go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

Помогите!!!!!У меня помирают рыбки!!!!!

Аквариум у меня 25-литровый, есть компрессор, рыбки: 3 гуппи (2 самца, 1 самка), 3 пицилии, 2 барбуса суматранских, 2 не знаю как называются, но вроде чистильщики, похожи на сомиков. Аквариум стоял 3 недели, вода была отстоенная, но очень помутнилась и рыбки стали суетиться, а бырбус даже выпрыгнул из аквариума. Я промыла его в субботу, воду залила кипячёную. Температура в среднем 22. Позавчера умерла пициллия, вчера чистильщик и гуппи. Сегодня одна гуппи зависла на самом верху в водорослях под лампой, что ей не свойственно! Вчера так же завис другой гуппи, а потом умер! Пициллии, который обычно плавают наверху теперь прячутся внизу под камни, а ещё один гуппи мечется около компрессора вверх - вниз. Что происходит я не понимаю....Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

2004-12-2121/12/2004 09:32:41
#155021
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

831 7
Москва
10 года

Помутнение воды это нарушение баланса (если он был) при вашем объеме банки такое нарушение может произойти от перекорма. Причина гибели рыб могут быть две, заболевание или не подходящие условия содержания. У вас скорее второе. Для получения конкретного совета пишите больше, какой грунт, есть ли живые растения, есть ли фильтр и т.д.

2004-12-2121/12/2004 09:44:54
#155023
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

млин...

это как раз тот вопрос, который надо писать в раздел "аквариумный магазин", епт...

какое нафиг нарушение балнса, если была полностью сменена вода на кипяченую? Смайлик :(

это не нарушение баланса а его убийство. что можно быстро сделать:

взять 10-15л воды из рабочего аквариума (у знакомых или еще кого), полностью слить воду, залить эти 10-15л остальное свежей отстоенной. побольше растений, фильтр для мех. фильтрации маленький обязательно круглосуточно. аэрация желательна, особенно ночью. потом замена по 5 литров на отстоянную воду через день. Я все отсадники запускаю именно так, проблем ни разу не было. если это все быстро сделать, оставшиеся могут выжить. если еще не насмерть отравились. если сдохнут, то новых сажать по 2-3 штуки через 2-3 дня (лучше погоняв банку с фильтром 3-4 дня пустую).

Изменено 21-12-2004 автор olkom

2004-12-2121/12/2004 09:59:15
#155027
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение Nik
Помутнение воды это нарушение баланса (если он был) при вашем объеме банки такое нарушение может произойти от перекорма. Причина гибели рыб могут быть две, заболевание или не подходящие условия содержания. У вас скорее второе. Для получения конкретного совета пишите больше, какой грунт, есть ли живые растения, есть ли фильтр и т.д.


Грунт - мелкие камешки (чёрные и белые) размером с бисер (покупали в зоомагазине) слой около 1 см; растения плавучие водоросли не очень много; компрессор работает весь день, отключается только на ночь; есть улитки 3 крупных и детки; На дне ракушки морские, камушки (промывали); лодка глиняная (промывали); лампа обогрева; градусник; кормушка. Ещё я заметила белые пузырьки на рыбках и стенках аквариума. От чего это могжет быть? И что можно сделать сейчас чтобы помочь рыбкам?
2004-12-2121/12/2004 10:22:58
#155030
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

сообщение olkom
это как раз тот вопрос, который надо писать в раздел "аквариумный магазин", епт...

какое нафиг нарушение балнса, если была полностью сменена вода на кипяченую? Смайлик :(

это не нарушение баланса а его убийство. что можно быстро сделать:

взять 10-15л воды из рабочего аквариума (у знакомых или еще кого), полностью слить воду, залить эти 10-15л остальное свежей отстоенной. побольше растений, фильтр для мех. фильтрации маленький обязательно круглосуточно. аэрация желательна, особенно ночью. потом замена по 5 литров на отстоянную воду через день. Я все отсадники запускаю именно так, проблем ни разу не было. если это все быстро сделать, оставшиеся могут выжить. если еще не насмерть отравились. если сдохнут, то новых сажать по 2-3 штуки через 2-3 дня (лучше погоняв банку с фильтром 3-4 дня пустую).

Изменено 21-12-2004 автор olkom



Ничего если я их отсадила в литровую банку с отстоенной водой? Пойду просить больше воды! И что мне им ещё сделать? Может какое лекарство есть?
2004-12-2121/12/2004 10:34:08
#155034
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

961 18
Люберцы
3 мес.

Может какое лекарство есть?


Ага, называется разум
2004-12-2121/12/2004 15:20:19
#155149
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3376 77
Russian Federation
3 года

Правильная последовательность такая:
1. Сначала учимся.
2. Потом делаем.

Учимся здесь: http://www.aquaria.r...
И здесь: http://www.msaqua.co...

2004-12-2121/12/2004 20:00:25
#155241



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top