go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Москва
9 года

помогите разобраться

200 литров Объём аквариума
4 месяца - время с его запуска
15 данио, 10 барбусов маленьких, 6 молек, 7 пецилий, 3 мечика, гуппи было штук 20, еще есть пара гурами и штучек 5 сомиков коридорасов, куча улиток-катушек.... кустиков 20 валлиснерии, наяс, пару ричии, роголистника много
Температура 23-24
освещение - 20 часов в сутки...
фильтр обычный, мощностью на 300 литров

Кормление рыб: сухой корм, хлопьями, купил на птичке на развес + в магазине брал наш, по 50 граммов в пакетиках, раз в 2-3 дня кормлю.

в акве наблюдается непонятный синдром: начали погибать гуппи (только самцы), затем сейчас наблюдая гибель самцов мечиков... у молли до этого умерали только самки.
что за диагноз понять не могу, успеваю только момент скопления улиток-катушек в акве замечать, они едят погибшую рыбку..
сегодня большой меченосец погиб, лежал на дне между кустиками, две гуппяшки (одного почти съели улитки), а второго увидел как он плавал и вдруг на моих глазах
пошел ко дну, при этом дыша обычно, а затем всплыл боком кверху.(остальные рыбки до этого лежали только на дне когда умерли или на кустиках растений)

что инетресно! - есть еще аква, но с цихлидами, тем же кормом кормлю - там всё гуд (тьфу, тьфу)

не могу ничего понять, может кто-то поможет разобраться ?

P.S. умирают только гуппи, мечики и парочка молинезий.
барбусы и данио (оба вида покупал на птичке - все живы !)
еще есть пара гурами и штучек 5 сомиков коридорасов, тоже все живы.

2011-12-1414/12/2011 03:39:35
#1531586
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

nordnutik

Умирают только живородки...
Нет ли какого налета на теле?
Слизистого или белого?
Плавники не разрушаются?
Новых рыб подсаживали?
2011-12-1414/12/2011 09:11:41
#1531628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Москва
9 года

Лолита

Налета нету...
подсаживал, тех что с тут с форума дали, несколько мечиков, молек, пару гуппяшек, пецилий.
но до них тоже также наблюдалась эта "фигня".. она началась как на птичке купил барбусов. данио и гуппи.
после того как всех подсадил. падёж рыбок прекратился, гуппи всех оставшихся в отсадник поместил и мелких мечиков.
после того как дали еще рыбок. карантинил 2 дня потом подсадил.

чего делать не знаю. сейчас отсадник полностью заменю отстоявшуюся воду. попробую хотя бы по паре всех живородков туда отсадить... может дело в большом объеме !?
2011-12-1414/12/2011 16:52:45
#1531900

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top