go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Новороссийск
9 года

инструкция Sera Costa Med

Добрый день. К сожалению в акве начался ихтик. Причем, появился он за сутки. В магазе посоветовали Sera Costa Med F. В инструкции в инете прочитала : "Для лечения добавьте 6 капель препарата на каждые 10 литров воды.
Повторите через 3 дня при наличии необходимости."

Итак, делать ли подмену воды перед след. добавлением? и потом опять доводить до концентрации 6к/литр? Сколько раз применять? Здесь говорится о двух... а если болезнь не ушла?

Помимо ихтика в общей акве, одна золотая в отсаднике 20 л. Манка на ней была, но не много. Сделала в отсаднике 40% подмену. Добавила 10 капель - рыба моментально легла на дно, хотя до этого была активной. Сразу уменьшила концентрацию заменив где-то 30% воды - рыба продолжает лежать...

2011-10-1717/10/2011 23:49:49
#1498245
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Рыжий мукоед

инструкцию лучше не в инете читать, а на упаковке.
http://goods.marketg...
перед каждым внесением препарата обязательна подмена воды. рыбе может быть плохо когда в плохую воду вносят лекарство. аммиак, нитрит+лекарство заканчивается плачевно. на ваш объем слишком много золотых рыб, вода в акве вряд ли хорошая. сначала приводите воду в порядок, потом начинаете лечение.
Тема на форуме это вам в помощь.
2011-10-1818/10/2011 22:13:59
#1498843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Новороссийск
9 года

Я согласна, что перед каждым внесением обязательна подмена, но, к сожалению, и в приложенной Вами инструкции об этом ничего нет. Я, конечно, сделаю подмену перед очередным внесением, хотя в магазе меня уверяли, что делать этого не надо.
У меня сейчас в общей акве 3 золотые 126 л. Разве это такое катастрофическое перенаселение? А если они не по 20 см, а по 7? Что по-Вашему привести воду в порядок? сделать подмену?... так регулярно делаемс + сифонка

2011-10-1818/10/2011 23:01:52
#1498866
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Новороссийск
9 года

Нелена

к сожалению, у меня нет инструкции от лекарства, вот и ищу в инете. Мне в магазе без инстр. продали. Это последняя бутылка была, может они для себя оставили. В Вашей инструкции написано:" Внимание! При объемах аквариума более 100 л смешивайте воду с дозой препарата, объем которого измеряется в миллилитрах" У меня объем 126 л, т.е. по капельный расчет здесь не подайдет? Может.... я мало добавила, хотя я читала что карповые и анцики могут плохо переносить подобные препараты...

после одного применения улучшения никакого - также манка. Черные телескопы и анцики активны, а цветной веерохвост сидит в укрытии, также в отсаднике оранда тоже на дно легла сразу после внесения лекарства.
2011-10-1818/10/2011 23:15:32
#1498870
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение Рыжий мукоед
к сожалению, у меня нет инструкции от лекарства, вот и ищу в инете.

на вашей бутылочке написана дозировка, по-моему на немецком языке. вам нужна только дозировка в мл на ...литров. посмотрите на задней стороне флакона.
в инете множество инструкций, как и 6 капель, так и ту которую я привела...
в аквах больше 100л нужно применять дозировку в мл, т.е. покупаете в чел.аптеке шприц и измеряете дозировку.
почему бы вам не купить другое лекарство. где есть инструкция с дозировками?
подмену воды перед впуском лекарства всегда делать обязательно, неважно что об этом не говорится в инструкции, мы делаем подмены для того чтобы улучшить качество воды и убрать продукты распада лекарства, чтобы рыбам было легче переносить лечение.

сообщение Рыжий мукоед
после одного применения улучшения никакого - также манка.

одного вливания мало. паразит должен созреть, вылупится, осесть на дно создав там цисту. потом разделится на тысячи бродяжек и вот тогда...мы можем его уничтожить лекарством. потерпите, просто нужно время. и дозировка лекарства должна быть правильной.
Удачи.

Изменено 19.10.11 автор Нелена
2011-10-1919/10/2011 19:37:15
#1499363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Новороссийск
9 года

Нелена


Cпасибо за ответ! Купила уже это лекарство, оно ведь тоже неплохое? Ведь должно же помочь...Вот только что сделала вторую подмену с добавлением лекарства. Не знаю... но кажется рыбам не очень нравится, вот только не знаю что: или присутствие лекарства или болезнь. Одна в укрытие забилась и вообще нос не высовывает, две другие начали сегодня плавать рывками, чесаться об дно и склеили плавники, похожие на далматинцев (черные телескопы). А вот оранда в отсаднике ожила. Это она болячку пинесла - мало ее в карантине держала... надеюсь, оклимаются.
2011-10-1919/10/2011 21:09:52
#1499446
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Новороссийск
9 года

думаю, что рыбы в общей акве выживут не все. Один телескоп уже почти весь облез. Весь в белой слизи, от хвоста остались одни палки. Второй телескоп поздоровей выглядит. Ситцевую вообще не вижу - не выходит даже на стук по акве. Анцики неподвижно сидят на фильтре или поднимаются к самой кромке воды и высосывают из воды кончики морд. Виновница всего этого активно плавает в отсаднике, хотя на ней и есть цисты но вид у нее нормальный. Или лекарство не действенно или не знаю что. Но я начала лечение как только увидела сыпь на рыбках. Болезнь развивается очень стремительно...

2011-10-2020/10/2011 20:49:24
#1500127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75
Новороссийск
9 года

Итак, на сегодня все анцики (два) и один черный телескоп погибли. Остались веерохвост, телескоп и оранда. Причем у веерохвоста вид не очень, а у телескопа от хвоста остались ошметки. Интересно, хвост будет восстнавливаться? Также телескоп еще кое-где в белом налете. Но так уже более-менее рыбы шустрые, хоть плавать стали. Раньше просто лежали сутками на одном месте. Интересно, вернется ли к ним былая красота? Пока красивая только оранда, которая болезнь в отсаднике перенесла. Я конечно новичок, но мне думается, что рыб от ихтика все-таки нужно лечить в отсаднике, а акву лечить отдельно. Может... акву перезапущу...

2011-10-2525/10/2011 20:43:11
#1502832



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top