go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
3 года

Можно ли прикрепить анубиас на стекло присоской?

Здравствуйте!
Дали в магазине "в нагрузку" "помиранец" - куст аниубиаса длиннолистного с подгнившим корневищем (оторвали), полуобъеденными листьями и почти без корней. Два листа Смайлик :D. Хочу контролировать процесс его жизнедеятельности и иметь возможность быстрого реагирования.
Может быть, ему будет лучше на дне? Но есть особо нечем пока Смайлик :(.
Посоветуйте, пожалуйста, программу реабилитации (сильно заморачиваться неохота).
С уважением, M

2011-09-2323/09/2011 16:43:21
#1485531
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

537 31
Владивосток
5 года

Muton

Если нужна программа по реабилитации, то нужно его привязать (ниткой или леской) к коряге. Со временем он прирастет корнями к ней и превратиться в шикарный куст!
2011-09-2424/09/2011 01:30:22
#1485724
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 46
Москва
3 года

сообщение Big serg

Спасибо!
Значит, все-таки к коряжке привязать... Я просто боюсь, что он может продолжить гнить, как-то подобное было уже с другим анубом в другом аквариуме: всё время была муть, по чуть-чуть, я не могла понять откуда, пока по совету с форума не начала вообще всё перетряхивать, и вот тогда полетели листья, внешне вполне нормальные, но держащиеся на ниточках, а из корневища полетела белая взвесь Смайлик :(, еле спасла тогда кустик радикальной обрезкой.
Если я этот привяжу и засуну в угол, как собиралась, то не увижу ничего...Да и думала, может, его поближе к свету, пока болезный, а света там немного внизу.
2011-09-2424/09/2011 11:06:46
#1485806

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top