляться потом придётся. Уж сколько было тому примеров описано на форуме!
2011-08-2525/08/2011 14:28:18
#1472023

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top