go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

84 1
Санкт-Петербург
7 года

Ампулярии - обжирают креветок и растения.

Здравствуйте!
Подскажите, что делать с ампуляриями.
В 60 литрах они стали обжирать растения, причем, только одного вида (похожее на кабомбу, но не она). Аквариуму 3 недели и рыб там нет. Специально улиток не кормил. Может им бросать что-нибудь? Ближайшие дни запущу туда вишен - может они их корм жрать будут и перестанут есть растения?
И второй вопрос: в аквариуме 2.5 литра ампулярия обжирает вишен - три вишни не успевают съедать свой корм - ампулярия быстро подползает и съедает. Чё делать?
Заранее спасибо.

2011-10-1212/10/2011 12:10:20
#1495003
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4141 5788
Ногинск
9 час.

ну ампулярии, как собственно все живые существа, хотят иногда кушать. мне кажется их просто надо подкармливать, а то где ж они еды возьмут, если рыб нет, соответственно остатков корма тоже. вот они с горя за растение и взялись.

2011-10-1212/10/2011 14:28:40
#1495066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

Nering

У меня в 60 литрах тоже сидят улитки и креветки. Улитки со страшной силой плодятся, креветки, по всей видимости, - нет. ампулярий обязательно кормить надо, иначе они будут кушать что то другое, и скорее всего растения. И если условия для роста растений плохие (свет, вода и т.п.), то растения всё равно будут уменьшаться. Кушают они всё то же, что и рыбы + кольца огурца, ошпаренные капусту, морковь или что то подобное. 2,5 литра - это конечно "круто", не знаю что посоветовать, попробуйте бросать корма больше и в разные углы.
2011-10-1212/10/2011 20:04:21
#1495285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

602 43
Москва
1 года

Nering

Привет, у меня ампулы как раз и едят только кабомбу и еще больше любят лимнофилу (похожа на кабомбу как раз). Видимо они нежные и подходят для их зубов. Я больше такие растения не сажаю. Кормить их конечно же надо, умеренно.
Креветки у меня в кубике к столу вообще не выходят. Сначала рыбсы что успеют, потом ампулы доедают излишки, чистота. Креветки подросли с момента покупки, толстые и яркие, не похоже чтоб голодали, наверно им хватает мелких остатков, во мхе например.
А почему рыбсов еще нет, мы ж в один день запускали?
2011-10-1313/10/2011 14:26:56
#1495673

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top