go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Ukraine Kiev
13 года

золотая рыба заболела, что еще можно сделать

Аквариум 100 литров телескоп и комета. была живородка но издохла. грунт, растение валлиснерия, грелка температура 23 градусов постоянно. Корм сухой тетра, иногда заморозка (мотыль). Подмены каждую неделю где то30 литров с тщательной сифонкой. Кормить стараюсь мало. рыбы жили год всё было хорошо но резко заболел телескоп. хвост как подпаленый сигаретно, вялый, очень исхудал. В аквариум бросила Бактопур Директ, и капала Бактопур жидкость. Соляные ванны(три ) были проведены. Телескоп вроде оклемался., плавает, ест хорошо но худой и на глазах муть какая то появилась белая (не грибок а именно как затуманились белым). Вторая рыба в норме , никаких признаков болезни нет. Что это, чем лечить?

2011-10-2525/10/2011 14:26:32
#1502601
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1454 503
Салават
2 года

Могу предположить, что муть - это бактериалка от плохой воды.
Бактопуром вы убили биофильтрацию и поэтому пошла бактериалка. Лечится обычно повышенными подменами.
Насчет исхудал, возможны проблемы с питанием. Проследите, достаточно ли ему достается корма? Телескопы часто не успевают наесться при наличии нормальноглазых конкурентов по причине плохого зрения, те съедают корм быстрее.
Обратите внимание на фекалии, если длинные/тонкие/белые/пленковидные - проблема с кишечником, возможны инвазии, в этом случае надо будет пролечить

2011-10-2626/10/2011 06:36:51
#1502975
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11 1
Ukraine Kiev
13 года

Здравствуйте, фекалии нормальные, насчет воды - была пропущена как то подмена один раз, было такое (накануне заболевания) но вообще подмены делаю раз в неделю с сифонкой. Сейчас смотрю глаза вроде прояснились, муть уходит с глаз. Телескоп плавает активно сейчас, хвост правда обгоревший. Ну что ж, прийдется делать подмены и доставать мотыль свежий. Мне тоже говорили много раз что золотых на сухом нельзя. Потом еще, я положила бактопур директ одну таблетку, чего то мне кажется что на улиток он действует, вы не в курсе ? Вроде как улиток не видно а тех что видно , забившиеся в ракушку, может их надо вытащить и выбросить, а то начнут разлагаться. А насчет бактериалки, она началась до того как я лекарство ложила (бактопур директ и бактопур), телескоп заболел до этого

2011-10-2626/10/2011 11:05:54
#1503055

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top