go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

Масса вопросов по быстрой покупке аквариума.

Привет.
Плиз помогите. Нужен недорогой аквариум 300-400 литров за 400-500 ненаших денег.
Остановился на биодизайне http://www.akvariumi... вроде подходит по цене с оборудованием. Но тут прочел темку что они не совсем, чтоли, хорошие???
Какой лучше брать чтобы не рисковать разлитыми по полу 300 литрами и любимыми питомцами? Плюс еще я планирую напихать крупных тяжелых камней.
Еще вопросы по грунту. Начитался про фальш-дно но так и не понял с чем его едят, и из чего делают. Понял что вещь это крайне необходимая, и после запуска аквариуме его уже не поставиш. Ктомуже не просачиваются ли в это фальшдно червяки? А грунт я планирую камешки 3-5 мм. Опять же какой лучше брать под живые водоросли, сомиков, слоников, цихлид, корм флэк и иногда живой.
И если можно помогите расчитать минимум оборудования фильтр/помпа + паяльник и хороший свет. главное свет. в 40 литровой банке я замучался боротся с одноклеточными водорослями. рыбы живут в стопроцентном альгумине Смайлик :(
Опятьже стартер, я планирую экстренный запуск под 4х сомиков и одну мееку без растений.
Планирую запустить аквариум уже к середине декабря, так что тыкаюсь во все инстанции за советом. Помогите чайнику Смайлик :)

2004-11-2929/11/2004 23:27:41
#149204
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Hagondange
2 мес.

Ускорение вылова блох

Торопливость нужна при ловле блох...
Прежде чем покупать аквариум неоходимо всё тчательно спланировать от непосредственно банки до её обитателей.
Запуска и поддержание устойчивого равновесия.
Читайте форум, не торопитесь, здесь всё есть.
Если финансы ограничены то заказывайте банку отдельно, тумбу сами сделаете если руки не из того места, то её тоже заказать можно. По Вашей ссылке эта банка дорога даже по буржуйским меркам. Учтите что ещё Вам фильтр понадобиться это пожалуй не менее важно чем сам аквариум.
Размер банки так же смотрите для каких нужд, растительная или для дисков (например)...
Так же продумать освещение надо...
В общем вопросов много.., а Вы быстрее.., быстрее...

2004-11-2930/11/2004 00:32:24
#149215
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Forbach
2 мес.

Мдя..

Извеняюсь конечно но я балдею от этой ссылки...,
"Фильтр, Ехайм наружный 191 Евро" какой Ехайм ни слова..,
а ведь цены наружных фильтров Ехайм от Е2003 25 Евро до Ехайм2080 Пр3 349!
Если даже ореинтироваться на Ваши 300 л то цены от Е2215 69 Евро до Е2126 Пр2 229 Евро.

2004-11-2930/11/2004 00:44:53
#149217
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Yehud
7 мес.

Куда торопимся ? Смайлик :)

Срочный запуск нужен, когда уже есть рыба на руках, а выплеснуть некуда. В противно случае делайте всё по науке. С парой некрупных сомов и исправным фильтром 300 литров можно пустить не торпясь.


[img]+ паяльник [/img]

Вас не затруднит поделиться секретом применения этого девайса в аквариуме ? Смайлик ;)

Если в планах живые растения, не советую ставить донный фильтр. Такое совмещение возможно, но оно не для новичков. Канистры вполне достаточно.

2004-11-3030/11/2004 10:02:52
#149277
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

Mid, аквариум ставится на день рождения. а оно раз в году и уже очень скоро. Вот и торопимся.
применение аквариума - декоративное + на сколько это возможно рост живых водорослей + компот из живородок, мирных цихлид и сомов. Планируется масса укрытий и занять поверхность плавучими растениями чтобы было где ныкатся от цихлид.
Фильтр я склоняюсь к приобретению внутреннего фильтра/помпы. Вопрос, какой дешевле и лучше.Это нетак важно, так как в начале будет жить очень мало рыб.

Цены буржуйские? А где купить? Посоветуйте. Может есть список реальных магазинов? Так как в интернете с зоомагазинами бардак. Как в стране после перестройки был. Хотелось бы конечно с доставкой. Ктомуже меня начали склонять к покупке ювела литров на 250, вроде можно уложится в 500 и ктомуже уже с тумбой и оборудованием. И говорят после двухсот литров новичку обьем лучше особо ненабирать.

VovaZ
Если аквариум будет куплен за день до старта, уж ничего не поделаеш, а если вы мне поможете, может успею и по науке.
Паяльник чтобы воду подограветь Смайлик :)
Спасибо, донный фильтр ставить небуду, хотя что это такое я знаю еще хуже чем фальш-дно. Сталкивался только с фильтрами помпами. Стандартные польские от самых маленьких до весьма больших.
Может вы знаете хороший магазин в реале, с выбором. А то я незнаю даже где искать, может ссписки зоомагазинов есть?. Знаю весьма дорогой магазин на сходненской и разумеется великий и исторический зоомаг на кузнецком.

2004-11-3030/11/2004 10:26:07
#149291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 3

3 года

Список зоомагазинов здесь http://zoo-moscow.na...

Лучший зоомагазин - птичка (ИМХО). Там и аквариумов полно.
Но Вам бы я настоятельно рекомендовал внимательно отнестись к советам ПОДУМАТЬ, прежде чем бежать и покупать, а потом спешно запускать, а то и правда получите тот еще "компот" из "мирных цихлид и живых водорослей"...и день варения будет безнадежно испорчен!

Польские помпы и тем более нагреватели не берите. Из дешевого лучше Китай (ИМХО). Сам проболвал только помпу. про нагрев не скажу.
Ювель для Вас неплохой вариант. Если есть деньги, берите. По крайней мере, уже не придется заморачиваться выбором оборудования.

Изменено 30-11-2004 автор Deniska.ru

2004-11-3030/11/2004 10:45:39
#149297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

на птичке покупать стремно, в этом пристанище беспардонных мучителей животных.
А ювел сомнения насчет освещения. Хотелось бы хорошее. Говорят от спектральных ламп вода не цветет, а в ювеле особо не поменяеш ничего, как я понял.

2004-11-3030/11/2004 11:07:27
#149304
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2296 47
Russian Federation Novosibirsk
6 года

Банки - не живые...

Никто их там не мучит, а продают дешевле чем в магазинах и иногда значительно.
Ваше месторасположение нам неизвестно, посему советов не ждите - ищите сами в соответствующем разделе:
http://www.aqa.ru/fo...

2004-11-3030/11/2004 13:35:53
#149359
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 3

3 года

сообщение Peregru
на птичке покупать стремно, в этом пристанище беспардонных мучителей животных.
А ювел сомнения насчет освещения. Хотелось бы хорошее. Говорят от спектральных ламп вода не цветет, а в ювеле особо не поменяеш ничего, как я понял.



Продавцы аквариумов на птичке животных не мучают. И вообще, это отдельная тема.

А насчет самих аквариумов, к сожалению, Ваши представления пока еще очень и очень смутные. Такое впечатление, что даже форум не читали. Рекомендую это сделать.

Поставить специальные аквариумные лампы, которые отличаюстя от обычных спектром излучения можно и в Ювеле тоже. Более того, большинство отчественных аквариумов практически скопировали конструкцию Ювеля.
Купить серийный аквариум с достаточно мощным освещением у нас вообще не просто. Обычно ставят 2 лампы типа Т8 и все.
Я бы советовал не заморачиваться этим сразу, а взять лучше Ювель РИО и поставить для начала отражатели на лампы.
Что касается цветения воды...хм...этот вопрос сложнее, чем Вам кажется. И одними лампами сдесь делу не помочь.
Здесь совет один: делать все по науке, а не наскоком.
2004-11-3030/11/2004 13:40:19
#149362
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Forbach
2 мес.

//Mid, аквариум ставится на день рождения. а оно раз в году и уже очень скоро. Вот и торопимся. //
Но наступит следующий день после Дня Варенья.., не должно получиться разочарование.

2004-11-3030/11/2004 14:17:20
#149387
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

Скорее всего будет неделя на запуск. я так понял, засадить растений, подержат ьпару дней, запустить пяток рыбок и все пучком. может стартера накидать. Дохлые рыбки не так страшно как дохлые рыбки на ковре и 300 литров на люстре у соседей снизу.
Видимо буду брать ювел рио 240. не у всех рыбы для и по науке. у некоторых для красоты и жизнерадости.
Живу я в москве, в строгино. отношение торговцев на птичке к своему товару, особено живому, я знаю не по наслышке. Мне на 40 литров продали 14 цихлид в свое время. Видят что лох, а на свою рыбу наплевать. благо хоть одна выжила, три годика уже. Как смутные дяди предоставляют гарантию на что-то что стоит 500 баксов я не представляю. Банку на 50-100 литров конечно нормально. но я На птичку только за водорослями, и то страшно. Хотя я и на кузе видел плесневелых скалярий в их аквариумных стендах.

С воборослями и светом суетится конечно незачем, они и появятся то не сразу. Хотя аквариум будет на просвет. это наверное хуже.

Выбрал фируму где рио 240 стоит 15300 с тумбой. http://www.akvatoria... может кто знает про эту фирму и слышал чего? помоему это самые низкие цены в московском интернете. На птичке сильно дешевше?

Кто знает, возможно ли в дульнейшем отскрести родное ювеловское оборудование от внутренних стенок?

2004-11-3030/11/2004 14:37:07
#149397
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

сразу еще вопрос Смайлик :) какие камни нестоит клать в аквариум, кроме мрамора?

2004-11-3030/11/2004 14:42:00
#149400
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

сообщение Peregru
не у всех рыбы для и по науке. у некоторых для красоты и жизнерадости.

дохлые рыбы - для меня не очень красиво и жизнерадостно. а чтобы они не сдохли, без науки не обойтись


отношение торговцев на птичке к своему товару, особено живому, я знаю не по наслышке. Мне на 40 литров продали 14 цихлид в свое время.

то есть, Вы считаете, отношение продавцов в магазине к рыбе, которую они продают намного лучше? для примера, не раз покупала в магазинах (даже в уважаемо-авторитетно-понтовых) больную рыбу, хорошо хоть карантиню всегда. на птичке тоже попалось такое, но 1 раз. хотя там рыбу чаще покупаю
что касается "лохов", Вам приятно им быть? так не будьте им, если нет. надо ехать четко зная, чего хочется, а не с мыслью "чего бы такого купить прикольного, на что бы денег потратить". в общем, думать всегда полезно =)


Как смутные дяди предоставляют гарантию на что-то что стоит 500 баксов я не представляю. ........
Выбрал фируму где рио 240 стоит 15300 с тумбой. http://www.akvatoria... может кто знает про эту фирму и слышал чего? помоему это самые низкие цены в московском интернете. На птичке сильно дешевше?

а с чего Вы взяли, что эта фирма в интернете не исчезнет так же, как продавец с птички? в принципе, на птичке в основном одни и те же люди торгуют, и если Вы почитаете форум, то можно даже какие-то контакты конкретных людей найти. насчет цен, помню я тоже хотелю ювель рио 240, на птичке он получался дешевле примерно на 700 р чем в самом дешевом интернетском месте. было это примерно год назад


Кто знает, возможно ли в дульнейшем отскрести родное ювеловское оборудование от внутренних стенок?

можно, только зачем? Вы лучше сразу определитесь, нужно оно Вам или нет... если нет, то лучше взять не ювель без оборудования + хороший внешний фильтр + хорошую грелку. в прошлом году мне такой набор + аквариум чистого объема 350 л вышел в сумму, равную стоимости ювель рио 240. честно говоря, ни разу не жалею, что не купила ювель =)
кстати говоря, недавно купила еще один аквариум 150л у того же мужика. довольна.
2004-11-3030/11/2004 14:59:59
#149410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

а чего за мужик и чего за аквариум?
Мне скорее подойдет ювел, так как малейшие переделки начнутся не раньше чем через год.

Лохом быть конечно радости мало, но не всегда сразу становишся в чем-то гением.

2004-11-3030/11/2004 15:05:33
#149415
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

203
Москва
2 мес.

Сам там купил


сообщение Peregru
Выбрал фируму где рио 240 стоит 15300 с тумбой. http://www.akvatoria... может кто знает про эту фирму и слышал чего? помоему это самые низкие цены в московском интернете. На птичке сильно дешевше?

Кто знает, возможно ли в дульнейшем отскрести родное ювеловское оборудование от внутренних стенок?


Приобрёл там RIO 400, только когда придёте в салон, находятся они на ярмарке на тульской, скажите что Вы были на их сайте и хотите приобрести бакну по спецпредложению... У них в салоне цены намного выше чем в интренете, но спецпредложение действует.

Вы также можете приобрести без оборудования, но цена не сильно изменится, лиюо потом сами снимите - элементарно!

Удачи!
2004-11-3030/11/2004 15:17:49
#149418
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

Спасибо большое. я закажу доставку у них. обязательно расскажу в январе как все прошло. Смайлик :)
Вы не ровняли тумбу относительно пола? Не возникло проблем с горизонтальностью?

2004-11-3030/11/2004 15:26:35
#149422
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

контакт мужика написала Вам в Ю2Ю
вообще, я вот знаете как на птичку езжу? пишу список того, что мне надо там купить
и ни шага влево, ни шага вправо =)
бывают, конечно, исключительные случае, что понравится что-нибудь редкое и особенное, но хотя бы примерное представление об этом надо иметь

2004-11-3030/11/2004 16:01:54
#149445
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

сообщение Peregru
а чего за мужик и чего за аквариум?
Мне скорее подойдет ювел, так как малейшие переделки начнутся не раньше чем через год.


А чего бы на Jebo не посмотреть?
Не надо отскребать потом никакого оборудования
+ принудительная конвекция сверху вниз.
Бывают очень приятные угловые модели...
2004-11-3030/11/2004 17:29:13
#149489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

EgorM,
так в том то и дело, что проектировать свой аквариум сейчас нету ни времени ни желания. Получится я опять незная что делать наберу непонятного оборудования.

meta,
Я не привык к тому чтобы продавци нагло врали в глаза. Приходиш на рынок за телевизором - тебе говорят - в этот телевизор влезет десять штепселей.
Приходиш на рынок за рыбами - небе говорят что в трехлитровой банке ты можеш содержать карликовую акулу, и четыре гупяшки. Насчет твоих ПМ (ЛС) спасибо. но кажется я уже определелся. на будущее учту очень полезные мнения об аквариумах. Вот бы на форуме запустить голосование по маркам аквариума.

Изменено 30.11.04 автор Peregru

2004-11-3030/11/2004 20:14:47
#149533
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

19

16 года

сообщение Peregru
Выбрал фируму где рио 240 стоит 15300 с тумбой. http://www.akvatoria... может кто знает про эту фирму и слышал чего? помоему это самые низкие цены в московском интернете. На птичке сильно дешевше?


На сайте http://www.juwel-aqu... написано что они единственные продавцы в Москве Смайлик :)
В инете можно найти дешевле Смайлик :)
2004-11-3030/11/2004 20:51:56
#149546
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

зависит от того, на сколько. Мне очень понравилась обходительность менеджера, это дорого стоит Смайлик :) гарантия росно тоже.
flash тоже не высказал отрецательных эмоций. и это плюс. а ювел аквариум похоже их же сайт.

2004-11-3030/11/2004 21:22:58
#149551
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года
2004-11-3030/11/2004 21:23:11
#149552
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379
United Kingdom
16 года

И?
Первая ссылка подозрительно напоминает сайт самой акватории, вторая без цен. Да и народный сайт доверия не внушает. Подозрительный дядечка с той же птички.
Сеня друг оттуда отчет высказал. надоже нововедение, рыб красить подкожной инъекцией. нет, я положительно буду байкотировать это пристанище живодеров.

лучше в магазине, по крайне мере рыбный человек с кузнецкого моста честно и открыто говорит - сажай хоть сто штук, но если хочеш чтобы жили - ни одной не сажай. не для цихлид банка на 40 литров. ТОже и на сходненской. говрят правда на сходненской уже нет зоомага

2004-11-3030/11/2004 21:43:15
#149555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

499 2
Russian Federation Moscow
15 года

2 Peregru

голосование по маркам аквариума... да все это пустое...
главное, как Вы все это запустите, как относится к этому будете
по началу я тоже этим всем морочилась, но не стоит это того, ей богу

про продавцов, не врущих в глаза - хаха
да везде всюду просто такое
если сам в чем не разбираешься, то стопроцентно наколят, наговорят всякого бреда
знаете, я предпочитаю разбираться =)
если уж даже девушке такое под силу... =)
даже и не помню, когда меня в последний раз накалывали, коснись хоть любых вопросов =)
мобильные телефоны, ремонт машины, покупка компутеров....
просто лохом быть не надо, продавцы они как раз таких лохов любят
ну а что, видят в глазах "желание", как же на деньги не развести? это же их бизнес. а вот когда им конкретные вопросы начинаешь задавать, с тобой сразу по-другому разговаривают (а что делать, если в основном такие "лохи" по рынку и ходят и уши свои для лапши подставляют?). а вот Вы попробуйте сначала вопрос изучить, а потом уже с продавцами разговаривать, увидите - все будет по-другому

знаете, это в какой-то степени игра такая.......
вот Ваше "быстрая покупка аквариума" напрягает как-то... ведь это дело, не требующее торопливости ни в коей мере

Изменено 30-11-2004 автор meta

2004-11-3030/11/2004 22:59:42
#149582
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2171 15
Russian Federation Saint Petersburg
14 года

сообщение Peregru
Первая ссылка подозрительно напоминает сайт самой акватории,
Да ладно! по-моему, разные конторы...

Да и народный сайт доверия не внушает. Подозрительный дядечка с той же птички.
Виноват! Тётечка Смайлик :DСмайлик :D !!! Когда-то я ей делал этот сайт по дружбе (просто заняться нечем было: увидел какую-то похабщину и предложил на халяву переделать). Потом, правда, она его испохабила немного...
2004-11-3030/11/2004 23:42:00
#149597



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top