go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

261 1
Москва
13 года

Хочу анцитрусов.... (страница 2)

Вот...с огромным желанием, с неожиданно приятными последствиями завела себе банку 100 л. Смайлик :) внутренний фильтр какой-то дикой фирмы (позже заменю), терморегулятор на 100 W...Далее вот такие жители в нем появились: сначала 3 ампуляшки, потом 3 меченосца, 5 суматранцев+1 мшистик маленький, 3 скалярки...И (ТА-ДАААА) 3 боции клоуны (которые возможно еще и съедят ампуляшек)!!!
Это потрясноСмайлик :) Ну вот я теперь и думаю...очень хочется 2-3 шт. анцитрусов завести...Мона???? очень они мне нравятся...или перегруз будет...???

2004-11-3030/11/2004 12:22:54
#149332
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

403 117
Санкт-Петербург
5 года

2illectrix
"экстренный профессиональный запуск" это когда засыпается грунт, сажаются растения, заливается вода, включается нагреватель/фильтр и через несколько часов запускается рыба. Если есть под боком беcпроблемный аквариум откуда можно перелить несколько десятков процентов воды, совсем замечательно. Если нет, то и так ничего у "профессионала" не подохнет.
Для новичка конечно рекомендовать такое не стоит. Даже когда он пихает не "рыб под завязку", а чуть более десятка малявок в 100 литровый аквариум (или Вы думаете что Шута заимела скаляр/барбусов производителей и пару 30 сантиметровых боций-клоунов? Я сильно сомневаюсь, быстрее всего стандартный "набор-чайника из-магазина-в-пакетике"). Лучше запускать классически, т.е. засыпать грунта, залить воду, поставить кипятильник/фильтр, через денек засадить растения и включить свет. Примерно через недельку, для небольших аквариумов дольше, для больших быстрее, можно уже нести из магазина пакетик с рыбкой. Конечно если Вы запускаете морской аквариум или "танганику", то там все несколько сложнее...
То что Вы называете "классическим запуском" это imho "модерновый" способ занесенный сюда видимо Миклухой. "модерновость" состоит в том, что способ запуска "моря" предлагается как необходимый для стандартного аквариума "тропический лес". Хуже конечно не будет, лучше тоже....
Я не "выращиваю в основном мальков на продажу", но большинство живущих у меня рыб или растений размножаются, лишний приплод я подращиваю и раздаю знакомым или сдаю в зоомагазины/рынок. Мои аквариумы выглядят декоративными (на мой естественно взгляд). Да я не декорирую a la Амано, они близки или к "голландцам" или к "московскому стилю". Естественно у меня есть и "технологические" аквариумы. Hу и вопрос, откуда Вы знаете при какой плотности посадки рыбы растут для нормальных размеров? У Вас есть многолетний опыт выращивания производителей из мальков различных видов рыб?

2004-12-0101/12/2004 16:21:48
#149764

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top