go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

481 1

18 года

Как "откачать" рамирезок?

Случилась у меня в аквариуме бактериальная вспышка. Для ее устранения я залил польский кондиционер тропикаловский Cristal . Опыт его применения у меня есть, в аквариуме с золотыми и птериками (так получилось, что они вместе живут). Он мне тогда очень помог, задней стенки не было видно из-за мути, птерики висели на стекле как сопли, ни на что не реагировали. За сутки вода стала прозрачной и птерики ожили (карасям пофигу все было).
Вот. Поэтому залил я его без всякого опасения. Заливал на ночь, а утром обнаружил, что рамирезки очень сильно потемнели и неподвижно сидят на дне (не на боку), также иногда зависали у поверхности, но воздух не глотали. К тому же их, в таком состоянии, стали клевать летакары - подплывет тихонько и цап! Остальные рыбы чувствовали себя замечательно. Рамирезок я пересадил в маленький аквариум с чистой водой и аэрацией, но лучше им не становится. Продолжается это уже третий день. Такие же почерневшие лежат на дне, не едят, но, если шугнуть, плавают довольно прытко.
Подскажите, как их вывести из этого состояния?

2004-12-2727/12/2004 14:07:58
#156795
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
India
16 года

Добавить в воду витаминов типа Fishtamin? Или антистресс какой-нить. Например Sera Aqutan? Я бы так сделал...

2004-12-2828/12/2004 06:47:08
#156972

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top