go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

Какие растительные добавки можно добавить в рацион Пельвикахромисов Пульхер? Прочие вкусняшки...

Всем здравствуйте! Своих пятерых пельвиков подростков кормлю разнообразно - мороженный мотыль, 2 вида сухого корма, редко сухая дафния, редко сухой гаммарус, изредка артемия, планируется мороженный циклоп. Но мне кажется, что им не хватает растительного корма - они постоянно поедают с листочков нитчатку, причем с жадностью. Как восполнить недостаток растительной пищи? Собираюсь купить парочке коридорасов, которые жиут временно на должности пылесосов, таблетки для сомов, т.к. вопреки жизни с прежними соседями, теперь им нехватает корма. Подойдут ли они для пельвиков?
И еще, какие вкусняшки можно еще добавить в пищу пельвиков? Как еще разнообразит их меню? (не считая разных видов сухого корма)
Заранее спасибо.

Изменено 13.10.11 автор Pauline

2011-10-1313/10/2011 14:40:57
#1495685
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

И что, никто ничего не знает?

Смайлик :o Видимо никто своих пельвиков ничем не кормит. Бедные рыбсы!

Изменено 13.10.11 автор Pauline

2011-10-1313/10/2011 18:03:21
#1495792
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1136 182
Новосибирск
2 года

Pauline


из своего опыта могу сакзать что мои купленные пельвикахромисы были несколько привередливы к корму)
долго привыкали к новым видам сухого, из заморозки хорошо ели циклоп, мотыль и все пожалуй
(остальным плевались), отлично берут все живые корма подходящего размера...
Выращенные с малька уже легко брали многие корма подходящего размера и плотности.
кто бы что не говорил, но живой трубочник для взращивание молоди и подкармиливания производителей
в преднерестовый период дают хороший результат(главное найти качественный источник), мороженый циклоп так же будет хорошим
дополнением в рацион, растительную подкормку я давал в виде сухих кормов для растительноядных
рыб, если крупный-нужно измельчать, если жесткий(обычно при этом рыбы плюются)-лучше предворительно
замачивать на несколько минут.
Подростки очень охотно поедают молодь Вишневых креветок, в этом случае нужна их большая популяция
в оддельном аквариуме...
Еще замечу что корм имеет на мой взгляд не первостепенное значение для получения красивых рыб, качество воды-чистая от
нитратов и пр. и богатая кислородом-вот что главное, качество производителей(родителей) так же
имеет значение, но в меньшей степени ИМХО.
А то что нитчатку дербанят, так это хорошо, пусть ей и подкармливаются, мои кладофору(шары)
если была, дербанили, хоть подкармливай растительными кормами, хоть нет...



Изменено 14.10.11 автор Sovel
2011-10-1414/10/2011 05:39:56
#1496047
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

Sovel

Спасибо большое!
Мои, вопреки рассказам о их привередливости, на удивление едят все, вообще все - я им даже огурец кидала, так они и его пытались рвать, с трудом, конечно...
Я собираюсь заводить креветочник - вот и будет им корм иногда...
Не буду класть кладофору - а то еще съедят Смайлик ;) А я между прочим хотела...
Спасибо.
2011-10-1414/10/2011 08:45:04
#1496093

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top