go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

64 2
Russian Federation Moscow
13 года

Москва - хочу предупредить!

Дорогие форумчане!

Я понимаю, что причина появления этой темы к аквариумистике не имеет никакого отношения. Я тут просто достаточно свежий форумчанин. Возможно, мне даже скажут "Низзя". Но, честно говоря, я просто очень хочу поделиться с вами нашей бедой и предупредить вас - не дай Бог и вам оказаться в такой ситуации.

21 августа у нас умер очень близкий для меня человек - тётя жены. Умерла она из-за того, что ей сделали операцию по удалению аппендицита и в процессе операции забыли вытащить хирургический зажим. Случилось это в 1-й городской больнице Москвы Она два месяца ходила с этим зажимом и постоянно жаловалась своему любимому врачу (а она знала его уже лет двадцать) на боли в животе. Сначала он от неё "отбояривался" рекомендациями типа "попить ношпочки", а потом 8 августа всё-таки предложил провести исследование на УЗИ. УЗИ вроде как ничего не обнаружило (хотя у сторонних медиков эта картинка вызвала вопросы).

В августе она поехала вместе с подругой на отдых в Калининградскую область. Там боли в животе довели её до потери сознвния, после чего подруга вызвала "Скорую" и добилась госпитализации. Так вот, местная больничка в Калининградской области сделала всё "по учебнику" - начала с отправки её на рентген. И на снимке этот зажим проявился очень чётко (подруга даже поначалу подумала, что под снимком лежали ножницы). Сразу стало понятно, почему "звенел" маталлоискатель в аэропорту, а причину так и не обнаружили.

От операции на месте она отказалась - хотела ехать в Москву к этому уроду, которому так доверяла. Да и скорее всего поздно было что-то делать...

20-го её привезли в Москву в 1-ю городскую больницу. При проведении операции был обнаружен некроз кишечника, 1 метр толстого и тонкого кишечника был удалён. 21-го она умерла.

Я пока что не упоминаю тут никаких имён - наша семья решила, что оставлять это без последствий нельзя. Поэтому на сегодняшний день мы обратились в следственные органы, идёт работа. Медицинские документы, подтверждающие эту историю, у нас есть. И я сделаю всё для того, чтобы погубившие её люди не ушли от ответственности!

В ходе проработки информации я обнаружил, что 1-я городская больница уже не раз отличалась различными косяками. Правда, в большинстве случаев следы они, похоже, заметают качественно.

Вот что я хотел сказать. Сегодня мы наконец-то смогли ей похоронить - следствие дало разрешение. Вот так получилось - сначала справили 9 дней, а потом поминки...

2011-09-0202/09/2011 21:51:45
#1475883
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States
9 года

Жуть какая! Нельзя такое оставлять!
Вам соболезнования!! Доктору - позор!

2011-09-0202/09/2011 22:15:11
#1475890
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 10
Казань
6 года

дяде моему не повезло попасть на стол к хирургам с аппендицитом в день медика. через неделю после операции умер

2011-09-0202/09/2011 22:18:53
#1475895
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4143 5795
Ногинск
54 мин.

соболезную. боритесь.

2011-09-0202/09/2011 23:37:11
#1475916
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Dragonbreath
...при тотальном безконтролии, безответственности и разрушении медицины этой продажной властью- ни чего лучшего ожидать не приходится... народ - этой власти не нужен, чем меньше нас тем лучше им ... наплодил вас СССР- поганцев, совсем житья от вас нет эффективным менагерам и самым успешным женам...)))

Соболезную...
2011-09-0303/09/2011 09:38:14
#1475952
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 4
Железнодорожный
8 года

Dragonbreath

Соболезную вам. Держитесь и боритесь.
Недавно тоже похоронили близкого человека, врачи ускорили его смерть. Поражает равнодушие, цинизм. Даже оплачивая лечение не получаешь качественного обслуживания.
Очень вам сочувствую...
2011-09-0303/09/2011 21:43:20
#1476134

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top