go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 1
Ukraine
11 года

а подскажите как определить, что они сытые?

я тоже купила подростков, 7 шт, прошло 4 дня, кушают вроде хорошо, правда шугаются от всего

трубочника трескают с большой скоростью, сухой корм поели только в первый день, теперь на него и не дергаются, кидаю еще артемию, они покосились и ждали пока не дала червя, проблемка...одним червем же не кормить, хотела фарш сделать, теперь вот думаю, а стоит ли, вредные у меня)))

а подскажите как определить, что они сытые? я кормлю 4-5 раз по чу-чуть

П.С. сори, что влезла в вашу темку) думаю и вам тоже будет нужна инфа

2011-12-1414/12/2011 17:41:55
#1531930
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
7 час.

сообщение Aivory
трубочника трескают с большой скоростью, вредные у меня)))
Конечно, трубочник деликатес....но насколько он вкусен и питателен, на столько и опасен....Я бы все-же переводил их на фарш....возможно это будет не просто...нужно проявить изобретательность и настойчивость....(например замешивать первый фарш с трубочником)..не исключайте и сухой корм...Разнообразие-залог успеха.....А "уплетающий" все подряд дискус-просто чудо...одно время мне казалось-брось им кирпич и тот съедят..............


а подскажите как определить, что они сытые? я кормлю 4-5 раз по чу-чуть
Молодой, эдоровый дискус...кушает хорошо...животик округляется-это нормально....К сожалению вы не уточнили каков подросток(5см или 12)....Чем меньше дискусенок-тем кормим чаще и сытнее...не забывая о качестве воды и фильтрации...
2011-12-1414/12/2011 19:09:41
#1531976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 1
Ukraine
11 года
сообщение Galashev.Sergey

К сожалению вы не уточнили каков подросток(5см или 12)....Чем меньше дискусенок-тем кормим чаще и сытнее...не забывая о качестве воды и фильтрации...


мои дискуста совсем малыши)) 2 диаманта по 4- 5 см, 2 скорпиона где то так же, и кобальты по старше 3 штучки 6 см где то, так на глаз говорю, потому что померять возможности нет(( прячуться

воду пока 2 раза в неделю хочу менять по 30%, чтоб не пугать пока лишний раз, фильтр стоит turbo filter1000 (внутренний), расчитан на 250 литров, аква на 150 литров

еще переживаю как бы не переели они, чтоб плохо им не было, такое возможно? а то рыбы ж вроде едят пока дают без остановки, так же и лопнуть могут)))


Изменено 14.12.11 автор Aivory
2011-12-1414/12/2011 22:42:42
#1532115
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
7 час.

сообщение Aivory
еще переживаю как бы не переели они,
Не о том переживаете!....Таких малышей и нужно кормить часто и много("с утра до вечера")...Другой вопрос вода!....Аква у вас малюсенькая....фильтрация-никакая...да вы еще и подмены не ежедневные планируете(необходимо каждый день(!))...сифонка грунта(если он имеется)регулярная....высокая температура(не ниже 30-31гр)...чистота в аквариуме....а ежели не будут соблюдаться эти правила, дискусята терпеть не будут...сначала шугаются, прячутся, темнеют и отказываются от еды....Скажу сразу, лечить дискуса-занятие не из легких.....

рыбы ж вроде едят пока дают без остановки, так же и лопнуть могут)
Это очень хорошо, не лопнут...в таком возрасте они и должны как "шарики" плавать....Следим за водой!..Не расслабляемся!....(а в голове подумываем, как улучшить условия содержания....).......
2011-12-1515/12/2011 07:10:34
#1532211

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top