go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

44 3
Новомосковск
12 года

Помогите с подселением в 30 литров.

Объем 30 литров. Температура 25-26С. Население: 3 гуппи (1 самка и 2 самца), креветки вишни штук 20-25 точно не знаю, т.к. есть еще и креветята, 1 анциструс. Растения мох, валиснерия, людвигия. Много укрытий (бочка большая и малая), разбитый кораблик. Можно в мой объем еще кого-нибудь подсадить? Только нужны безобидные рыбки, чтобы не съели мальков гуппи при нересте (ну хотя бы не всех) и креветок, а то мальков очень жалко. После нереста я их отсаживаю в 20 литров.

2011-11-2222/11/2011 10:32:00
#1519439
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

793 63
Раменское
2 года

Alena Novomosk

Для анциструса(если это анциструс) маловат конечно объемчик. А вот с пяток кориков наверо самый раз было бы. Это на дно, а вот поверху незнай, чтоб гупешек не ели, наверно мелочь какую-нибудь, типа микрорасбор, они и с креветками не плохо живут.
Кстати, гупешки креветок очень любят, потому как вкусные. Проверено лично.
2011-11-2222/11/2011 12:04:00
#1519478
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

Alena Novomosk


Анциструсу объём мал совершенно точно. Если не отсадить, затянется и будет недоростышем-заморышем, только рыбу портить.
Объём маленький, а в нём ещё и много укрытий, которые только место отнимают. Места жалко, поймите правильно. Советую всё-таки отсадить анциструса (его тоже жалко, живой же!), тогда и укрытия не нужны. И места сколько освободится. Для креветок больше подойдёт небольшая коряга, на которую можно мох наростить.
Из рыб можно добавить ещё гуппи или коридорасов пигмеев, они мелкие. Кориков лучше стайкой держать, штук 5-7.
А насчёт того, кто гуппят и креветят не поест, так вряд ли такие рыбы найдутся, живой корм все любят. Гуппи и сами со своими мальками не больно-то чикаются, раз-два и похватали крошек. И креветята тоже вкусные.
2011-11-2222/11/2011 12:25:25
#1519488

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top