go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Обнинск
12 года

ГУППИ хочу найти таких, помогите!

Таких ГУППИ хочу

Всем привет!
Мы купили аквариум 70л и решили, что одними из обитателей должны быть гуппи, чтобы дитя наблюдало за размножением.
Очень хочется необычных, красивых гупяшек.
Нашла фото, но без каких-либо упоминаний названия породы.
Кто может, помогите!

И еще вопрос. В продаже видела гупяшек самцов и самок продают отдельно. Я так понимаю, что можно купить просто самочку, выбрать какого хочется по расцветке самца, и потомство будет "в папу"? Неужели гены самки не дают никакой "примеси"?
Хочу развести именно таких как на картинке.
2012-01-0808/01/2012 21:36:00
#1544838
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
1 дн.
Алена П. получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-01-0808/01/2012 21:36:01
#1545175
Завсегдатай, Будущее AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1268 96
Воскресенск
9 мес.

Алена П.

Таких гуппи вы у нас не найдёте.
Необычных гуппи можно найти у профессионалов-любителей или на иностранных рыборазводнях.
И стоят они иногда до 1000 руб за пару.
Так что придётся довольствоваться тем, что есть.
Но не огорчайтесь, иногда и у нас можно найти что-то стоящее.
Цвет малька от самочек тоже зависит.
У меня от тёмно-синего самца и серой самки с рыжим хвостом часть мальков родилась с рыжими хвостами.
2012-01-0808/01/2012 21:50:52
#1544853
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

сообщение Алена П.
И еще вопрос. В продаже видела гупяшек самцов и самок продают отдельно. Я так понимаю, что можно купить просто самочку, выбрать какого хочется по расцветке самца, и потомство будет "в папу"? Неужели гены самки не дают никакой "примеси"?
Хочу развести именно таких как на картинке.

Неправильно понимаете.
Чтобы получить именно такое потомство, необходимы оба родителя одной породы. И то среди потомства, скорее всего, будет какой-то процент проброса, так что надо будет ещё выбраковку устраивать.
Самцов содержат отдельно от самок обычно лишь селекционеры, любителям это не надо. Содержат раздельно, чтобы исключить неконтролируемое размножение.
Можно ли найти у нас такую породу гуппи - не знаю. Надо спрашивать у знатоков гуппи. Например, на гуппиклубе (поищите ссылку на главной странице форума).
2012-01-0808/01/2012 21:59:35
#1544861
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16693 9493
Москва
23 сек.

сообщение Алена П.
И еще вопрос. В продаже видела гупяшек самцов и самок продают отдельно. Я так понимаю, что можно купить просто самочку, выбрать какого хочется по расцветке самца, и потомство будет "в папу"? Неужели гены самки не дают никакой "примеси"?


a_solynin уже ответил на вопрос, хочу немного дополнить. Если купите в зоомагазине самку гуппи (а также других живородящих рыбок), то скорее всего окажется, что она уже слегка беременная, причём не известно, от каких самцов. Что получится в результате, можно только гадать. Причём оплодотворённая самка может раз пять (а то и больше) рожать уже без самца. Сперма сохраняется в теле самки. Так что купив "красненькую" самку и "синенького" самца, можете получить вскоре стайку мальков, которые со временем окрасятся не в предполагаемые Вами цвета. Тут и проброс, и гены самки, и гены "предыдущих" самцов, и гены того самца, которого Вы к ней подсадили.
Потому и выращивают самцов и самок раздельно, как только можно будет определить пол мальков.
В любом случае гуппи это те рыбы, которые своим разнообразием скучать не дадут. А плодятся они так усердно, что будет на что посмотреть. Так что советую заранее обзавестись отсадниками для мальков.
2012-01-0909/01/2012 13:59:18
#1545129
Новичок

Аватар пользователя

6
Обнинск
12 года

Спасибо всем форумчанам за ответы и разъяснения!
Немного расстроилась, думала, что все будет проще, что в Москве на Птичке или в больших магазинах "можно черта лысого купить".
Постараюсь еще поискать.

2012-01-0909/01/2012 15:58:05
#1545219
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

Хотите просто красивых гуппи - покупайте где хотите.
Потомство от любых мало-мальски приличных производителей будет красивым. А признак породы именно в однородности потомства.
Хотите породистых гуппи - ищите заводчиков. Это, скорее всего, нетрудно.

2012-01-0909/01/2012 19:12:27
#1545358



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top