go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1200 354
Подольск
7 мес.

Открытый палюдариум с системой поддержания уровня воды

для форума


У меня есть роскошная плошка, в которой раньше рос Эхинодорус. К сожалению, основная проблема была с испарением воды, особено летом. Чтобы плошка не простаивала, я подумал соорудить вот такую систему пополнения, позаимствованную из мира куриных поилок с небольшой модификацией. Мне кажется, что если сильно заузиьт выходное отверстие, то крышку резервуара с водой можно будет открывать, таким образом долив воды в него будет просисходить легко и непринужденно. Подразумевается, что в остальное время он полностью геметичен, включая отверстие, через которое входит трубка.

Как вы думаете, будет работать? У кого-нибудь есть опыт разведеняи такого полностью открытого хозяйства?

Изменено 13.10.11 автор Gleb
2011-10-1313/10/2011 13:00:45
#1495640
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

сообщение Gleb
... Как вы думаете, будет работать? ...

Работать то будет, только не вижу никакой радости от такой "педальной автоматики". А чем обычный краник Вас не устраивает? Смайлик :clever: Поставил в разрыв трубки, пробку плотно не закрывать. Вот и вся "арифметика", и заужать ничего не надо, закрыл кран, открыл крышку, залил воду. Смайлик :smart: Но все равно не проще чем подливать обычным способом. Уж лучше по принципу обычной автопоилки, залил один раз, и спи всю неделю спокойно.Смайлик :D ИМХО

С уважением А.А.


Изменено 13.10.11 автор AlexAlex
2011-10-1313/10/2011 13:34:32
#1495661
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1200 354
Подольск
7 мес.

сообщение AlexAlex

сообщение Gleb
... Как вы думаете, будет работать? ...

Уж лучше по принципу обычной автопоилки, залил один раз, и спи всю неделю спокойно.Смайлик :D ИМХО


Изменено 13.10.11 автор AlexAlex


Так у меня на схеме и есть принцип автопоилки!

Изменено 13.10.11 автор Gleb
2011-10-1313/10/2011 14:42:43
#1495688
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5192 633
Киров (Кировская область)
9 года

Gleb

Пардон, извиняйте, поторопился, сбили с толку слова "то крышку резервуара с водой можно будет открывать, таким образом долив воды в него будет просисходить легко и непринужденно", подумал что таким образом осуществляется долив в резервуар 1, а речь шла о №2. Смайлик :(
А так все должно работать, если сам шланг будет иметь достаточный диаметр. Тут вижу только один маа-аленький нюанс, если после долива воды пробку закрыть не совсем плотно, то сразу Вы это не заметите (выход шланга сильно заужен). А так все должно работать. ИМХО Смайлик :mir:

С уважением А.А.
2011-10-1313/10/2011 20:42:19
#1495918

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top