go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Нерестящаяся пара

Добрый день!
Как это не печально, но оценив свою жизнь реально (я больше нахожусь вне дома нежели в Москве).
Решила расстаться с дискусамиСмайлик :(
Так как уход осуществляет моя подруга-акварюмист. Напрягать человека не хочется.

Собераюсь выставлять дискусячин на продажу на этом формуме. Их всего 4.
Один малыш, он вырос вполовину меньше нужного. Ест он хорошо, но до полного живота ему видимо не хочется. Один вполне себе взрослый пацан/дама.
Ну, да речь не о них. У меня живет пара. Была лечинка, даже на родителей содилась. Правда на одного. Но ее очень быстро съедали - аквариум-то общий. Они нерестятся с завидным постоянством уже более полугода. Каждые недели три откладывают икру. Т.е.уже раз десять точно откладывали и не думают останавливаться.
Была даже идея самой вывести малька, но для этого нужно занималься.
Вопрос в следующем - продавать я буду как пару. Как вы думаете, какова вероятность, что пара продолжит попытки к размножению в новом доме?
А то некрасиво получится, продам как пару, а у человека они нерестится не будут.
Я правда пыталась сделать так чтобы они не нерестились. Они в акве всех при нересте пугают. Я и температуру сбавляла и воду по две недели не меняла - они уперлись. Ну, так то у меня.
Как поступают в таких случаях, чтобы тебя не обвинили во вранье?

2012-01-0303/01/2012 14:10:43
#1541803
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 10
Москва
9 года

надо выложить фото с мальком висящем на паре или воочию убедится что они трясутся или чистят субстракт

Изменено 3.1.12 автор Aleksandr2011

2012-01-0303/01/2012 14:14:57
#1541805
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6781 1707
Мурманск
1 час.

сообщение Катерина84

Как поступают в таких случаях, чтобы тебя не обвинили во вранье?
Продайте их просто как Рыбу.....Ну а если они у покупателя отнерестятся, ему будет вдвойне приятно!
2012-01-0303/01/2012 18:08:21
#1541918
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Как рыбу не хочу, т.к. Здесь вопрос цены, если это просто рыбы и пара - это совсем другое дело. И так продавать планирую значительно дешевле нежели на рынке(т.к. Времени заниматься просто нет).
Да и в идеале хотела бы продать человеку готовому их попробовать развести. Не профессионалу, конечно, у меня красивые диски, но не выставочные образцы. Хотя с парами сидящими на мальке на той же птичке можно сравнить и мои даже более правильной формы будут, нежели у некоторых ... Так что хочется продать именно как пару, чтобы человек взял именно для разведения, ну или хоть шанс им дал.
Просто, я их в последнее время очень уважать стала, такие упертые рыбы!!!
Что я только не делала, чтобы они не нерестились- даже одного из пары отсаживала на неделю, хотя в моем травнике их поймать - замаешься. А они все равно икру откладывают и стоят над ней и кушать ходят по одному. И это при том, что шансов у них нет, сае распробовали. А если сравнить скорость сае и диска, то становится понятно, что икру им не вывести. Жаль, такие целеустремленные рыбины. И это при их не сладкой жизни, кормят сушкой и не сказала бы что регулярно, воду раз в неделю меняют и вообще хозяйка неизвестно где все время. Наверное, спасают креветки и растешки.
По поводу фото, это можно. Только до малька дело так и не дошло. На лечинке все заканчивается, малек был раз всего, да и то что не даели сае. Штук десять мальков на папашке сидело всего и их быстро доели, как он из кустов вылез. Фото с икрой вот не проблема. Можно даже в гости и икру с парой показать.

2012-01-0404/01/2012 03:02:23
#1542164
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Катя....делаете видео ...можно на мобил, когда рыбы с личинкой(!).
К стеклу аквариума бумажку крепите с датой, чтоб ее в кадре видно было.
Больше ничего не надо.
Можно дополнительно дать ссылку на топик на аква.ру, где описаны все ваши старания-вопросы-успехи с личинкой... Это не доказательство, конечно, но все же...

Удачи. Самвел.

2012-01-0404/01/2012 14:57:17
#1542291
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Спасибо за совет.
Только с лечинкой не выйдет видео сделать. С икрой за милую душу, фото делала.
А вот лечинка, это сложнее, во первых лечинку я не всегда вижу. Я сейчас в Чехии, а рыба как раз на икре сидит, так что приеду - уже всех съели. До этого в конце ноября/начале декабря 2 недели в Тае была (чуть себе еще от туда рыбы не привезла -еле оттаскивала себя от магазина), икромет тоже был в мое отсутствие.
Чтобы я видела у них именно лечинку, это не каждый раз бывает. Толи заканчивается в эти разы все на икре, толи я просмотрела- я не всегда и раз в три дня на них время найду. Обычно подбегу, покормлю и убегу. И раз в неделю воду меняю и заросли полю.
Хотя сейчас полоть опасаюсь, я все время в отъезде, у меня подруга живет, а ей я подмену боюсь доверить. Четырнадцатый этаж.... А так растешки хорошо из воды все тянут. Водной капустой уже вместо салата питаться можно.
И лечинка она прозрачная почти. Ну серенькая такая, хвостики маленькие. А пара у меня в углу за корягой гнездо себе сделала.
Икру видно, она желтая, яркая и больше ее. Икры-то много, а вот до лечики не каждая доживет. Кушают очень быстро.

2012-01-0505/01/2012 19:47:09
#1543014
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Катя....
Вы вроде как хотите продать дороже рыб...как Пару. Близкие люди поверят вам на слово. А постороннему нужны хоть какие-то доказательства.
Рыбы возле икры - это ровным счетом Ничего ценного.
Ценится то, что дальше следует... (и следует ли?).
В идеале это видео кормящей пары с мальком.
Минимум - фото пары с личинкой.
Тогда можно пытаться продать дороже, чем просто "2 дискуса".
Я бы на вашем месте (ваша занятость и т.д.) продал бы просто как 2 дискусов, и поставил на этом жирную точку.

Удачи. Самвел.

2012-01-0707/01/2012 23:16:14
#1544283
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

62 8
Москва
5 года

Катерина84


Я не знаю о кокой разнице в цене вы говорите?!.., но как правило скромного любителя ждёт большое разочарование (sale super discount) при попытке продать свои «драгоценности» по весьма разным причинам.
2012-01-1010/01/2012 04:15:38
#1545664



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top