go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 59
Москва
4 дн.

Не жруть простоквашу (страница 2)

Магазинную простоквашу (свежая вкусная) оставила на день в тепле в чашке, чтоб свернулась, ложечкой отломила кусочек сгустка, промыла водой - сгусток легко размывается. Дала рыбкам. Проигнорили все. И маленькие и взрослые, и крупные и мелкие. Куснули по разу, выплюнули и все - ешьте сами.
Желток лопается всеми на ура, малькам растираю в ложечке с водой, взрослые там раздраконивают кусочки, а полезный кисломолочный продукт не покатил Смайлик :(
Может я что не так делала? Мало промыла, и им кисло? - так не сахар же добавлять.. Смайлик ;)
Но если его долго мыть, он размоется весь.

2012-01-1313/01/2012 15:16:42
#1548150
Нравится djdf2008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Не стоит сбрасывать со счетов вкусовые предпочтения рыб и дело привычки.
Опасность кисло-молочки и её причастность к гексу считаю сильно преувеличенной. Говорят, что говяжье сердце его тоже провоцирует, но прямых доказательств нет. Не думаю что в разумных количествах ферментированные молочные белки, жиры и сахара могут повредить рыбе.
Я творогом не жирным баловался, кто-то ел кто-то нет.
Как корм неудобно - пылит, воду портит, не полноценен. Но в поднятии лабиринтовых помогал. В общем есть желание рыб побаловать - попробовать можно, но осторожно; не едят - настаивать не надо.
В омлет добавлял - ели все. Правда через омлет можно и кашу астронотусам скормить.Смайлик :D

2012-01-1717/01/2012 05:02:05
#1550416
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
1 мес.

Vadim74
А вот как раз логически и не понятно. Как говорят умные люди, в правильно сформулированном вопросе содержится как минимум половина ответа. В нашем случае стоит просто правильно понять, что такое молочнокислый продукт. А молочнокислый он не потому, что из кислого молока, а потому, что это продукт, полученный с помощью молочнокислых бактерий. Большинство бактерий остается в сыворотке. А оставшееся в простокваше/иогурте/твороге количество молочнокислых бактерий пойдет только на пользу (если же конечно не злоупотреблять). А в самой простокваше - белок и практически все полезные элементы, которые были в молоке. А там, к счастью, не только кальций. Детеныши млекопитающих, в том числе и человек, достаточно долгий период времени после рождения живут и развиваются исключительно на молоке. И, как правило, бывают поздоровее, чем вскармливаемые на самых дорогих искусственных подкормках. Это конечно не полноценный корм для рыбы, как, впрочем и для человека, но как добавка к рациону - очень даже ничего.
2012-01-1717/01/2012 12:07:38
#1550521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

235 59
Москва
4 дн.

[q]сообщение 127
Не стоит сбрасывать со счетов вкусовые предпочтения рыб и дело привычки.

Видимо, мои рыбы не любят молочные продукты
Я им один раз в день даю живой корм его рыбки на ура Смайлик :34: и Смайлик :47: (мотыль или коретру) или это же в заморозке, малькам декапсулят артемии, и один раз сухой тетровский, чередую 4 вида.
Как-то кончился весь сухпаек, и кормила пару дней одним живым, так после от сухого первый день носы воротили Смайлик :31:
Раз не едят молочку, не буду настаивать. Вот если кусочек желтка дать, то раздраконят меньше, чем за минуту, и потом крошечки ищут.

2012-01-1717/01/2012 14:47:41
#1550591
Нравится djdf2008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
23 час.

сообщение flax
Все таки не зря считается, что кисломолочные бактерии подавляют гнилостную флору у нас в кишечнике, почему бы не предположить, что такое же действие они оказывают и в кишечнике рыб?


Изменено 16.1.12 автор flax
Я бы согласился может с вами в этом вопросе если мы бы люди жили тоже в водной среде(в собственном туалете-так сказать)-работа в разных средах и при разных температурах у бактерий совсем не однозначна!Но вполне допускаю ваш положительный опыт(а почему бы и нет) только в советах надо тщательно прописывать каждый шаг каждое движение при использовании столь неоднозначного корма ведь читают форум многие и воспринимают буквально и потом таких дел натворят мало не покажется!
2012-01-1717/01/2012 19:04:44
#1550719
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
23 час.

Kromsator
Да прекрасно я вас понял и про работу бактерий тоже)))))Только сравнение рыб и млекопитающих несколько иное дело живём в разных средах дышим по разному носим в себе разных бактерий поэтому не всё одинаково!Но прицинденты есть и есть, подкормка так подкормка, баловство так баловство, может я какой то ортодокс в некоторых направлениях но люблю уже известными и проторенными дорожками идти)))))))))))))Кстати говяжье сердце раньше на ура скармливал но не понимал почему рыба дохнет пачками а теперь знаю))))
2012-01-1717/01/2012 19:14:32
#1550728
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

747 115
Москва
11 мес.

сообщение Vadim74
Я бы согласился может с вами в этом вопросе если мы бы люди жили тоже в водной среде(в собственном туалете-так сказать)-работа в разных средах и при разных температурах у бактерий совсем не однозначна!
И мы, и рыбы аэробные организмы, и у нас и у рыб в кишечнике условно анаэробные условия, то, что мы живем на воздухе, а рыбы в воде, на мой взгляд, не существенно. Тип гетеротрофности у нас тоже схожий (и мы и большинство аквариумных рыб условно всеядны с большой долей плотоядности (я бы сказала животноядности). В этом вижу сходство. Различные температуры - очень существенное отличие, но те же самые молочнокислые бактерии способны жить размножаться и в диапазоне от 20 до 30 оС. Все же благотворное влияние кисломолочных микроорганизмов мне видится не только в заселении кишечника, но в первую очередь в попадании в кишечник бактериальных продуктов жизнедеятельности, угнетающих патогенную микрофлору. Это относится как к теплокровным, так и, возможно, к рыбам. Но все это чистой воды теории Смайлик :)

Но вполне допускаю ваш положительный опыт(а почему бы и нет) только в советах надо тщательно прописывать каждый шаг каждое движение при использовании столь неоднозначного корма ведь читают форум многие и воспринимают буквально и потом таких дел натворят мало не покажется!
потому и выделила в отдельный пункт тезис, что для взрослых рыб считаю кисломолочные продукты не кормом, а подкормкой, своего рода витаминкой. Так же как и особо отметила, что не знаю каковы будут последствия применения покупных кисломолочных продуктов. Согласитесь, не каждый будет заморачиваться с приготовлением йогуртов спецом для рыб Смайлик :)



Изменено 17.1.12 автор flax

Изменено 17.1.12 автор flax
2012-01-1717/01/2012 19:32:43
#1550741
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

69 2
Питкяранта
6 года

Не жруть простоквашу (страница 2)

Я впервые слышу, о таком корлении рыб. В природе для рыб в воде нет молочных или кисломолочных продуктов. Поэтому и существует закономерность, что рыбы "не жруть простоквашу". Если вы добились, что рыбы едят проквовашу, ну и ладно, и хорошо, что вы считаете, что это полезно. Но позвольте узнать, как часто вы при таком кормлении меняете воду, даже если представить, что аквариум у вас более 100л?

2012-03-1616/03/2012 19:41:21
#1594211
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

756 29
Сосновый Бор
11 года

сообщение bezmex
Я впервые слышу, о таком корлении рыб. В природе для рыб в воде нет молочных или кисломолочных продуктов. Поэтому и существует закономерность, что рыбы "не жруть простоквашу". Если вы добились, что рыбы едят проквовашу, ну и ладно, и хорошо, что вы считаете, что это полезно. Но позвольте узнать, как часто вы при таком кормлении меняете воду, даже если представить, что аквариум у вас более 100л?

кормление простоквашей, как и желтком очень старые способы поднятия малька при отсутствии других кормов. Простоквашу и желток очень широко использовали в прошлом, но сейчас при обилии других , более подходящих малькам кормов необходимость в них исчезла, хотя я, ещё год-другой назад кормил рыбок простоквашей. При кормлении простоквашей никаких дополнительных подмен не требуется, промытая простокваша не портит воду и может по нескольку суток лежать в акве, вроде как инфузории её очень увожают и в больших количествах в акве с простоквашей разводятся, составляя дополнительную подкормку малькам. Если не злоупотреблять, то и желток не опасен для воды. Об этом говорили тут : Апология куриного желтка
2012-03-2424/03/2012 21:44:55
#1599285
Нравится Чапай
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1478 348
Пермь
43 мин.

Победитель

Полностью согласен.
2012-03-2525/03/2012 07:23:09
#1599464
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

121 1
Russian Federation Balakovo
4 года

Не жруть простоквашу (страница 2)


kashina

Попробуйте грудью кормить...
2013-02-0101/02/2013 07:14:13
#1768835



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top