go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

17
Azerbaijan Baku
9 года

преждевременные роды или неудачное кесарево сечение

выловив сачком самку меченосца размером 8 см, она начала трепыхаться.неожиданно обнаружил в сачке мертвого малька.пересадив ее в банку, через 10 минут обнаружил еще 5 мертвых мальков.решил помочь ей так же как помогают золотой рыбке.конкретно начал надавливать на ее брюшко указательным пальцем.вышло около 100 мальков.все мертвые.затем самку оставил в банке чтоб отдохнула и набрала сил.на следующий день несчастная не выдержав родовых схваток умерла.
внимание вопрос.почему мальки были мертвыми?может я поспешил?может не нужно было вмешиваться?как в таких случаях поступать?
вопрос второй.как в таких случаях спасти самку?
какие будут предложения господа хорошие?

2011-10-2020/10/2011 14:04:02
#1499834
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5796 435
Калуга
10 мес.

wzaenotsock

рано отсадили, помогать ей не надо было... Ну и вообще, такое бывает у живородок, особенно при первых родах.
2011-10-2020/10/2011 15:06:50
#1499874
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 4
Москва
13 года

wzaenotsock

wzaenotsock, в следующий раз не помогайте самочки рожать, она и сама справится. А насчёт мертвых мальков не переживайте у живородок такое бывает, сейчас родила мертвых, в следующий раз недоношенных, а в другой раз нормальных. Просто продолжайте, отсаживайте ваших (или вашу) самочек (самочку) в родилки и наблюдайте за ними, через какое-то время-всё получится. У меня то же первое время ничего не получалось рождались все недоношенные. А от пицилии у меня родились все недоношенные и все умерли, я расстроилаль и поменяла своих пицилек на гуппяшек, а зря т.к. прошло не так много времени и у меня стало всё получаться, но только теперь у меня нет пицилек. Вот и всё! :-))

2011-10-2020/10/2011 15:46:30
#1499905

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top