go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Новошахтинск
7 года

Помогите с применением Aquacons

Форумчане помогите!В последнее время стала одолевать борода и нитчатка, хочу попробовать Акваконс, но с применением не понятно.Как написано в инструкции:Очистите от водорослей доступные поверхности аквариума, по возможности аквариумную воду с помощью фильтра, потом фильтрующие материалы следует заменить.Добавить 5мл кондиционера на каждые 50л аквариумной воды, после внесения кондиционера воду в аквариуме следует аккуратно перемешать.Эффект действия обнаружиться через 1-4 недели, в зависимости от вида водорослей и состава воды.Погибшие водоросли удалить механическим способом.После окончания периода применения рекомендуется подменить до 50% объема воды в аквариуме.При необходимости процедуру повторить через 10 дней.Вопрос:Как я понял что кондиционер вноситься один раз в месяц?Или его на протяжении месяца вносить нужно?Можно или нужно добавлять жидкие удобрения?Подмену воды не делать целый месяц только в конце 50%?В фильтре губку менять на новую, а старую с бактериями на мусорник?Вообще ничего не ясно(((

2011-12-2727/12/2011 11:28:06
#1538704
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Новошахтинск
7 года

Всем огромное спасибо!

2011-12-3030/12/2011 20:08:48
#1540337
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

521 19
Санкт-Петербург
7 года

Видимо, Вам так никто и не помог Смайлик :)
Напишцу сюда свой опыт использования этого кондиционера, вдруг кому пригодится.
Инструкция действительно не очень понятная, в интернете не удалось найти никаких уточнений. В итоге решила заливать кондиционер в рекомендуемой дозировке ( у меня получилось 1 2/3 колпачка на мои 100 л) при еженедельных подменах. Предварительно механически удалила нитчатку и самые обросшие водорослями листья. Кондиционер заливала 3 недели подряд. Итоги такие: нитчатка по началу вроде перестала расти, но сейчас снова вижу молодую поросль; чергная борода разрослась и попышнела. В общем, либо средство не помогает, либо я что-то не так делала. Ну и с балансом, видимо, разбираться надо.

2012-11-1717/11/2012 14:25:53
#1725708
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

93 4
Новошахтинск
7 года

kuskusik
Спасибо что откликнулись!Водоросли давно победил с помощью СО2), подменами.Модераторы закройте тему!
2012-11-1717/11/2012 15:03:56
#1725717

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top