go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 2
Тобольск
8 года

Помогите с заказом химреактивов

В поиске искал не нашел, ну или плохо искал!
Во общем, прошу помочь с заказом УДО, я точно знаю что в моей аке не хватает железа, это видно по желтоватым листьям анубиаса, ну и вообще всех растений в целом. Тест не проводил так как негде их купить(((

Унубиас

Вот решил заказать химреактивы для самомеса, проблема заключается в чем!
На примере железа объясню, в каталоге сайта написано....
Железо карбонильное
Железа (II) окись (закись)
Железа (III) окись
Железо (II) сернокислое, 7-водное
Железо сернокислое (купорос)
Железо треххлористое, 6-водное
По химии не шарю нифига!!! Какое железо в итоге нужно выбрать для УДО. И как узнать что оно двух валентное? Тоже самое и с другими элементами, такими как K Mg Fe Mn Cu Mo B Zn.
Я был бы очень благодарен если бы расписали, что и сколько заказать, и посоветовали сайт с химреактивами с доставкой по почте. Или я бы даже заказывал у кого нибудь готовые самомесы, было бы очень не плохо.

Заранее большое спасибо!!!

Изменено 13.10.11 автор tobolkot
2011-10-1313/10/2011 10:22:47
#1495534
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

tobolkot

Попробуйте сначала готовый самомес купить, но "профессионального" производства. Например, на AQAMix продукция Aquayer или Aquasys. Если увидите результат и вообще если поймёте, что вам нужно именно оно, тогда уже начнёте замешивать сами. А вообще - Лабтех и Русхим торгуют реактивами через Интернет. Вообще, если речь идёт только о железе, и если в аквариуме нет разгона, то начать можно с Плантамина.

PS: "я точно знаю что в моей аке не хватает железа" - вы счастливый человек. Я вот уже семь лет пытаюсь понять, чего не хватает в моей акве Смайлик :D
2011-10-1313/10/2011 10:39:08
#1495554
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1362 583
Ростов-на-Дону
3 года

tobolkot

Совет Кроссовера абсолютно дельный. Попробуйте готовое.
К сожалению, магазины типа Русхим продают все (ну, или почти все) килограммами. И куды вы будете девать килограмм Мо (молибденовокислый анммоний) за несколько килорублей? Его же хватит на добрый десяток поколений ваших потомком Смайлик :). А потом, для самомеса нужны лабораторные весы, лучше электронные, это еще 1,5-2,0 килорубля. Мерить ложками не получится, некоторые вещества нужны в миллиграммах.
На форуме народ делает удо из готовых хелатированных смесей микроэлементов из садовых магазинов, типа Аквамикс, Ферровит, Цитовит. Поищите сами. ИМХО это наиболее удобный и дешевой способ. Но опять таки, опыт нужен, а у вас пока его нет.
2011-10-1313/10/2011 14:27:07
#1495674
Нравится Аквавод
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

tobolkot


Или я бы даже заказывал у кого нибудь готовые самомесы, было бы очень не плохо.

Продам Удобрения для аквариумных растений 1000 мг/л железо + 7 микроэлементов (44 отзывова о
2011-10-1313/10/2011 14:55:24
#1495693
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1269 175
Воронеж
4 дн.

всегда есть в наличии как готовое микро, так и компоненты для удо http://translate.goo...

Изменено 30.11.11 автор roman1967

2011-10-1414/10/2011 02:20:09
#1496038

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top