go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 9
Latvia Liepaja
8 года

За гранью возможного. (страница 2)

Хочу поведать невероятную историю. Историю в которой я сильно провинился перед своими подопечными. Речь идет о паре взрослых Хромисов Лифалили и их четырех "детях" подростках. Все началось с того, что несколько дней назад, грелка в акве перестала работать. Разобрал и понял что регулятору температуры хана. Сделал как временную меру без него. Теперь грелка пашет без остановки и ее надо отключать по показателям температуры в ручную. Чего боялся то и случилось. Забыл отключить, а когда кинулся, температура в акве была уже 42!!! градуса. С такой запредельной температурой рыбы сидели часа два и может и больше. Кошмар и ужас и позор мне, душегубу. После такого шока, кинул в воду весь лед, что был в холодильнике и по немногу подменивал воду на холодную из под крана. По началу взрослый отец семейства, который см. 11 в длину заваливался на бок. Думал потерял. Но нет все хорошо закончилось, все выжили.
Может у кого есть подобные ужасные истории из опыта? Может давайте делиться подобными страшилками из нашего аквариумного опыта? И кто-то из тех кто будет читать, избежит в своей жизни таких горьких ситуаций. Как говорится- мудрый учится на ошибках других.

2011-11-0505/11/2011 21:57:47
#1509548
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1289 98
Russian Federation Klin
9 года

Около 20-ти лет назад у сестры моего мужа был случай. Её муж повышал температуру в аквариуме кипятильником. В один прекрасный для него день, но не для рыб, он сунул в аквариум кипятильник, включил и благополучно заснул. Не помню, какие у них были рыбки, но все они сварились, за исключением сомика, который зарылся в песок.

2013-04-2525/04/2013 19:47:19
#1813378
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

Lanvin
который зарылся в песок.

сом сообразительный )))
2013-04-2525/04/2013 21:32:32
#1813437
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26 1
Москва
7 года

Vadim74

Это, видать, соляной раствор на корпус пробирки снаружи попал...ну и потёк ток по наименьшему сопративлению...ужас!..
У меня разок вот тоже так было, только с рыбами, я грелку эту сразу в аквас сунул и вилку в розетку сразу воткнул...
Рыбы были те же (ХК и ЧП - второй раз тогда свезло этим парам по-крупному).Смотрю, а все четверо резко так, прям где кто был, кверху пузом, плавники в растопырку и замерли...Секунд пять прошло, пока я обалдевший на них таращился, потом молниеносно вилку выдернул...они все медленно перевернулись, удивлённые такие, потом постепенно постепенно медленно расплылись по своим делам.Я дух перевёл, но почему все живы остались так до конца и не понял, может раствора снаружи оказавшегося и в аквас попавшего совсем немного было?..))
Давно уже то было, а помню как сейчас...)))
2013-04-2626/04/2013 03:12:05
#1813518
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15905 2429
Челябинск
6 час.

Tomson
Да именно так и было вместо пробок изолента тряпошная была и намокла и пропускала электролит)))))У меня помню с крупной америкой обогреватель песочный лопнул в акве а самец Бирюзовик почесаться решил , с разгону раз и об спираль нихромовую и уже от обогревателя просто труп по инерции плыл-убило мгновенно.жаль самца такой лобастик грамм на 300 был(((
2013-04-2626/04/2013 10:41:24
#1813638

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top