go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Russian Federation Vakhrushi
6 года

Мой вариант протоки

Добрый день!Проштудировав темы варианты слива воды из аквариума в протоке, решил предложить нетрадиционный метод.Аквариум 500л, поэтому надоело таскаться с тазиками по квартире. Во время ремонта под плинтусами были проложены 2 трубки д6мм высокого давления.В аквариуме работает помпа uniStar 2000л/ч круглосуточно, которая качает воду в пескопад также является реактором для растворения со2.Увыхода помпы есть небольшои штуцер для подключения воздушной трубки к которой я и пдключил одну из трубок которая ведет к смывному бачку в ванной. Трубка примерно метров 5 на выходе стоит аквариумный краник.Остается только перед отходом ко сну его открыть.Залив воды происходит традиционным способом.В внной стоит кран с тонкой регулировкой далее клапан от стиральной машины.В аквариуме соит поплавок с контактами которые управляют работой клапана в ванной.Для поплавка я взял вазовский датчик тормозной жидкости, припаяв паралельно контактам RC цепочку для защиты контактов от "дребезга"Протока работает года 2 никаких особых проблем не было...

2011-11-0202/11/2011 09:19:25
#1507056
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Волгоград
12 года

Отличный вариант на случай отключения электричества. Все просто выключается. Вместо датчика тормозной жидкости хорошо было бы поставить герконовый датчик, например от стиральной машинки "иволга" Он представляет из себя алюминиевую трубку в которой внутри находятся герконы, а сверху между резиновыми ограничителями перемещается три поплавка с магнитами.

2011-12-1515/12/2011 17:07:12
#1532530

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top