go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 5
Москва
5 года

Данио плавает на поверхности, на боку

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)
45л
- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)
4 месяца
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)
5 данио, 5 молли (2 желтые, 1 красная, 2 черные), 2 неизвестные (покупали под одним названием а оказались другие) кажется что гурами, 1 анцик, 3 ампулярии, 5-10 черных улиток (прудовик кажется), валлиснерия спиральная, роголистник, 2 шарика кладофоры
- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)
1 лампа, энергосберегающая, 40 ватт, с 10 утра до 9 вечера
- Температура
23-26градусов
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)
фильтр сунсун 200лч
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
галька от 2мм до 1см, толщина от 4 до 5см
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)
уборка раз в неделю, подлив по мере испарения (по чуть чуть 2-3 раза в неделю)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)
нет
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)
нет
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
тетра хлопья

для форума

для форума

она дышит, так и висит на поверхности, у нее большое брюхо уже месяца 2, на брюшке видно красные сосуды, что с ней? так жалко ее...у еще одной данио тож большое брюшко, неужели ее ждет та же участь?я ее отсадила, не кормила больше

Изменено 6.12.11 автор na89

Изменено 11.12.11 автор Moderator
2011-12-0606/12/2011 19:51:18
#1527555
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

na89

Воду следует ПОДменивать еженедельно сифонкой грунта по 25-30%, а НЕ ДОливать по мере ее испарения!
Проверьте аммиак/аммоний и нитрИты.
В акве начинайте подмены воды.

Корм не на развес?
Данио не самочки?

В отсадник внесите метиленовый синий от Зоомира по Инструкции.
Не кормите пока.
2011-12-1111/12/2011 20:46:27
#1530262
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 5
Москва
5 года

Лолита

спасибо, но рыбка оклемалась, не кормила ее 2 дня и нормально. плавает хорошо, видимо перекормила я их((((а подливаю я отстоявшуюся воду, через день по 1-1,5л, естественно каждое воскресенье и отливаю воду и доливаю свежей. корм тетра. самка или нет не знаю...я в этом не разбираюсь
2011-12-1111/12/2011 20:59:47
#1530281
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение na89

Лолита

подливаю я отстоявшуюся воду, через день по 1-1,5л, естественно каждое воскресенье и отливаю воду и доливаю свежей. корм тетра. самка или нет не знаю...я в этом не разбираюсь

Понятно.
Рассчитывайте подмену не менее 25%.
Не перекармливайте больше рыб.
Разнообразьте диету.

Успехов!

Изменено 11.12.11 автор Лолита
2011-12-1111/12/2011 21:03:24
#1530286

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top