go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

317 12
Москва
11 года

Как и чем кормить гименохируса? Он уже голодает в течении 5-6 дней! Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте! Купила себе 1,5 недели назад в креветочник гименохируса. 10 литров. Также там уже проживают 3 гуппи Эндлера и их немногочисленные мальки. На днях уже покупаю креветок.
Изначально его предпологалось посадить в 7 литров к курице, но та, не смотря на то, что к рыбам она совершенно равнодушна, приняла его за еду и активно начала его клевать и хватать за ноги. Естественно, я очень испугалась и сразу же отсадила малыша в креветочник. Но видимо это стало психологической травмой - теперь он "шипит" на рыбок, даже на мальков! Ему не комфортно, когда подплывают рыбсы. Это нормально, что они рыб не любят, или виновата я, перед этим посадив его к курице?
А теперь, главный вопрос. Рыбы съедают все пока это успевает долететь до гименохируса(( А он к еде равнодушен, если она не проплывет непосредственно перед мордахой. Тогда он схватит. За все пребывание у меня он ел только хлопья, т.к. мотыль всегда съедается раньше. Один раз покормила 3 хлопинками когда он подплыл к поверхности глотнуть кислорода. Потом вчера покормила еще 3мя, когда он заплыл под фильтр, сзади кот. отверстие и я кидала ему корм таким хитроумным способом. Но поесть шестью хлопушками за неделю с лишним - это жестоко. Я понимаю, что кормить надо нормально! НО КАК? Не вылавливать же его! А ждать пока он заплывет под фильтр просто глупо и очень долго.
Что можно сделать? Как кормить гименохируса и чем?

2011-11-2323/11/2011 09:45:12
#1520045
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2232 232
Москва
1 мес.

Pauline

Про гименохирусов тут есть несколько тем, почитайте, там есть интересненькое). Психологическую травму он скорее всего переживет, но без рыб лягухам жить значительно комфортнее. Я своих пробовала держать с разными рыбососедями, в иоге отказалась от этой затеи. Едят живой корм и заморозку, но на то, чтобы пойматьживого червяка или найти по запаху замороженного требуется время, рыбы обычно успевают все за это время сожрать. А рыбьи сухари совсем для них неподходящая еда.
А как он шипит на мальков? Мои гуппячьих мальков с успехом кушали.
2011-11-2323/11/2011 11:47:56
#1520106
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
10 час.

Pauline


Мои лягушки живут себе с рыбами и не тужат. Никто никого не обижает. Правда, рыбы гораздо проворнее лягушек и раньше замечают корм. Кидаю побольше замороженного мотыля - всем хватает.
Если лягушка одна, то и проблем накормить ее нет. Кормите с пинцета, поднося живого или мороженого мотыля к самой морде. Резких движений не делайте, чтобы не напугать, но слегка пошевеливать пинцетом надо, чтобы привлечь внимание лягушки. Быстро привыкнет.
Всё-таки сухие хлопья не самый подходящий корм для лягушек.
Мелких креветят и гуппячьих мальков лягушка точно поест. Не смотрите, что она несколько флегматична.
2011-11-2323/11/2011 15:09:50
#1520241

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top