go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 1
Ukraine Kiev
10 года

Селекция мальков карпов кои на ферме Yoshikigoi

Версия с картинками - http://koipark.livej...

Поздравляю Вас с наступлением Нового года!

Сегодня, 22 декабря - день зимнего солнцестояния. С этого дня световой день в нашем полушарии начинает потихоньку увеличиваться, все дело уже идет к весне, теплу, солнцу! Так что можно с гордостью отметить, что именно сегодня начинается Новый год!

Немножко интересной информации по моей поездке в Польшу, на ферму Йошикигои.

Ферма Йошикигой начала свою работу в 2008 году. Ферма расположена на территории 44 га в самом центре Польши, между большими польскими городами: Лодзь и Познань.

На ферме есть 50 нагульных прудов (20х20м) для выращивания мальков, 8 больших водоемов (от 3000 до 8000 кв.м.) для выращивания двухлеток и трехлеток. Планируется добавление еще 8 больших прудов в следующем сезоне, а также оренда 11 га водной глади в другом месте для выращивания двухлеток невысокого качества. На ферме будет выращиваться рыба только самого высокого качества.

В следующем году планируется постройка огромной теплицы в 1600 кв.м. для содержания карпов кои во время зимнего периода года. В данное время для выращивания кои используется небольшая теплица размером около 600 м.кв. Каждый бассейн имеет индивидуальное отопление и поэтому можно с легкостью задавать необходимую температуру, что несомненно сказывается на росте мальков, а также двухлеток и трехлеток.

Судите сами, при температуре 24С, 5-6 кратном кормлении и 30% ежесуточной подмене воды рост некоторых из 5-ти месячных сеголеток перевалил уже за отметку в 30 см! Это учитывая тот фактор, что целый сентябрь и половину октября сеголетки почти не кормились, так как проходили обязательную обработку после вылова их из нагульных прудов.

Несмотря на то, что ферма еще очень молодая, но за ней стоит 25-ти летний опыт разведения и содержания кои Йоса Абена, владельца фирмы A&C Vijvers в Голландии, которая является одной из ведущих фирм по продаже карпов кои в своей стране. За 25 лет этот человек сумел проделать колоссальную работу: от покупки производителей в Японии до подбора подходящих пар и выращивания мальков. Могу сказать, что Йос буквально живет этой работой и все его планы сбываются вместе с Ернестом Дриссеном, человеком, которому принадлежит недвижимость в Польше.

"На своей ферме в 1 га в Голландии я никогда не смог бы достичь таких результатов, которые мы вместе достигли здесь в Польше" - делиться со мной Йос Абен. "Во первых, земля в Голландии очень дорогая, во вторых, я бы просто не смог получить разрешение на устройство водоемов для выращивания рыбы, да и найти такой кусок земли в моей стране просто нереально!"

Предлагаю Вас посмотреть несколько видео с моей последней поездки. Следующая поездка в Польшу будет где-то в средине января. У кого есть желание поехать и увидеть все своими глазами, просьба связаться со мной по почте koipark@gmail.com.

Также рад сообщить, что со следующего года продажи карпов кои с фермы Yoshikigoi начнутся параллельно в России и Украине, дополнительно сообщу где можно их будет приобрести.

Видеоряд - http://www.youtube.c...

В этом плейлисте Вы найдете несколько самых интересных видео, которые я имел возможность снять на ферме во время отбора мальков.

Еще картинки с фермы:
https://picasaweb.go...
https://picasaweb.go...

Удачи в Новом году!

2011-12-2828/12/2011 12:51:11
#1539259

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top