go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Кинешма
5 мес.

Радужница-разбойница

У меня самец радужницы (увы незнаю как правильно называется, похож на бирюзовую) терроризирует рыб. Тетре вообще проходу не дает, барбосы по углам сидят. Самое интересное что три неоновых и бюрюзова самка совершенно спокойны и никого не трогают. Прям беда какая то. Сразу после покупки с месяц примерно сидели с теми же рыбами в 65 литрах, тихо мирно, а теперь в 160 устроил всем разборки. Это только мне такой разбойник достался? Или они все таки не такие уж безобидные как пишут? Может его отсадить чтоб успокоился?

2011-12-1010/12/2011 22:07:51
#1529762
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 348
Пермь
1 дн.

Радужницы по определению стайные рыбы. По всей вероятности проблема в этом. Будет стая, значит самец будет ухаживать за особями противоположного пола выяснять отношения с другими конкурентами. Да и 160 литров не такой уж большой объём для взрослых бирюзовых радужниц. 250-300 и более литров, были бы оптимальным решением проблемы в идеале.

2011-12-1111/12/2011 07:52:43
#1529876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

134
Кинешма
5 мес.

сообщение Чапай
Радужницы по определению стайные рыбы. По всей вероятности проблема в этом. Будет стая, значит самец будет ухаживать за особями противоположного пола выяснять отношения с другими конкурентами. Да и 160 литров не такой уж большой объём для взрослых бирюзовых радужниц. 250-300 и более литров, были бы оптимальным решением проблемы в идеале.

К большому сожалению это пока весь объем на который могу рассчитывать. Самец не один, с самкой -второй не доехал. Сейчас он не крупный см 6. самкаеще мельче. Может они и не бирюзовые, я точно сказать не могу. На Птичке мужчина сказал что не будут очень крупными. Но икру мечут (правда не знаю они или неоновые), сегодня случайно пару малей, личинок увидела. выловить не удалось.
2011-12-1111/12/2011 09:43:49
#1529902

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top