go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 111
Lithuania Klaipeda
3 года

А так ли хoрoшы Lily pipe для травников ?

Ещё год назат став обладателем этих красивих атрибутов современои аквариумистике и не имел и грамма сомнения о гениальности этого избретения.Сразу оговорюсь трубки мои не оригинальные и куплены с е-bay.
Мои сомнения начались появлятся после обнаружения большого количества грязи в коряге с папоротниками как раз под подающеи трубкои так как течения там и не било . Трубки мои расположени как того рекмендуют их создатели да и мощность фильтра не маленкая .Аква 450 литрв , фильтр ехеим 2180 с призвдителнстю насоса 1700 литрв .
Знаменитую воронку я видел пару раз и понимаю что это происшодит только при определёном уровне воды и при малеишем испарении её уже нет. Другим сюрпризом стало постянное колебание води и соответвенно выветривание со 2 хотя трубка опущена максимально.
Так же не очень понятны достинство аерацийи воды на ночь, которое может быть при поднятии трубки из воды .это на сколько хватит человека каждый день приподнимать и опускать .
Тоест для меня поевилось много но .
В итоге я вернулся опять к флеите и концентрация со 2 была достигнута на много быстре .
Зеленая трубка флеиты все-таки не так хорошо смотрится и как последния мысль использовать и на подачу всасывающую трубки .Своеи формои и прорезями она напоминает флеиту да распредиление будет в среднеи части аквы что исклиучит колебания на поверности.
Короче кто что думает пишите.

2011-09-2222/09/2011 10:57:53
#1484910
Нравится forez
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

810 60
Москва
1 года

Pride

Во-первых как вы сами сказали - трубки не оригинальные. У меня, кстати, тоже. Люди, пользовавшиеся оригинальными уверяли, что отличие есть. И воронка, кстати, почти не появляется наверняка еще из-за того, что трубки не оригинальные, возможно несоответствие диаметра трубки/объема аквариума/мощность фильтра. Вообщем к тому, что сложно судить по подделке.

Выветривание со2 меня не беспокоит, а даже радует: эл клапан отключает со2 за 1.5 часа до конца дня (травы мало), вода спокойно насыщается кислородом и рыбы всю ночь чувствуют себя комфортно и об этом не приходится думать, ни о каких компрессорах и прочему. А при подаче со2 газ не успевает выветриться и я спокойно держу дропчекер зеленым в течении всего светового дня. Подаю сейчас 1 п/сек примерно.

Аэрация с поднятием трубки - это да, бред полный, тоже считаю. При поднятии шум и прям такой крутой аэрации-то и нет. Это лишь бы народ велся и покупал. А так этим никто не заставляет пользоваться. Создавая движение воды и рябь немалую на поверхности воды, у меня не возникает даже мысли аэрировать что-то зачем-то еще дополнительно.

А так я доволен циркуляцией, а ваша коряга с грязью - это, наверняка, "особенность вашего аквариумного ландшафта", который не дает вымывать грязюку оттуда (или что там у вас, какой-то закуток, глухой переулок =) ), и ни лилипайп, ни тем более обычная заборная трубка не поможет. У меня таких проблем не было как-то Смайлик :)

п.с. форма некоторых трубок на e bay мне вообще не понравилась, раз на раз. Я все равно ЗА лилипайп, флейта к тому же снижает еще дополнительно производительность фильтра.


Изменено 22.9.11 автор Agrant
2011-09-2222/09/2011 18:44:31
#1485105
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 3
Ukraine Zhitomir
10 года

сообщение Agrant

Pride

флейта к тому же снижает еще дополнительно производительность фильтра.
Изменено 22.9.11 автор Agrant


Почему? как?Смайлик :o можете объяснить!!!

Изменено 8.10.11 автор GGB
2011-10-0808/10/2011 13:08:23
#1493018
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

646 111
Brazil
3 года

GGB



все сумирующие преграды на линии нагнитания такие как длиные шланги , проточные реакторы , уф лампы и флета в том числе создают сопративления и конечно же уменшают производительность фильтра.
2011-10-0909/10/2011 07:20:52
#1493251
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5408 878
Видное
3 дн.

Pride

Тоже недавно приобрела лилипайп, правда от Aquasis, я очень довольна циркуляцией, которую он создает, прямо как на картинках рисуют, круговая. Воронка есть неплохая, но не заметила ее роли в убирании пленки вообще... это маркетинговый ход имхо. До этого была лилия от PM, с ebay.com, но она вообще не давала нужной циркуляции, а потом и вовсе разбила ее случайно.
Я думаю, что просто не стоит ожидать от лилии какихто счудес, не зависимо от марки... грязь все равно будет накапливаться, тем более в вашем случае с дискусами, т.к. кормить приходится много и часто.
2011-10-0909/10/2011 11:26:46
#1493297
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

48 3
Ukraine
10 года

сообщение Pride

GGB

все сумирующие преграды на линии нагнитания такие как длиные шланги , проточные реакторы , уф лампы и флета в том числе создают сопративления и конечно же уменшают производительность фильтра.


проточные ректоры, УФ лампа это понятно.ну вот чтоб флейта явно влияла на производительность фильтра, сомневаюсь.При условии нормального соотношения длинны шланг.Вот на выходящий поток это Да.
2011-10-0909/10/2011 18:50:14
#1493469

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top