go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Murmansk
11 года

Скалярия Вуалехвостая Заболела ?!

заболевшая

Аквриум 50 литров , Агуэль;Акве полтора года, из рабок живут две Скалярии вуалехвостые и один Ацитрус Стрекоза, из растений как называется не знаю , но похож на щавельный лист, освещение - перегорела лампа которая была в акве с дня продажи другие 3 покупал через час перегорают, пристроил с сверху комнатную лампу с дневным освещением , освещение горит 12 часов, температура в акве всегда одинаковая 25-27 гр, фильтр встроенный две пластмасовые коробочки с губкой и между ними такая же коробочка с белым типа гравием, грунт -слой 4см, размер- с чёрный горошек перца;подмена раз в неделю одна треть, лекарства и удобрение не давал , гидрохимические параметры -вода на Кольсом полуострове в озёрах мяхкая, не жёсткостью и плотностью ни чего не делал так как посоветовали в магазине Путёвом , кормлю рыб -один день мелкий мотыль, второй день сухой корм АКВА МЕНЮ эконом КОКТЕЙЛЬ (ежедневный корм для аквариумных рыб мелких и средних размеров, хлопьевидный+универсальный), третий день разгрузочный. Теперь сама проблема:Одна из Скалярок заболела :тяжело дышит и часто, плавает то боком то верх головой, чаще лежит на дне возле подачи кислорода, и её выгнуло на один бок (как будто парализовало)плавники все работают, состояние у неё такое уже неделю , эти три рыбки у меня живут уже 13 месяцев.Очень жаль рыбку !!!!! Они очень Красивые!И чем помочь не знаю.Вот посылаю фото рыбки.
2011-12-1111/12/2011 18:38:18
#1530162
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

Roman196690

Больную отсадите до выяснения причин, а то ее еще анциструс поскребет.
Хоть в ведро.
В отсадник можно внести Мелафикс или СтрессКоат или метиленовый синий от Зоомира или заварку неароматизированную до светло-желтого цвета (вода должна окраситься).
Аэрация обязательна!
Акваменю лучше не кормить.
Аквариум перенаселен.
Делайте подмены почаще.

Купите тесты воды.
2011-12-1111/12/2011 22:46:13
#1530373
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Murmansk
11 года

Огромное Спасибо Лолита ! Обязательно отсажу рыбку.ещё раз Спасибо !

2011-12-1111/12/2011 23:48:39
#1530400

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top