go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Северум новичок и какая гниль. И трава, которая не растет.

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 180

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) 1 год

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей: травник, 2 северума, присоска, 4 взрослых елоу и новорожденые еллоу

- Интенсивность и длительность освещения: 2 лампы, флора и павер гло

- Температура 27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: тетра 600 + один пучек воздуха

- Сведения о грунте: мелкий, сантиметров 4, натуральные камни

- Частота и режим подмен воды: раз в 7-10 дней, треть.

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) НЕТ

- Кормление рыб: раз в день, иногда два раза. Тетра цихлид для крупных, тетра гранулы для краски


Вопроса у меня два:
1. Северум №2 куплен ровно неделю назад. Стресс. Облезли плавники и у него и у имеющегося №1. Сейчас плавники востанавливаются актвино, но по самой рыбе пошла болезнь. Если б это была трава, то я бы сказала что бородой заросла. Но это рыба. Цвет - как у плесени, сероватый. Без волосков и пушистости. Особо сильно видно на местах выщипанной чушуии - его покрамсал №1 при подселении, но сейчас мир и любовь (вроде). Вроде не плавниковая гниль - не на плавниках. Рыба не ест, но камни перебирает, на траву нападает, любовь строит.
2. У меня месяца два как перестала расти трава. Только я победила водоросли - натуральными путями, без химии - и у меня перестала расти ВСЯ трава. Теперь водоросли потихоньку возвращаются ((( В чем может быть причина?

2011-12-3030/12/2011 10:28:28
#1540095
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

ребята, не оставляйте без внимания.... подскажите пожалуйста....

2011-12-3131/12/2011 10:03:37
#1540524

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top