go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113
Москва
11 года

Муки выбора аквариума. Помогите, пожалуйста, советом! (страница 2)

Хм... Вот и подходит к концу затянувшийся косметический ремонт квартиры.
И мной все нетерпеливее поднимается вопрос о покупке аквариума.
Смайлик :idea: Хочу где-то в районе 125-200.

Вопрос собственно вот в чем. Есть несколько вариантов:
1) Купить готовый Juwel Rio-125(180) (9300(11000) полный фарш + подставка)
2) Купить готовый Био-дизайн (цена не сильно меньше, и нет фарша)
3) Купить готовый АРГ (если они продаются в Москве), тоже что и второй вариант
4) Заказать акву у опытного человека (например Sly), тут вообще можно
развернуться по полной (насколько фантазии и денег хватит Смайлик :) )

Кроме первого варианта все остальные придется доукомплектовывать на свой вкус.
Цена, соответственно, выйдет ого-го... Причем кроме первого случая встает вопрос о
выборе производителя тумбочки (соответственно его тоже посоветуйте, пожалуйста)...

Вот собственно и все для начала Смайлик :smart: ...

Изменено 10.12.2004 автор Nicolay_Ch

2004-12-1010/12/2004 11:00:15
#152399
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

28
Russian Federation Moscow
19 года

Это старая чертежная доска отпиленная так, чтоб являлась еще одной несущей опорой, она прибита к боковым стенкам и верху старой тумбочки для телевизора, края чуть чуть больше по размеру, так прочнее.
Сверху ламинированная столешница Питерского производств (привинченная) , она стоит на задней стенке и на тумбочке.
Наверное найду какие-нибудь пластмассовые подставки под ДСП ножки.

2004-12-1414/12/2004 12:36:19
#153146
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

481 1

18 года

То есть чертежная доска и есть задняя стенка, тумбочка из ДСП? Если так, то я подумал бы о более надежном креплении, чем гвозди. Я так понял, они вбиты через фанеру в торец боковых стенок и " верху старой тумбочки для телевизора"?
Если вы , не дай бог, случайно толкнете сбоку аквариум, эти гвозди выломаются из стенок и верха и под весом аквариума тумбочка сложится! Нужно учитывать не только вертикальную нагрузку на тумбочку сверху, но и боковую горизонтальную. 240 литров - это ого-го!
Я бы дополнительно прикрепил заднюю стенку к боковым и верху еще и уголками. Есть специальные мебельные, массивные такие, под здоровый саморез.

2004-12-1414/12/2004 14:15:32
#153179
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

137 2
United Kingdom Coventry
8 года

тумба (страница 2)

Хочу посоветоваться. Собираюсь приобрести ещё один аквариум. Первый делали на заказ в комплекте с крышкой и тумбой. Но сейчас переехали в др. город, поэтому придётся покупать в магазине. Есть у меня старый уже, но очень прочный журнальный стол 110 см в длину из натурального дерева. Сделан как бы из двух крышек, соединённых шестью ножками, т.е. на пол опирается не ножками, а всей поверхностью (не знаю если обясняю достаточно для понимания). Как думаете, выдержит ли он вес аквариума литров на 200 или придётся покупать и тумбу, которая не очень подойдёт к обстановке спальни.
с уважением.

2004-12-1414/12/2004 21:06:05
#153301

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top