go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Очень рада, что я здесь!

Здравствуйте Все! Наверное пришло время представиться по подробнее. Зовут меня Ирина, мою маму Людмила. У меня аквариум 300л, у мамы 250. Аквариум я купила совершенно спонтанно и ни чуть не жалею об этом, а вчера купили аквариум маме. Мамины рыбки, томились в 10л. нам было их очень жалкоСмайлик :weep:. Но теперь все изменилось Смайлик :D, и я надеюсь, что рыбки это оценят и будут жить долго и счастливо! Помимо рыбок у нас 4 собаки, 2 хорька, 6 неразлучников, 2 амадина. все живут в хороших условиях. Теперь и рыбки получили большую квартиру.
Рыбки:
2 моллинезии + 7 мальков
1 Птерик
4 гуппи
2 петушка
2меченосца
2 барбуса
Мы планируем расширение компании.
Хочу сказать всем спасибо за советы, и отдельное спасибо организаторам сайта. Ребята Вы делаете очень полезную и нужную работу, спасибо Вам большое!

2004-12-1616/12/2004 10:34:38
#153737
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44
Russian Federation Tynda
14 года

Смайлик :)

сообщение Irina (Moscow)
Ребята Вы делаете очень полезную и нужную работу, спасибо Вам большое!

0. Категорически присоединяюсь!
Кроме массы ценной "технической" инфы есть ещё масса причин - почему я люблю этот Форум.
И не только потому, что здесь можно попросить совета (и не только совета).
Просто чуствую себя в своей тарелке.
На мой первый совершенно бестолковый (в отличие от этого Смайлик ;) ) пост сразу ответили из Берлина, Новосибирска, Барнаула, Москвы! (Нету подходящего смайла).
А перлы Пруткова-Ольховского чего стоят!
А переписка взрослых дядь-аквариумистов с мальчиком Славой из Донецкой области! Смайлик :)

Подсел я на это дело, наверное скоро с работы попрут.
Всё вышесказанное прошу расценивать, как эмоциональную выходку.

1. Ирина, а разве хорошо содержать барбусов и петушков в одной посуде с молли и мечами?
Я к тому что им существенно различные параметры воды нужны (pH, GH).
Мне вот хочется поселить вместе барбусов и молли, но боюсь Смайлик :(. Может я это зря?

Изменено 16.12.2004 автор Oleg M

Изменено 16.12.2004 автор Oleg M
2004-12-1616/12/2004 15:04:01
#153868
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

177

15 года

to Irina (Moscow)

Извините за любопытство, но у меня вопрос:
ваши петушки мирные? обычно они друг друга гасят, а гупяшкам и мечам хвосты рвут.

С ув. Смайлик :)

2004-12-1717/12/2004 10:30:33
#154118
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154 3
Москва
2 года

Полностью с Вами согласно, Олег. Иногда моя мама делает странные вещи, но сегодня барбусы перекочевали к маминой подруге. А что касается петушков, то они 1. еще маленькие, 2. уже (заблаговременно) рассажены по разным банкам.

2004-12-2223/12/2004 00:10:21
#155678

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top