go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Тольятти
12 года

Тетрахимены или просто плавниковая гниль??

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)30

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)5 мес

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.) 1 самец гуппи и 6 его разновозрастных детей, роголистник,
элодея канадская

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) 11Вт энергосберегающая, 10ч

- Температура 26

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)Акваэль фан микро

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)морская галька

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)1раз в неделю 25%

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. спирулина, тетра мин криспс

У самца 2недели назад появилась красная каёмка на хвостовом плавнике и на спинном. искупала я его раза 4 в соли, а потом ещё столько же раз в марганцовке. кааёмка пропала на пару дней, после окончания ванн появилась снова. Самец стрессует, когда я его в соль опускаю (зависает, проще говоря, плавники не двигаются), концентрацию подобрать трудно. сыплю на глазок. поэтому я решила его только в марганцовке купать. ежедневно по 10 мин. но каёмка не проходит. прочлитала, что возможно это заражение татрахименами. сейчас самец плавает в растворе Тетра Контралкта, планирую затем погружение в соль. Не знаю, от чего лечить? от плавниковой гнили (бактерий) или от тетрахимен (простейших) ?? каёмка выглядит как тут на фото подозрение на тетрахимены у гуппи

2012-01-1010/01/2012 16:50:45
#1545960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

95 1
Тольятти
12 года

обошлись без соли. купание в контралкте дало некоторый результат: ккстаная каёмка исчезла. залью лекарство в аквариум, но в меньшей концентрации...

2012-01-1212/01/2012 17:07:18
#1547425

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top