go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Будьте осторожны при покупке дискуса у Самвела, так как присланный дискус не соответствует названиям (страница 2)

Всем привет из Питера! 17 октября приобрел у Самвела дискуса в количестве 40 шт. Голубиная кровь, красный туркис и мальборо но дискус был доставлен не в пенопластовой коробке что хоть как то держит тепло, хотя в доставку пенопластовые коробки входили по цене. Из этого следует что когда я привез дискуса домой то температура была 26 градусов то есть дискуса мне доставили уже подмороженного. Но и это еще не все друзья, то что дискус вовсе не соответствует тому что я заказывал. То есть раскрученный сайт это еще не значит что вам доставят товар в другой город в соответствии с выставленными фотографиями. Будьте осторожны заказывая товар у Самвела, ему же надо продавать свой товар вот он и тусуется на всех форумах, что бы привлечь покупателей к своему сайту.
Мое мнение если разводчик зарабатывает на разведении дискуса, так и пусть зарабатывай но только честным путем. А присылать дискуса который не соответствует виду я думаю это просто не порядочно.

Изменено 15.11.11 автор Moderator

2011-10-3030/10/2011 20:43:42
#1505464
Нравится Steel Shark, Pride, Button
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

D.N
Крап вылезет через неделю при хреновых условиях или при стрессе элементарно...а насчет предьявления-предьявили, и не что нибудь, а настоящий кидок...
2011-10-3131/10/2011 18:39:22
#1506018
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Заказал рыб с прайса Самвела там дискус совершенно другой не то что мне выслано
Фотографии сделаны сегодня, когда дискуса привезли в пакетах они уже были с таким крапом
Самвел мне посоветовал их пролечить Метронидазолом при температуре 34-35 градусов когда я ему сказал что штук шесть не брали корм вообще
Приобретал рыб только у Самвела и все они в одном аквариуме
Но меня насторожило то что высадив в свой аквариум кал у дискуса был длинный и слизистый
Мое мнение если выставлены фотографии на сайте что ты продаешь так и торгуй равноценным товаром а не тем что никому ненадо
Я понимаю что на такой окрас рыб я и не расчитывал, но уж хотябы той же породы а не то что мне прислали что вообще не подходит и не соответствует названию Голубиная кровь.
Я не пытаюсь никого оскорблять, просто мне не понравилось то что меня просто обманули


Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-10-3131/10/2011 18:44:53
#1506028
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

D.N
Почему сразу то тему не подняли, если некондиция была налицо?
2011-10-3131/10/2011 18:55:18
#1506034
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Я же не думал что на раскрученном сайте будет такой обман, просто подумал зачем человеку пилить сук на котором он сам сидит, это же не сайт однодневка на который я с дуру нарвался и сразу заказал себе дискуса а получается что раскрученный сайт еще не значит что там все хорошо, заказываешь одно а присылают совершенно другое.
Не люблю ругатся, но когда мне все друзья и знакомые в один голос мне говорят что меня просто обманули. Вот я и написал Самвелу на почту о том что он мне прислал не то что я заказывал то он мне ничего конкретного не написал об этом
Даже супруга которая видела дискуса на разных сайтах, сказала мне в последующем ну тебе и прислали дискуса такое ты и тут бы мог купить за меньшие деньги


Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-10-3131/10/2011 18:59:21
#1506036
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

D.N
Вы сами с собой что-ли беседуете? Ладно, одну сторону послушали....))

Изменено 3.11.11 автор Moderator
2011-10-3131/10/2011 19:02:54
#1506043
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

759 98
Москва
1 года

На фото в прайсе Самвела я бегло насчитала 4 варианта окраса пиджена, не считая пиджен змеи. Вы оговаривали какой то конкретный?
И еще раз спрошу, для ясности. Фото конкретных рыб, готовящихся к отправке Вам, Вы видели? Прайс - это красивые картинки, классификатор пород. Каждая особь будет отличатся, и эти отличия могут быть решающими.

2011-10-3131/10/2011 19:08:09
#1506048
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Нет Винт я просто дополняю. Нет фото он мне не высылал, ну зачем тогда выставлять то чем ты вовсе не торгуешь???
Он только спешно просил что бы я отправил деньги, что бы он не распродал то что я заказал
Я просил его что бы рыба была здорова и он ее не заморозил в момент отправки
А заказывал конкретно Голубиную кровь 10 шт Мальборо 10 шт и Красный туркис 15 шт ну и взял еще 5 шт Змеиной кожи маленьких


Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-10-3131/10/2011 19:08:46
#1506051
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 7
Вологда
19 дн.

Добрый вечер.
Однозначно речь идет о рыночных отношениях по поводу живого товара.
А раз так. Если есть претензия. Необходимо направить рекламацию сразу, так как товар специфический.

2011-10-3131/10/2011 19:23:26
#1506059
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

vtopman
Как автор топика говорит, отписал Самвелу сразу...хотя одному богу известно что там и как...мутно все как то..
2011-10-3131/10/2011 19:27:41
#1506066
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-na-donu
6 года

Ннн-да, 3 страницы и 0 информации ))
То, что представлено - ( я конечно понимаю не все фотомагистры) фото-фактом назвать, даже с натягом не получится.
Из-за угла тёмной ночью, при выключенном свете , я лишь с трудом понял, что в аквариуме плавает ( раз в этой теме то наверняка дискусы)
Извините, но пока не будет хот какого-то факта предъявлено, всё выше написанное лишь - пена эмоций, ну и традиционная русская забава - АТУ его!.

2011-10-3131/10/2011 19:52:05
#1506084
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

229 9
Тюмень
11 года

Igorluka
действительно информации немного.
Пока больше поддерживаю D.N, ибо нет ответа Самвела.
D.N советую:
1. Найти свободное время и написать все по порядку (в том числе и цитаты из переписки по почте с Самвелом), и структурировано.
2. Опубликовать фото тех видов дискусов, что он заказывал, и тех, что ему прислал Самвел.
3. Составить претензию Самвелу, что он хочет от него получить, какие пути решения предлагает.
2011-10-3131/10/2011 20:13:10
#1506101
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Какая еще тут информация нужна я не очень понимаю, если дискус у него на сайте в продаже представлен один а продает он совершенно другое. Заказывал Голубиную кровь а получил Пиджена с большим крапом. Фотки его дискуса выставлены в начале этой темы и там прекрасно видно что это не Голубиная кровь вовсе. Цитат с его стороны по поводу того что он прислал мне не то что я заказывал нет, так как он просто отмолчался на эти темы при переписке на почте.
Доказывать и убеждать я не собираюсь, кто умный тот сам поймет что обман на лицо.
А тот кто встает на защиту Самвела, будьте осторожны и сами не окажитесь по жизни в такой же ситуации в обмане, я не имею ввиду при покупке с дискусами, так как ситуаций хватает где вас могут обмануть.


Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-10-3131/10/2011 20:26:35
#1506111
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 30
Москва
10 года

D.N


Что вы все темните.
Покажите фото рыбы отправленные Самвелом, фото упаковки, фото при получении, раз они вам сразу не понравились. Фото сейчас, только всей рыбы пожалуйста. Фото аквариума, и не из-за угла а по нормальному и как в нем плавают 40 дискусов. Опишите как переводили рыбу, параметры воды в пакетах, параметры воды в аквариуме. Вы аквариум запустили то когда, судя по чистоте в тумбе не больше месяца. У меня например перец на мухоморах выступает через 20 минут и, что, мне теперь порвать разводчицу. Очень не удобно читать ваши посты, можете в одном все описать без эмоций, а не разбрасываться мыслями по древу и без грамматических ошибок, а то уже три страницы наштамповали. Ваша супруга специалист по дискусам? Выложите сюда вашу претензию Самвелу, направленную после получения товара, его ответ, да и вообще всю переписку до и после в скриншотах. Из софорумчан кто-то видел эту рыбу? Цель то какая у вас сейчас? Обидели, идите в суд, о чем ваше последнее предостережение, этот топик через месяц будет на задворках форума.

Самвел, не томите))) Если истец не хочет, расскажите Вы, да и забудем это.

P.S. В силу своей профессии не поддерживаю ни чью сторону.
2011-10-3131/10/2011 22:10:59
#1506182
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Лена.... ВИНТ...)))... Пожалуйста, больше не говорите несуразностей про то, что крап может очень скоро вылезти, если что-то не так... Это заблуждение!
"Крап даже за годы не вылезет!!!...если рыба до того без крапа была..." - так сказал автор топика D.N.
Он уже 20 лет увлекается дискусами..а вы, извините, условно "без году неделя". )))

Уважаемый D.N. ... Сергей (отчества вашего не знаю) - пожалуйста, фотки в студию!!!! Если лениво всех 40 щелкать...ну, хотя бы половину нащелкайте. И без этих "штучек", - в каком-то полумраке...под заведомо невыигрышным ракурсом. Даже если у вас нет фотоаппарата (в чем я очень сомневаюсь).... - сегодня любой мобил стоимостью от 5 тыс выдаст вполне сносные фото. Ну, ясно, что не для полиграфии, конечно....но чтоб идентифицировать рыбу вполне хватит качества мобила.

Красных туркисов, которых вы назвали новым видом "коричневый туркис" не обязательно щелкать, раз по вашим словам они где-то далеко забились и добраться до них вам сложно. Не утруждайте себя... я на словах опишу, что могло бы предстать на фото, - это будет даже не разбодяженный то ли туркис...то ли коричневый, а, скажем так, "шоколадный аленкер с несчастными мутными глазами".

Так что...давайте хотя бы тех, кто еще мельтешит возле переднего стекла аквариума...
Не заставляйте людей столько ждать...неприлично уже.... Я же из-за вас торможу с началом своей истории....
------------
Добавлено...

SHT...)))... эх, и вы туда же... Крап за 20 минут?!?!?... Этого быть не может! Не может - и Точка! )

Удачи. Самвел.

Изменено 31-10-2011 автор Самвел_К.

Изменено 31-10-2011 автор Самвел_К.

Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-10-3131/10/2011 22:11:16
#1506183
Нравится Prny
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Мне что делать было нечего что бы фотографировать коробки да мутную воду в которой пришла рыба с какашками и слизью их экскрементов. А если кто не читает переписку с самого начала а урывками то смысл ему еще что то доказывать и пояснять что дискус пришел не тот что я заказывал. А если разводчик выставляет фотографии на своем прайсе не соответствующие с действительностью, то это уже просто обман с его стороны. Для тех кто может чего то не допонимает могу привести пример другой: Вы заказываете на сайте чайник BOSCH а вам присылают ARDO.
Самвел фотки уже в студии посчитай своих Пидженов сам там есть общий план аквариума, а то что ты мне присылал ты и сам знаешь

Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-10-3131/10/2011 22:48:01
#1506204
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 80
Коломна
3 года

Неужто никто кроме D.N. не покупал дисков у Самвела?Человек 8лет на сайте.Или до этого всегда все было ровно, а тут на тебе.Может Самвелу ник покупателя не понровился?

2011-10-3131/10/2011 22:58:06
#1506211
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Воронеж
5 года

не поддерживаю ничью сторону, не понятно много вещей, почему упаковка была не та, о которой договаривались? ((если договаривались((, на общем фото нащитал от силы 17 дисков (( остальные 20+ замаскировались под стекло?

2011-10-3131/10/2011 23:09:12
#1506219
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
4 дн.

сообщение D.N
Доказывать и убеждать я не собираюсь, кто умный тот сам поймет что обман на лицо.

Уважаемый! Мне очень не хочется считать себя дураком, но я ничего из Ваших сообщений не понимаю.
Дискусов не держу и не знаю многих тонкостей их содержания (например, вылезает ли крап от плохого содержания). Тему эту просматриваю на всякий случай - вдруг через пару лет захочется дисков. Вот тогда буду иметь в виду всякие предостередения - у кого можно покупать, у кого нет.
Я не понимаю, зачем Вы создали эту тему. Если это предостережение, то опишите проблему так, чтобы понял даже такой логический тугодум, как я - только тогда предостережение возымеет действие. В настоящее время логики в Ваших постах, увы, немного, всё больше эмоций. Если же Вы "доказывать и убеждать не собираетесь", то объясните хотя бы, чего Вы хотели, создавая тему.
2011-10-3131/10/2011 23:10:09
#1506221
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Просто видимо Самвелу всегда сходило это с рук, проще всего впарить свой товар в другой город что многие просто не поедут разбиратся из за дискуса, да и просто не опытных начинающих полно. Вот и дело пока идет.
Хочется всегда справедливости, но в россии как всегда один бардак. Заказываешь одно а тебе присылают совсем другое......
А остальной туркис потемнел постепенно со дня доставки, вот его и не видно



Изменено 3.11.11 автор Moderator

2011-10-3131/10/2011 23:13:56
#1506227
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163 8
Москва
13 года

D.N

Тут с Вами не поспоришь.Я бы сказал , не столько брак, а по большей части , скорее всё деградированное . И как бы было здорово , если бы это только к рыбе относилось. Но увы .
2011-10-3131/10/2011 23:25:28
#1506237
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

83 3
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

Да еще хотелось бы, что бы таких впаривателей своего товара было как можно меньше

2011-10-3131/10/2011 23:26:01
#1506238
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Сергей...)))...перестаньте переводить стрелки и изображать из себя непонимающего...
Вы выставили претензию...так будьте добры предьявить фотки, а не голословные обвинения.
Никто настоятельно не требует сейчас фотографий, когда рыбы были в коробке....фоток упаковки и т.д. (эту тему мы тоже обсудим...но чуть позже... Она на самом деле второстепенная....причем, не в вашу пользу, поверьте на слово, Сергей...честный и порядочный Сергей (кажется, так вы выше писали о себе, любимом)! ))))

А сейчас просто покажите народу фотки рыб, которые плавают в аквариуме. Вы всеми правдами-неправдами увиливаете от этого... Почему? (я-то знаю Почему!...но не буду этого озвучивать)

И еще...
Раз уж вы позволили себе создать топик-наезд с предельно звучным названием (представляю с какой радостью вы вбивали буковки в его название...не задумываясь над тем, что скоро вам перестанет быть радостно..)...раз создали его, то представьтесь, пожалуйста. А то как-то нечестно получается, - зашли под каким-то аббревиатурным ником...и пишете, что вам вздумается. Причем, в любой момент можете исчезнуть, словно вас и не было... Но топик-то продолжит жить в архивах форума!....и в нем вдоль и поперек про негодяя Самвела. А вот кто писал?...непонятно....

Я Купалян Самвел Жоржевич.

А кто вы?
(не бойтесь...повестка в суд не придет...это не мой метод..)))...

Удачи. Самвел.

2011-10-3131/10/2011 23:32:00
#1506246
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

609 80
Коломна
3 года

сообщение D.N
Просто видимо Самвелу всегда сходило это с рук


Мое мнение, если обман уже имел место быть, то все форумчане давно были бы в курсе.Да я думаю и на других форумах тоже.А Самвелу не оставалось бы ничего кроме как завязать с продажей.
2011-10-3131/10/2011 23:32:14
#1506247
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Воронеж
5 года

D.N
думаю не очень то им у Вас нравится, вот и потемнели все, сам далеко не специалист по дискам, меньше года держу.
В нашем городе если диски не азиатские, то окрас у них с полугода только начинает проявлятся, при хорошем содержании и питании, через месяц другой они покажут свою красоту ИМХО.
2011-10-3131/10/2011 23:32:50
#1506248
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года


Если же Вы "доказывать и убеждать не собираетесь", то объясните хотя бы, чего Вы хотели, создавая тему.


Это вам обьясню я...но чуть позже... (не интригую!...поверьте....хоть невольно и интригую. Просто мне необходимо дождаться фоток остальных рыб. Если я начну сейчас выкладывать нюансы этой тяжбы, о которых умалчивает D.N.....то фоток мы вообще не дождемся. Начнется просто, извините, банальный срач.... Автор темы меньше чем за сутки уже набрал 44 сообщения...)))...90% из них ни о чем. Как метко выше подметил SHT, - очень скоро перемахнет за 77, которые у SHT накопились примерно за год..)

Наверное, всем вместе надо поскандировать - Фот-Ки!....Фот-ки!!!...))...

Удачи. Самвел.

Изменено 31-10-2011 автор Самвел_К.
2011-10-3131/10/2011 23:42:46
#1506259



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top