go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Будьте осторожны при покупке дискуса у Самвела, так как присланный дискус не соответствует названиям (страница 13)

Всем привет из Питера! 17 октября приобрел у Самвела дискуса в количестве 40 шт. Голубиная кровь, красный туркис и мальборо но дискус был доставлен не в пенопластовой коробке что хоть как то держит тепло, хотя в доставку пенопластовые коробки входили по цене. Из этого следует что когда я привез дискуса домой то температура была 26 градусов то есть дискуса мне доставили уже подмороженного. Но и это еще не все друзья, то что дискус вовсе не соответствует тому что я заказывал. То есть раскрученный сайт это еще не значит что вам доставят товар в другой город в соответствии с выставленными фотографиями. Будьте осторожны заказывая товар у Самвела, ему же надо продавать свой товар вот он и тусуется на всех форумах, что бы привлечь покупателей к своему сайту.
Мое мнение если разводчик зарабатывает на разведении дискуса, так и пусть зарабатывай но только честным путем. А присылать дискуса который не соответствует виду я думаю это просто не порядочно.

Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-10-3030/10/2011 20:43:42
#1505464
Нравится Steel Shark, Pride, Button
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Фотографии из прайса с сайта Самвела:
Pigeon Blood (Голубиная кровь)
Картинка с форума
Красный туркис
Картинка с форума
Marlboro (Мальборо)
Картинка с форума
Змеиная кожа
Картинка с форума


Изменено 3.11.11 автор ooptimum

Изменено 4.11.11 автор Moderator

2011-11-0303/11/2011 15:52:20
#1508079
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение Самвел_К.


Туркисы...их бывает много вариаций по окраске, к вашему сведению..


Хорошо, давайте попробуем так, много разновидностей цветовых вариаций, одного вида. Тогда справедливый вопрос, они все по одной цене идут? Или цена все же разнится. Это первый вопрос.
Второй вопрос, ну просто представил себе разговор с покупателем, по моим рыбам.
Звонит человек, говорит, хочу барбусов купить.
Вопрос каких? Ну допустим Огненных, вопрос, каких, вуалевых или простых? Вуалевых, вопрос, более желтого цвета или золотистого? Ну типа если есть, то каких?
Я понимаю, что это не совсем то, но когда человек говорит хочу рыбу, а этой рыбы в наличии много цветовой вариации, вопрос о цвете, напрашивается сам собой.
Или я настолько туп, что чего то не понимаю?
Если я звоню и спрашиваю под заказ тачку, то меня спрашивают, какого цвета Вам нужно и какая модель, потому что Тойота, это растяжимое понятие?
Если этот вопрос не был задан, при таком раскладе, то я на стороне покупателя!Ну это в том случае, если я в теме, если нет, то объясните.

Изменено 3.11.11 автор Чейз

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 15:54:02
#1508080
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Чейз
а почему покупаль сам не может ткнуть пальцем в фото и сказать - вот этого хочу? почему приходится буквально выпытывать что нужно?
2011-11-0303/11/2011 15:57:45
#1508081
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

Марской котег

Может потому, что на сайте в прайсе по одной фотографии для каждой позиции и никаких вариаций?

Изменено 3.11.11 автор ooptimum
2011-11-0303/11/2011 15:59:54
#1508084
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Марской котег


При мер. Я захотел Диска, потому что увидел у друга и понравилось. Спросил, он скал Туркис или кто там еще, без разницы. Я звоню, предварительно увидев фотку на сайте такую же, и заказываю Туркиса, мне присылают, а я офигеваю от него, типа не верь глазам своим, не тот.Видел красного, прислали желтого.А друг увидел, сказал, такие на птичке за пять копеек продают.
Ситуация возможная? Ну просто, спросили, пофантазировал.В этой ситуации, чел еще борется за рыбу, я бы ее в унитаз тут же отправил.

Изменено 3.11.11 автор Чейз

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 16:02:46
#1508087
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

Чейз
вполне возможная если покупатель..ммм.. альтернативно одарённый умом. ибо тут уже тыщщу раз сказали что окрас малька и подроска отличается от взрослого. тем более у энтого покупателя стаж по дискусам ах 20 лет.

да. если чё то я тут просто с попкорном у монитора сижу.
2011-11-0303/11/2011 16:05:56
#1508089
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

75 2
Москва
6 мес.

Чейз

Вы же понимаете, что существует множество факторов влияющих на окрас рыбы - свет, "окружение" в аквариуме. Другими словами, в вашем примере, что бы получить "точно такую же рыбу" надо полностью "повторить" аквариум в котором Вы ее увидели.
Это все мое мнение, если не прав - поправьте.

Изменено 3.11.11 автор Kunin
2011-11-0303/11/2011 16:08:55
#1508092
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Буду выкладывать по отдельности...

Видео 1.


Видео 2.


Это две мои основные пары Голубиной крови и Мальборо, с которых стараюсь получать малька.
Пары НЕ кормящие своих мальков. Вернее, кое-как кормят...но этого не достаточно, чтоб поднять приличное кол-во малышей.
Личинку подкладываю под туркисов-наседок.
Этих четырех рыб время от времени меняю местами...
Да-да!...это миф, что дискусы как лебеди. Все намного проще, - есть настоящие Самки...есть настоящие Самцы. И первым, и вторым, если по большому счету, то наплевать кто у них партнер. Они хотят просто размножаться. И в большинстве случаев готовы грешить с любым партнером, которые тоже "вечно озабочен".

На обоих видео самцы более крупные.
Потомство в результате рокировок получается разным. В большинстве своем похожими на самца Голубиная кровь (Видео 1). На второго самца на Видео 2 намного реже. Из-под этих же рыб получается малек Мальборо. Красным как помидор никогда не получался. В результате вырастают просто оранжевые мальборо...цвет от апельсинового до более темного. В большинстве своем однотонные...т.е. без узора. Большинство малька без крапа...или с небольшим кол-вом.

2011-11-0303/11/2011 16:12:27
#1508094
Нравится dzirt2142, fc MegaObzor.com
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение D.N
Чейз спасибо! За то что держишь неитральную позицию.


Я абсолютно серьезен и полностью объективен, потому что, не чего не подозревая, не успел зайти в тему, как в меня из монитора тапком вылетел, сиречь кинули, еле увернулся. А это делать не стоило.


сообщение Марской котег


да. если чё то я тут просто с попкорном у монитора сижу.


Гы.. отложите попкорн в сторону, лучше огурчик или еще что, а эта пришедшая не весть от куда зараза, портит аппетит, и мешает другим внимать и лицезреть происходящие на экране. Собственно попадая в кинозал. сейчас, такое впечатление, что попал в пивную, гже все изголодались и раздается хруст и чавканье.


Kunin


Не правы, я имел ввиду не это.

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 16:14:33
#1508097
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

Ключевой вопрос уже задала Myllena несколько страниц назад, про чистоту линии у дискусов. Вопрос этот настолько сложный, что Самвел при всем желании не смог дать исчерпыващего ответа в рамках этой темы. В этом вопросе вся суть проблемы. Это же диски, а не какая-нибудь расбора гетероморфа или данио рерио wild. Надо понимать, что рыба специфическая и не ждать точного клона того, что видишь в прайсе у разводчика.

2011-11-0303/11/2011 16:15:47
#1508098
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

181 10
Казань
6 года

сообщение Чейз
Второй вопрос, ну просто представил себе разговор с покупателем, по моим рыбам.
Звонит человек, говорит, хочу барбусов купить.

к сожалению даже ваших рыб можно в короткие сроки затравить.
2011-11-0303/11/2011 16:20:35
#1508102
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 10
Москва
3 года

сообщение Самвел_К.

Большинство малька без крапа...или с небольшим кол-вом.


С таким?
дискус 2

Это ж Ваш?
2011-11-0303/11/2011 16:21:50
#1508104
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2309 330
Tajikistan
7 года

сообщение ЕленаП
Ключевой вопрос уже задала Myllena несколько страниц назад, про чистоту линии у дискусов. Вопрос этот настолько сложный, что Самвел при всем желании не смог дать исчерпыващего ответа в рамках этой темы.

Ну почему же? Он сумел. Вот выше на видео видно, что он делает крест Голубиной крови на Мальборо.
2011-11-0303/11/2011 16:26:23
#1508106
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Видео 3.



Это остатки подростков мальборо и голубиная кровь. Голубиной крови там буквально 1-2 штуки. Размером рыбы чуть больше, чем 7 см.
7-см-ых всех уже продал. На видео вроде как просматриваются 1-2 мелких рыбки по 7 см с несколько ущербной формой. Повторюсь, - это остатки. Других больше нет.
Когда я переиграл с заказом...и вычеркнул из него мальков кобальта, то Сергей просил доложить подростков голубиная кровь или мальборо. Я ему тогда сказал, что больше нет их...и могу только туркисов. Он согласился.
Если наш предельно честный порядочный человек Сергей сейчас это станет отрицать....то приведу строчки из переписки.

Отослал я дискусятнику с 20-летним стажем именно таких рыб.

Могу представить из этой же серии (их братья-сестры) более мелких...менее 5 см. Если нужно для убедительности и это видео - без проблем!

Удачи. Самвел.

2011-11-0303/11/2011 16:27:14
#1508107
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

тайм-аут беру.....через полчаса-час выложу про туркисов.

Удачи. Самвел.

2011-11-0303/11/2011 16:31:42
#1508109
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ЕленаП
Ключевой вопрос уже задала Myllena несколько страниц назада.


Бросьте.
Ключевой здесь не вопрос, а ключ ко всему, предварительные переговоры, перед заключением словесного договора купли продажи.
Вот он и может прояснить ситуацию.
Примерно такой как я описал выше.
Типа.
Звонок.
Здравствуйте. Хочу купить Туркиса…….и т.д.
Но оба апанента говорят обо все. О чем и не нужно, только не о главном.
Пошло скидывание фоток, да их в связи с этой темой. Уже насмотрелся из в инете 700 штук вывалилось. На любой вкус. Топикстартер говорит одно и то же, совершенно не умея себя защитить, а я Вас уверяю, что пускай не в суде, это нелепо, но принародно это сделать достаточно просто. Только надо уметь правильно фразы строить и иметь знания и достаточный опыт в аквариумистике. А умело это делая, то и тех бы фоток хватило за глаза, если не разбрасываться , а именно быть по больному месту и акцентировать внимание, на тот предмет разговора. Который ему нужен.
Пока же я для себя понимаю так ситуацию, потому что ни на один вопрос ответа не было, а значит пришелся к месту. Самвел разумеется его кидать не хотел и обманывать то же, а вот впарить мог, типа не уточнил чувачек, вот и получи подарочек, и я склоняюсь к этому и не важно, про друзей и их охота покупать, по словам топикстартера. Я вообще не обращаю внимания на такие обещания или даже просто сказанные слова. Как обычно это понты предпокупочные.
И особенно такое возможно когда идет пересортица товара, типа этого нет, есть такое и пропал покупатель..
И не стоит про 20 лет стажа писать, все любят преукрасить, типа, я крутой, мне рыбу пришлют уж точно классную потомоу что я таким представился. Это психология покупателя такова. И не чего на ней заострять внимание, оно к делу не имеет отношения.

Изменено 3.11.11 автор Чейз

Изменено 3.11.11 автор Чейз

Изменено 3.11.11 автор Чейз
2011-11-0303/11/2011 16:36:07
#1508112
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 8
Москва
13 года

Самвел_К.

Красивые и здоровые рыбы. Особо не разбираюсь там в видах , но эти Ок!
Мне нравятся.
ИМХО

Изменено 3.11.11 автор Sergey2009s
2011-11-0303/11/2011 16:40:18
#1508113
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

529 10
Москва
3 года

сообщение Sergey2009s

Самвел_К.

Красивые и здоровые рыбы. Особо не разбираюсь там в видах , но эти Ок!


Ну вот всё и становится на свои места.
Я не особо разбираюсь в видах, и не знаю что там впарено топикстартеру, это уже дело десятое, но эти шикарные.
Когда ожидаются мальки? В другие города высылаете?
2011-11-0303/11/2011 16:47:55
#1508119
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1761 76
Новороссийск
11 года

сообщение Чейз

Пошло скидывание фоток, да их в связи с этой темой. Уже насмотрелся из в инете 700 штук вывалилось. На любой вкус.

ага. в том числе и то что голубиной кровью не является. поисковики этим грешат.
2011-11-0303/11/2011 16:53:12
#1508123
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 8
Москва
13 года

сообщение tol300

сообщение Sergey2009s

Самвел_К.

Красивые и здоровые рыбы. Особо не разбираюсь там в видах , но эти Ок!


Ну вот всё и становится на свои места.
Я не особо разбираюсь в видах, и не знаю что там впарено топикстартеру, это уже дело десятое, но эти шикарные.
Когда ожидаются мальки? В другие города высылаете?

Совершенно верно!( сам определяю что мне нравиться , а что нет) Если нужно будет приеду посмотрю.
В чём проблема?
Мне мальки дискусов по..., мне змееголовы нужны!

Изменено 3.11.11 автор Sergey2009s

Изменено 3.11.11 автор Sergey2009s
2011-11-0303/11/2011 16:59:23
#1508127
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение tol300

сообщение Sergey2009s

Самвел_К.

Красивые и здоровые рыбы. Особо не разбираюсь там в видах , но эти Ок!


Ну вот всё и становится на свои места.
Я не особо разбираюсь в видах, и не знаю что там впарено топикстартеру, это уже дело десятое, но эти шикарные.
Когда ожидаются мальки? В другие города высылаете?


Давайте тему продаж...отсылок в другие города в "неправильных упаковках" и т.д. не здесь...и не сейчас.
А то я не успею даже видео "каричневых туркисов" выложить...и модератор совершенно справедливо сделает мне замечание за наглый пиар.
Ок?

Автор пусть смотрит на видео....и запомнит очень надолго...каких рыб он сгнобил сперва по причине своего "20-летнего стажа"...а позднее, - потому что умышленно(!) все пустил на самотек...чтоб рыбы поскорей сдохли и переключиться на новую партию от "специалиста"...
Да!...это моя желчь сейчас говорит... Но я имею право на это. ИМХО.

Удачи. Самвел.
2011-11-0303/11/2011 17:00:01
#1508128
Нравится Waaargh
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283 17
Санкт-Петербург
12 года

сообщение Чейз
ключ ко всему, предварительные переговоры, перед заключением словесного договора купли продажи.
Изменено 3.11.11 автор Чейз

Согласна. Что Самвел хотел впарить - не верю. Остальное выше пИсала. Это диски, товар особенный.
Вообще, сложно работать с таким клиентом, который позиционирует себя как спеца, то есть особо не нуждается в пояснениях, а на поверку оказывается не в теме и все ссылается на друзей. Вот Самвел и попал на эту удочку. Сергей, на этапе переговоров и воспользовался бы помощью друзей, особенно, если они спецы по дискам. Хотя что сейчас говорить((
2011-11-0303/11/2011 17:11:56
#1508138
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Чтобы покончить с темой желто-красных рыб...
Два видео малька. Этот малек от тех самых пар. Прошел первичную сортировку.

Видео малька 1.(С ними несколько мальков туркисов от другой пары.)




Видео малька 2.



Малек более мелкий...(от тех же пар, где мудрю с рокировками партнеров). Сортировка еще не проводилась. (туркисы не от этих пар...)))...

Гибридные пары на самом деле дают заметно более здорового малька.
Возможно, потому что тема инбридинга автоматически закрывается.
По красоте? - не угадаешь. Приходится экспериментировать с подбором партнеров.

Когда я писал выше, что не люблю смешивать виды дискусов...то имел в виду недопустимые сочетания типа "туркис - мальборо" и подобные. Очень редко получается чистая рыба. Потому лучше этого вообще не делать.


Удачи. Самвел.

2011-11-0303/11/2011 17:24:34
#1508145
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение ЕленаП
Это диски, товар особенный.
Вообще, сложно работать с таким клиентом, который позиционирует себя как спеца, (



Да поймите же, во первых я не представляю ни чьих интересов и ни кого не защищаю.
Во вторых, совершенно не важно, какой это товар и кто, как там себя позиционирует.

Важно вот что


сообщение Самвел_К.
Автор пусть смотрит на видео....и запомнит очень надолго...каких рыб он сгнобил


Вопрос то прост, не каких рыб он сгнобил и по какой причине, какими бы распрекрасными они ни были. А вопрос один, он этих рыб заказывал или нет?
Ну чего уж проще то.
2011-11-0303/11/2011 17:24:57
#1508146
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Змеиная кожа....малек...в компании других видов. Солянка, в-общем...



Окраски еще нет, как я и писал выше....идентифицировать можно только по вертикальным полоскам.
Каким станет когда вырастет? - ...))))....не знаю...правда, не знаю... Змеи обычно сравнительно поздно окрашиваются.
Не советую приобретать мелких змей, - могут вообще не окраситься...или же тело останется пустым и только по краям тела узоры.

(Сейчас кое-кто....мне напомнит кое-что...)))))
Не надо, ладно?...я ж признал уже, что был несколько не в духе...и потому отозвался грубовато... )))

Удачи. Самвел.

2011-11-0303/11/2011 17:36:33
#1508152



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top