go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Казань
9 года

Просто банка с водой :(

Разве это красиво?
[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]
Это не то, чего я хотела Смайлик :( как сделать красиво? Помогите с советом.. :

Изменено 19.12.11 автор A.I.M.

2011-12-1919/12/2011 20:32:59
#1534904
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Красногорск (Московская область)
14 дн.

Для начала вот:
Что такое Акваскейп или типичные ошибки начинающего акваскейпера.

Пример хороший, что можно сделать:


Вдохновились? ^_^

Изменено 19.12.11 автор Jarok

2011-12-1919/12/2011 21:04:52
#1534926
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

958 39
Москва
5 года

Jarok

Ну зачем же сразу так круто начинать (хотя плох тот солдат, что не хочет быть генералом :41Смайлик :), но начать надо с чего-то.

A.I.M.

Сначала определитесь, что вы хотите видеть в своем аквариуме (должна быть идея). Посмотрите фото аквариумов форумчан, есть на все вкусы - в конце концов постарайтесь скопировать по мере сил тот, что больше всего понравился и соответствует вами сегодняшним возможностям. Попробуйте, все начинали с нуля Смайлик :11:
2011-12-1919/12/2011 21:48:12
#1534963
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Казань
9 года

Jarok
, Смайлик :) спасибо..красиво..вдохновения хоть отбавляй! Только вот в магазине оно пропадает Смайлик :( Ничего красивого не вижу.. все только мелочь для маленьких аквариумов.. а у меня ни большой, ни маленький..:
2011-12-2020/12/2011 19:23:39
#1535433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

55
Казань
9 года

Ta-tyana
, хочу каменистое..речное что ли..темное глубокое дно и слегка зелени хочется.. :
2011-12-2020/12/2011 19:25:53
#1535435
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

958 39
Москва
5 года

A.I.M.

У меня как раз темное дно теперь Смайлик :D, а был белый песок - и камней куча, и зелени немного (правда пластик, так как рыбы все копают) - посмотрите фото, которые в галерее на форуме. выберите, что более по душе и следуйте к цели. Главное знать, чего хочется и искать - не все можно (и нужно) покупать в магазине, можно сделать своими руками. У меня в фото основной риф-грот я сделала сама, ничего сложного - зато он один такой Смайлик :11:
2011-12-2020/12/2011 19:50:21
#1535454
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Красногорск (Московская область)
14 дн.

Хммм, если очень просто и коротко:
Рыбки какеют, некоторые какеют очень нескромно, выделяют аммиак и могут им же травиться. За счет полезных бактерий из аммиака получаем нитраты. Эти бактерии живут в основном в фильтре поменьше - в грунте, они просто обязательны, без них беда, считайте их сокровищем. Полученные нитраты тоже не сахар, тем более ими питаются те водоросли, от которых Вы уже замучились оттирать стенки аквариума. Чтоб убрать из воды ненужные нам нитраты нужно регулярно сифонить дно, регулярно менять часть водички, а еще очень помогают растения, они тоже все это едят, а рыбки едят растения и опять какеют.
Таким образом, растения в аквариуме - не только красиво но и очень полезно.
Чтоб растения были действительно красивыми им нужно создать условия - питательный грунт, достаточное освещение, хорошие параметры воды (жесткость, рН и т.д.), СО2 и прочие макро- и микроудобрения. Задача не из легких, но того стоит, если упустите что-то одно, все остальное окажется в избытке, а этого только и ждали коварные нежелательные водоросли, свято место пусто не бывает.
Высадить растения красиво, создать ландшафт - целая наука, погуглите творения Такаши Амано, вдохновитесь на дальнейшие подвиги. Существует море правил о том, как располагать и высаживать предметы и растения.

Тут же необходимо вспомнить, а для кого Вы стараетесь?
Одно дело, когда главное рыба, другое - растения. Что для Вас важнее? Любоваться плавниками или созерцать общую картину, одно другому конечно не мешает, но приоритеты нужно расставить.

На Вашем фото я вижу цихлидок, а это вводит некоторые ограничения. Все эти ребята хозяйственные и любят устраивать жилище под себя. Вырыть ямку, передвинуть камешек - первое дело. Представляю как по аквариуму разлетается муть от питательного грунта, с током воды циркулируют оборванные вырытые растения ... ох и не сладко им придется, нужно искать компромиссы.

Начните со своих желаний, представьте или где-то подсмотрите то, что Вам хотелось бы получить. Представили? Нарисуйте! На рисунке изобразите ландшафт, растения, рыбок, отметьте фильтр (который уберете в дальний угол) и обогреватель (вероятно другой дальний угол) и даже градусник (в угол на боковую стенку, к примеру рядом с фильтром). Но не забудьте учесть все, что я написал выше.

Вот фотографию получившегося рисунка выкладывайте смело сюда, все и обсудим!

2011-12-2020/12/2011 20:44:31
#1535484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

449 19
Санкт-Петербург
12 года

сообщение A.I.M.

Jarok
, Смайлик :) спасибо..красиво..вдохновения хоть отбавляй! Только вот в магазине оно пропадает Смайлик :( Ничего красивого не вижу.. все только мелочь для маленьких аквариумов.. а у меня ни большой, ни маленький..:

Не верю в магазах всегда есть чтото что именно ваше оно то что искал. Просто обойти приходиться не один магазин а несколько + рынок + форум иногда какую нить коряжку купишь и счастлив как дурак а знакомые смотрят и пальцем у виска крутят нафига тебе эта загогулина. Вообщем резюме таково ищите и найдете если до сих пор ничего не нашли значит все что было это не ваше.
2011-12-2020/12/2011 21:58:51
#1535528



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top