go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

Juwel vs всё остальное

После долгих обдумий и взвешиваний "ЗА" и "ПРОТИВ" всё таки свой выбор я остановил на Juwel!
Приобрёл наконец-то, свою мечту - Rio 400!!!

К финишу шёл долго: выбирая от самодельных банок, биодизайна и Juwel; объездил практически все магазины с мебелью Москвы, подбирая подходящую по размерам и расцветкам тумбу под будущую банку; Неоднократно пересчитывая затраты и расходы.
Но остановился на немцах, у меня к ним доверительное отношение - езжу на немецком авто...

а теперь по теме - Juwel vs всё остальное!

Начнём с самого, пожалуй, главного - качество
После "прощупывания" моделей Juwel Rio 400 b Биодизайн Атолл 400/450 - пришёл к выводу, что банки впринципе очень схожи - за одним но! в 2 местах продавци критиковали банки от Биодизайна - мол не надёжные, есть брак, лопаются, а один так вообще, рукой махнул, сказав, что даже обсуждения не стОит....
Банка самодельная - гарантия под вопросом, если лопнет отвечать только Тебе, думаю на вряд ли можно будет претнезии частному лицу выставить

Второе: Деньги
Цена Rio - 835$ вместе с тумбой, как говориться не добавить, не убрать!
Атолл - 555$ тоже с тумбой!
Разница в том что с Ювелем идёт и фильтр (Jumbo) и свет 2*40W, а в Биодизайне - тока банка! По розничным ценам оборудование получается долларо на 150$ - Соответственно разна немецкой банки и нашей составляет 130$
Цена самодельной: ~300$ плюс свет 150$ и тумба в среднем 275$ = 725$ (выходит дороже Биодизайна), из плюсов по этому вариату - можно сделать банку того размера которго хочется вполть до мм, но стоит ли ?????

Есть другие мнения ?????
PS:
Пhинимаю поздравления Смайлик :D, фотоотчёт позже.... щас работы много!!!Смайлик :zastryal:

2004-11-2929/11/2004 13:32:15
#149061
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

385 9
Russian Federation
5 года

Рынок всё ставит на свои места. Нелепые банки за тонну бачей покупает тот, кто хочет и может себе это позволить.
Фильтр и свет там - недоразумение.

2004-11-2929/11/2004 13:50:04
#149069
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

А вы знате где...


сообщение Masquerade
Рынок всё ставит на свои места. Нелепые банки за тонну бачей покупает тот, кто хочет и может себе это позволить.
Фильтр и свет там - недоразумение.


подобный объём можно купить за меньшие деньги или
ВЫ не хотите рассматривать банке больше 100 литров?
PS: Некоторые ездят на Bentley Смайлик ;)
2004-11-2929/11/2004 14:01:50
#149074
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 3

3 года

Тут многое зависит от того, кто в банке будет жить, будут ли живые растения и т.п.
Если будет растючка, то света у Ювеля, скорее всего, маловато будет.
Кстати первый раз узнаю, что Биодизайн без света продают. Обычно со светом идет. Но света больше, чем в Ювеле с серийными недорогими банками никто не предлагает. Поэтому продумал бы вариант изготовления света, а может и всего остального, на заказ.

З.ы. Отечественные марки аквариумов не ограничиваются Биодизайном.

2004-11-2929/11/2004 15:17:06
#149101
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

шобы не болела голова

лучше ювель, особенно на такой объем. я в свое время решил вопрос так же. хоть и не Рио 400, но по мне что 200л на пол что 400- все едино Смайлик :(

по поводу фильтра - поставил внешник в пару. свет - дерьмо, надо переделывать, под траву во всяком случае. собсно собираюсь убрать крышку и навесить МГ сверху...

ЗЫ: немецким машинам предпочитаю японские Смайлик :) но японских банок у нас не продают Смайлик :)

Изменено 29-11-2004 автор olkom

2004-11-2929/11/2004 15:40:57
#149110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

Будет цихлюдник


сообщение olkom
лучше ювель, особенно на такой объем. я в свое время решил вопрос так же. хоть и не Рио 400, но по мне что 200л на пол что 400- все едино Смайлик :(

по поводу фильтра - поставил внешник в пару. свет - дерьмо, надо переделывать, под траву во всяком случае. собсно собираюсь убрать крышку и навесить МГ сверху...

ЗЫ: немецким машинам предпочитаю японские Смайлик :) но японских банок у нас не продают Смайлик :)

Изменено 29-
11-2004 автор olkom


Лампы взял Aqua GLo назад и Marine glo вперёд... из растений только анубисы разные... По поводу фильтра, Jumdo достаточно хороший фильтр, по сравнению с более меньшими которые идут в банки с меньшим объёмом...
но fluval 304 ljgjkybnktmyj поставлю...

а МГаллой - IMHO дороговато.... да и не зачем в моём случае....
To olkom
а для растючки помогае латерит и леаф zonе. от aqua.farma.
Твой эх попер на глазах уже 5 лист в рост пошёл!!!
2004-11-2929/11/2004 16:32:28
#149122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

Просто из представленных


сообщение Deniska.ru

З.ы. Отечественные марки аквариумов не ограничиваются Биодизайном.

в магазинах встречались лишь эти, .... очём говорит.... теория спроса и предложений....
Да я думаю там теже деньги были
2004-11-2929/11/2004 16:35:23
#149123



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top