go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
13 года

Проблема с перезапуском (страница 2)

Здравствуйте! Очень нужна помощь.Поиском пользовалась но в голове полная каша.Итак, мне достался старый аквариум ювель рио 125. Что в нем было- грунт мелкий наверное 0,5 мм в диаметре а может меньше. два анубиса, останки каких-то растений, штатный фильтр, штатный свет + еще две лампы, какие не скажу тк надписей не видно.люди у которых забирали казали что аквар ум в таком состоянии около 5 месяцев. Мои действия:
1. Слила 80% воды( она была желтовато-зеленая без запаха)
2. Выбросила корешки бывших растений
3. грунт просифонила
4. фильтр промыла .он был жутко грязный в каком то черном иле
5. залила воду из- под крана
6. включила фильтр
На следующий день вода стала оч мутной как будто молочка плеснули. и тут я начала творить косяки тк растерялась (((
- сделала подмену с сифонкой
- бухнула аквасейф
- через сутки опять подмена
- в еще мутнова ую воду высадила растения ( еще анубис, лимонник, элодею) кутов эдак 8
- включила штатный свет по 8-10 часов.
муть полностью не уходит. более того на стеклах появились зеленые точки, а лимонник начал обрастать какими- то волосинами.
подскажите пожалуйста, что сейчас делать и как все привести в порядок!

2011-10-1919/10/2011 13:03:23
#1499099
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

М.Арина

Симпатично, но слева 2 куста не аквариумных. Какое-то время постоят, но расти не будут.
2011-10-2121/10/2011 15:16:31
#1500566
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
13 года

Мда. Ну пусть стоят, начнут портиться- выкину

2011-10-2121/10/2011 15:18:46
#1500569
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
13 года

итак, что имеем спустя почти неделю с небольшим:
- вода в порядке. муть ушла.
- растения пр живаются потихоньку.
тут же образовались некоторые проблемы- элодея расти не хочет совсем ((( сбросила все листья, только на самых макушках чуть зеленые точки роста. стебель у основания истончается и все растение пускается через какое- то время в свободное плавание. лимонник вроде чувствует себя нелохо. некоторые листики пожелтели но в целом ттт.
ну и самое главное- новоселье!
заселилась очень интересная компания- 2 анциструса, 4 барбуса-мутанта, 5 барбусов суматранцев ))) до чего же хороши!!! кормлю мотылем живым.рыбы уже научились попрошайничать и мне придется все же запастись недюжей выдержкой , чтобы не поддаваться на их провокации и не перекармливать ))
барбусы только попав в аквариум и чуть оглядевшись, шустренько поделили места в своей стайке и теперь держатся согласно выбранному ранжиру.
Анцики некоторое время прятались так, что фиг найдешь и по- моему еще не совсем освоились. Иногда сидят на стеклах. один явно смелее. кокос они сначала вообще игнорили но по прошествии некоторого времени попытались исследовать. иногда шуршат по нему, но не точат. один из них периодически садится на стекло прямо в пузырьки от аэратора и балдеет. Вот волнуюсь, хватает ли им воздуха? потому как ночью эта парочка поднимается со дна к потоку из фильтра и там изображает из себя речную форель. Это нормальное поведение или мне насторожиться?
Кинула им 2 сомячьи таблетки со спирулиной. Одну тут же заточили барбусы другая осталась но с утра я ее не нашла. съели? что то они явно лопают потому как видала их какашки.
Теперь про воду- подменивать когда? не удержалась от искушения и прикупила тесты воды хотя мне эти игрища совсем не близки ну а вдруг пригодится? )))
вот что получилось
-рн 8
-нитрат 0,5
-нитрит о
надо бы наверное было еще кн прикупить но на тот момент в магазине не былр.
по этим результатам что ожно сказать?

2011-10-2525/10/2011 08:07:48
#1502401
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
13 года

Нашему мероприятию почти 2 недели
Вода прозрачная, растения осваиваются (
не могу сказать, что все идеально у них- часть элодеи растворилась,
валиснерия немного дырявая) но вот лимонник пустил новые листочки )))
это радует, рыбы резвятся,
нитритов по прежнему ноль, а вот нитраты растут потихоньку.
О чем это говорит? И когда можно начинать подменивать воду, с учетом того,
что откровенной грязи нет. Куда какашки рыбьи деваются на утро мне не ведомо )) т е сифонить пока точно не нужно

2011-10-3030/10/2011 22:36:10
#1505529
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Moscow
13 года

???

2011-11-0101/11/2011 05:24:05
#1506345
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 1
Новохоперск
9 года

помогите пожалуйста! вода мутная зеленя (страница 2)

Я новичок в этом деле, банка пол года. в течение двух недель вода в банке помутнела и позеленела..банка 70 литров.рыбы себя чувствуют нормально( два телескоппа и две золотых, три сомика и 6 улиток).работает фильтр FAN2. уборка раз в неделю, подмена раз в 2-3 недели...растений мало эхинодорус 2шт и криптокорина.Анализ воды не делала, обогрева и дополнительной подсветки нет. Стоит не на свету. Что лучше сделать? перезапустить? применить химию? я поменяла фильтрующий материал, на аролон. Если перезапускать, то какую воду лучше использовать? из колодца или из крана?

2011-11-2020/11/2011 16:37:29
#1518263
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1475 120
Щербинка
2 года

М.Арина


По мне с таким составом можно не подменивать вообще. Смотрите и радуйтесь! Только не перекормите.
2011-11-2020/11/2011 17:44:44
#1518293



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top