go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Водяная блоха?

Приятель принес в банке неизвестного вида мальков..) Кто именно наделал детишков, пока сказать трудно, так как в том аквариуме легче перечислить рыб которых нету, чем те что есть. В общем мелочь еще та! Размером с 3-4 дневных миноров. Приятель с мелкими мальками не занимается из личного принципа, ну а я взял из интереса, а кто же это будет. Выпустив в тарелку, для отсева грушкой мусора и постепенной подмены воды на свою заметил, вместе с мальками странных обитателей размером с циклопа, но очень быстрых и подвижных, совершающих прыжки на 5-10см по дну с очень большой скоростью, напоминает чем-то блох, только водных. Мне эти прыжки как-то очень не нравятся, подозрительно что-то) Что это может быть?

Изменено 27.12.04 автор Demiurg

2004-12-2626/12/2004 19:00:01
#156613
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1194 17
Russian Federation Moscow
14 года

а рисунок или лучше фотку? больно интригующе звучит... Смайлик ;)

2004-12-2626/12/2004 22:54:04
#156664
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

601 11
Russian Federation Khabarovsk
7 года

Фотку сделать не получится, так как единственный фотоаппарат в телефоне-0.3мгпиксильный...Ничего не видно будет. Только описать могу еще раз - с виду рачек цыклоп, по бокам две сумки с яйцами, видны подростки вроде науплиев, которые тоже плавают а передвигается на цыклопа не похоже с очень быстрой скоростью и очень глазастые. Попытка поймать пипеткой или грушкой не вышла- удирают. Позвонил приятелю и спросил чего он разводит мальков или цыклопов, он сказал, что у него они по поверхности воды скользят. В общем так и живут пока мальки и эти блохи вместе, в отдельном аквариуме в коробочке из под торта. Очень не хочется потом заиметь этих "блох" в других своих банках.
Ps: Мальки скорее всего будут лялиусами, кто еще может быть такими мелкими....

2004-12-2727/12/2004 09:07:49
#156715
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1194 17
Russian Federation Moscow
14 года

хм, первый раз про таких слышу... в голову ничего не приходит...
по размеру тоже как циклоп? хотя если по поверхности воды рассекают и достаточно плавный ход у них, а не скачками - тогда похоже на ракушковых раков aka остракоды (одни разного размера бывают, до 5 мм), хотя яйцевые сумки...
не знаю, сдаюсь Смайлик :)
все таки фото помогло бы...

Изменено 27-12-2004 автор NakaRB

2004-12-2727/12/2004 22:25:32
#156937

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top