go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Russian Federation
12 года

Гуппи плохо

Здравствуйте, у меня аквариум 30 литров. Фильтрация и аэрация круглосуточно. Запущен с начала сентября. 1 октября появились 2 крапчатых сомика, чуть позже золотая рыбка, а через день 2 гуппи - самочка и краснохвостый самец. Самец гонял самочку, они веселились, но потом она начала ложиться на дно, перестала есть. Корм тетра хлопья. Пересадили ее в отсадник, там она плавала, больше особо не ложилась, но так и не ела. Когда выпускали обратно в аквариум, она опять ложилась. Почитала, что если добавить соли может подняться аппетит. Пересадила в отдельную емкость, добавила соли, а когда вернула в отсадник, заметила красное пятнышко. Потом самочка начала плавать под углом. В итоге начала ложиться на бок и умерла. Самцу купили ещё 5 штук гуппи. 3 самочки, 2 самца. Были почти все вместе. Но умер новый самец, не поел, потом лег на бок. А потом мой краснохвостый начал зависать у фильтра, еще позже ложиться на дно, но ел нормально, а дней 5 назад перестал есть. Отсадила его в отсадник, думала ему будет спокойнее, если будет один, также начал вести себя другой самец. Вдвоем сидят в отсаднике, когда красный ложится хвост кладет на дно. Сейчас немного плавают, но красный тоже стал плавать под углом(иногда). У остальных жителей пока все нормально, аппетит хороший. А сейчас умер синехвостый и почему то после еды. Как мне помочь оcтальным?

Изменено 10.11.11 автор Катеринка

2011-11-1010/11/2011 18:30:12
#1512258
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
3 час.
Катеринка получил предупреждение
Показать скрытый текст
2011-11-1010/11/2011 18:30:13
#1521196
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

Катеринка

Попробуйте поискать здесь: http://www.aqa.ru/fo...
2011-11-1010/11/2011 18:39:11
#1512269

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top