go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Профессионалам, разводчикам и интересующимся

Приветствую всех!
Есть ли на нашем форуме люди, всерьез занимающиеся разведением? В том числе и особенно! рыб не нерестящихся без стимуляции??? Ведь таких рыб немало, а виды очень интересные!
Я почему задаю подобные вопросы? Потому, что имея опыт и немалый не раз столкнулась с тем, что сколько не создавай условия-нереста нет, хотя рыба готовая... После подобных попыток само собой читаешь разные ресурсы о стимуляции и понимаешь, что даже купив год=полтора назад рыбку у московского разводчика, просто так добиться нереста не выйдет и на все вопросы он тебе скажет то, что написано в книжке или на сайте среди общепринятой информации - создавай условия.... Понятно, конкуренции никто не хочет. Но о ней и речи не идет, ведь чтоб массово разводить рыбу надо очень многое, а не многие могут это себе позволить.
Быть может, сможем на профильном форуме делиться информацией? Меня очень интересует сей вопрос, а главное-я не нахожу нигде информации о стимуляции именно в декоративной аквариумистике-среди мелких рыб (ведь именно у сомов многие виды не разводятся без стимуляции), о дозировках. Хотя понятно и написано, что подбирается дозировка индивидуально, но хотелось бы понять от чего отталкиваться? Я готова к экспериментам и ищу единомышленников!!! Пишите и высказывайтесь!

2012-01-0202/01/2012 17:24:55
#1541332
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
2 дн.

Синодонтисы, агамиксы, боции, акантофтальмусы, мешки, клариасы, лабео...-это все колется(хотя случайных спонтанных удач никто и не отменял). Сам только помогал.Так что о конкретной дозировке на конкретный вид и промежутки меж инъекциями ответить не готов.Опять много зависит от подбора производа, температуры, корма, объёма содержания наконец...
Короче действительно никто особо делиться и не будет, да и смысл-пока "непрофессионал" заколет десяток-другой производа у него может отпасть желание ждать ещё год-полтора до того, как следующие подрастут (.
А крупные разводчики просто поленятся(рад ошибиться) мастерклассы устраивать, сами же писали про конкуренцию.

2012-01-0202/01/2012 17:52:47
#1541347
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

astron

Ну, кстати, те же коридорасы-ну не все они по схеме нерестятся! Есть довольно редкие или нераспространенные виды, в том числе у меня. выращивала с молоди, на живых кормах. /Рыбе более года-полтора. И раздельное содержание было, и умягчение воды. До месяца сидели с почти ежедневными подменами и прочими атрибутами. и ничего.
Есть ведь не обязательно инъекционные методы, есть добавление в корм препаратов, есть современное течение-использование методов феромонов.
Вот мне и интересно-кто-то этим промышлял?
Ведь намного интересней добиться разведения редких видов, нежели заказывать их откуда-то
2012-01-0202/01/2012 18:13:05
#1541356
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

3742 502
Саратов
4 года

koleso
хочу попытаться разводить боцию клоуна там в конце ссылка, на где почитать...

Изменено 3.1.12 автор Евгений Саратов
2012-01-0303/01/2012 02:59:19
#1541697
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

Евгений Саратов

Спасибо. Этот сайт я знаю, прочла. Только то крупная рыба, а про более мелких там нет(
2012-01-0303/01/2012 12:30:02
#1541769
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

koleso

А размер ничего не меняет, кроме дозировки и аккуратности.

Добавление препаратов в корм не имеет смысла. Гонадропные препараты просто переварятся, а стероидные не стимулируют созревание половых продуктов.
Попадалась информация о специальной мази, которая доставляет гормон через кожу. Помазал рыбку и в нерестовик. Слышал такие истории от вполне авторитетных разводчиков, но самого средства никто не видел. Типа немцы пользуют, а у нас очень дорого получается.
2012-01-0404/01/2012 21:13:23
#1542472
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1118 26
Иваново
5 года

очень много факторов , размер и масса гидробионта понятие субъективное и при выборе дозировок учитываются не в первую очередь, букваря быть не может, если у вас есть желание этим заниматься, начните не откладывая, знания придут только с опытом

Изменено 5-1-2012 автор oliv

2012-01-0505/01/2012 13:47:21
#1542783



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top