go to bottom


Аватар пользователя

63 1
Москва
9 года

Вопрос по Eheim Classic 2213

Товарищи,
на днях купила фильтр eheim classic 2213... долго выбирала, мне насоветовали его по качеству, а так же, главным критерием выбора было то, что он практически бесшумный. Купила в зоомагазине, еле собрала его, поскольку переходников от жесткой трубке (которая с загибом входит в аквариум) к флейте вообще отсутствовал... нет никаких страховочных крепежей при переходах от мягких трубок к жестким. Но самое ужасное заключается в том, что он настолько шумный, что его из другой комнаты слышно... я очень расстроена и не знаю что делать... Обладатели серии eheim classic, помогите с советом...

Изменено 15.1.12 автор macabre

2012-01-1515/01/2012 20:40:57
#1549547
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2665 585
Москва
15 час.

У меня вполне себе тихий...хоть ему уже лет 8...
если боязно за крепление шлангов на пластике-поставте обычные хомуты...

2012-01-1515/01/2012 21:59:45
#1549604


Аватар пользователя

63 1
Москва
9 года

astron


хм.. возможно у моего фильтра какая-то банальная неисправность... да, насчет хомутов, так и сделаю, спасибо

Изменено 15.1.12 автор macabre
2012-01-1515/01/2012 23:06:19
#1549650
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

macabre

А сколько по времени он работает? Может быть просто воздух не вышел? Покачайте - обычно шум от "завоздушивания". У меня 2215 в 3 м от кровати - я его не практически не слышу - шум от пузырьков компрессора громче.
2012-01-1515/01/2012 23:21:28
#1549662


Аватар пользователя

63 1
Москва
9 года

ЧАП


Я его прогоняла часа три... причем он работает чуть тише, когда краны открыты на полную, но это сами понимаете.... поток горной реки... по мере того, как я уменьшаю напор воды он начинает работать громче и громче.. ухо раздражает сильно, когда находишься в одной комнате с ним.. tetra ex 400 стоит в метре от меня и я его практически не слышу, а тот - просто кошмар... Отвезла в магазин, он там так же шумел, а продавец-консультант развел руками и сказал, что так и должно быть.. ко всему прочему он вроде как не заявлен в качестве тихого внешника.. я в шоке, поскольку другой продавец-консультант того же магазина уверял в обратном...
2012-01-1717/01/2012 20:42:35
#1550814
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

106 3
Москва
7 года

macabre

Смайлик :) Я некоторое время спал в берушах, потом свыкся. Покурили бы форум перед покупкой, Я там и видео с его работой выкладывал. Могу разве что посоветовать залить голову силиконом(лишение гарантии) и обмотать ось ротора фум лентой, или беруши, других вариантов нет.
А продавцы они такие - им бы впарть.

Изменено 17.1.12 автор fc Антон
2012-01-1717/01/2012 21:48:51
#1550871


Аватар пользователя

63 1
Москва
9 года

сообщение fc Антон

macabre

Смайлик :) Я некоторое время спал в берушах, потом свыкся. Покурили бы форум перед покупкой, Я там и видео с его работой выкладывал. Могу разве что посоветовать залить голову силиконом(лишение гарантии) и обмотать ось ротора фум лентой, или беруши, других вариантов нет.
А продавцы они такие - им бы впарть.

Изменено 17.1.12 автор fc Антон


Ну, вообще, я искала про него темы на этом форуме, но ничего не нашла... выходит, плохо искала... себе же в убыток...
Магазин заявил, что обратно принимать его не будет, поскольку я его уже пользовала. Гонят в фирму eheim, чтобы они со мной разбирались. Если меня и там развернут, я на магазин жалобу накатаю, просто жестоко обманули и кинули... и придется вероятно воспользоваться вашими советами... или уже я не знаю что делать...
2012-01-1717/01/2012 23:00:21
#1550932
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

сообщение macabre

сообщение fc Антон

macabre

Смайлик :) Я некоторое время спал в берушах, потом свыкся. Покурили бы форум перед покупкой, Я там и видео с его работой выкладывал. Могу разве что посоветовать залить голову силиконом(лишение гарантии) и обмотать ось ротора фум лентой, или беруши, других вариантов нет.
А продавцы они такие - им бы впарть.

Изменено 17.1.12 автор fc Антон


Ну, вообще, я искала про него темы на этом форуме, но ничего не нашла... выходит, плохо искала... себе же в убыток...
Магазин заявил, что обратно принимать его не будет, поскольку я его уже пользовала. Гонят в фирму eheim, чтобы они со мной разбирались. Если меня и там развернут, я на магазин жалобу накатаю, просто жестоко обманули и кинули... и придется вероятно воспользоваться вашими советами... или уже я не знаю что делать...


Вы знаете, любой фильтр, когда только запущен, какое-то время шумит. Из него должен выйти весь воздух. Магазин конечно нарушает "Закон о защите прав потребителей", который гласит, что у вас есть время для возвращения товара без объяснения причин. Советую внимательно почитать этот самый закон. Но (!) прежде чем вы им воспользуетесь ответьте на вопрос: всё ли правильно вы сделали собирая и запуская новый фильтр? Возможно имеет смысл погонять его в холостую где-нибудь на кухне в ведре пару дней? И уж Боже вас упаси от советов по заливанию головы силиконом и наматывания фум ленты на ротор! Это уже вмешательство в конструкцию, что совсем не хорошо. Можно попробовать звукоизолировать тумбу пенополеуретаном. Если уж совсем не в моготу, то лучше продайте его новым - есть люди, которым шум безразличен или аквариум стоит в комнате, где никто не живет. Мои фильтры тоже иногда шумят. Но степень шумности зависит от того насколько тяжелым был рабочий день...))) Ионгда достаточно прикоснутся к подушке и уже все равно как фильтры работают...
2012-01-1717/01/2012 23:28:56
#1550945
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Павловск
11 года

у меня такой же, уже давно, шумит только после того, как промою, это воздух выходит, мы уже как в цирке - муж в шланг забора набирает воду, и держит пальцем, тк если перекрыть кран, то не много воздуха все равно попадает, и еще я заметила, что при накрытии канистры вода должна быть налита до самых краев - пусть лучше выплеснется лишнее при надевании крышки, чем не долив. Ну а по слабым местам - на крышке отломился краник вывода воды, мы через хомут шланг зажали. В общем работает тихо, компрессор и то шума больше выдает....

2012-01-1818/01/2012 08:28:56
#1551036
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

33
Пущино
4 года

я недавно такой же купил... Сдуру-то!!!!


macabre

Походу Ехейм стала ущербно-китайской конторой, ибо через пару недель фильтр помер наглухо и стал издавать звуки как V8 с провернутыми вкладышами. Повез в гарантийку, дядечка с порога заявил, что случай негарантийный. Я посоветовал мастеру дистанционной диагностики через черный пакет притихнуть малость и впитать словосочетание: выпускник Академии Приборостроения. После этого и пары аргументов за непринятие поспешних решений дядечка вернулся на Грешную Землю. Закончилось все заменой головы, которую пришлось ждать дней примерно 30. После замены не гремит, но гудит как трансформатор. С этим хоть как-то можно жить.
1. Попытайся слегка потрясти работающий фильтр за голову. Возможно не все так страшно и в системе действительно воздух.
2. Если не поможет, попытайся сдать обратно, ибо даже в работоспособном состоянии больше 100 литров ему не осилить. Если обратно не берут, то в сервисцентр с жалобой.
3. Если все же сдашь, купи JBL Гринлайн и забудь на веки вечные. Мне удалось продать Ехейм и перееехать с 70 литрового Рекорда в 260 литровый Вижн и 1501 Гринлайн туда поставить. Разница в шумности 2213 и 1501 есть, но она незначительна. При разнице в производительности почти в 3.5 раза о ней даже говорить смешно...
2012-01-1818/01/2012 10:17:51
#1551087
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1973 153
Курск
2 мес.

сообщение macabre
Магазин заявил, что обратно принимать его не будет, поскольку я его уже пользовала.

Вообще-то в течении двух недель Вы имеете право вернуть любой товар без объяснения причин. Не зависимо от того, использовали Вы его или нет. Фильтр исправен? Внешних повреждений нет? Значит обязаны принять и вернуть деньги. Не хотят - в комитет по защите прав потребителей.
Категорий товаров, не подлежащих возврату, не так уж и много, и аквариумный фильтр к ним не относится.
2012-01-1818/01/2012 10:45:08
#1551097


Аватар пользователя

63 1
Москва
9 года


Вы знаете, любой фильтр, когда только запущен, какое-то время шумит. Из него должен выйти весь воздух. Магазин конечно нарушает "Закон о защите прав потребителей", который гласит, что у вас есть время для возвращения товара без объяснения причин. Советую внимательно почитать этот самый закон. Но (!) прежде чем вы им воспользуетесь ответьте на вопрос: всё ли правильно вы сделали собирая и запуская новый фильтр? Возможно имеет смысл погонять его в холостую где-нибудь на кухне в ведре пару дней? И уж Боже вас упаси от советов по заливанию головы силиконом и наматывания фум ленты на ротор! Это уже вмешательство в конструкцию, что совсем не хорошо. Можно попробовать звукоизолировать тумбу пенополеуретаном. Если уж совсем не в моготу, то лучше продайте его новым - есть люди, которым шум безразличен или аквариум стоит в комнате, где никто не живет. Мои фильтры тоже иногда шумят. Но степень шумности зависит от того насколько тяжелым был рабочий день...))) Ионгда достаточно прикоснутся к подушке и уже все равно как фильтры работают...


Собрала я его верно, возилась долго, но разобралась досконально, конечно, прогоняла не пару дней, а пару часов всего, возможно этого маловато. Пока что у меня этой возможности нет, так как я отвезла его в магазин, менеджер попросил его на время там оставить.
К слову сказать, стоять фильтр будет не в тумбе, а рядом с ней, будучи хитро замаскированным, поэтому шум очень имеет значение. Я хочу вернуть фильтр и вообще больше не связываться с магазином, где его купила.
2012-01-1818/01/2012 21:09:58
#1551499


Аватар пользователя

63 1
Москва
9 года

сообщение ambrozia
у меня такой же, уже давно, шумит только после того, как промою, это воздух выходит, мы уже как в цирке - муж в шланг забора набирает воду, и держит пальцем, тк если перекрыть кран, то не много воздуха все равно попадает, и еще я заметила, что при накрытии канистры вода должна быть налита до самых краев - пусть лучше выплеснется лишнее при надевании крышки, чем не долив. Ну а по слабым местам - на крышке отломился краник вывода воды, мы через хомут шланг зажали. В общем работает тихо, компрессор и то шума больше выдает....


Да, насчет заливания воды в фильтр до краев до запуска так и сделала, так всегда поступаю со своей тетрой ex400. А вообще занятно, может мой фильтр все же неисправный.. или это китайская подделка как заметил Agent Orange..


сообщение Agent Orange
Походу Ехейм стала ущербно-китайской конторой, ибо через пару недель фильтр помер наглухо и стал издавать звуки как V8 с провернутыми вкладышами. Повез в гарантийку, дядечка с порога заявил, что случай негарантийный. Я посоветовал мастеру дистанционной диагностики через черный пакет притихнуть малость и впитать словосочетание: выпускник Академии Приборостроения. После этого и пары аргументов за непринятие поспешних решений дядечка вернулся на Грешную Землю. Закончилось все заменой головы, которую пришлось ждать дней примерно 30. После замены не гремит, но гудит как трансформатор. С этим хоть как-то можно жить.
1. Попытайся слегка потрясти работающий фильтр за голову. Возможно не все так страшно и в системе действительно воздух.
2. Если не поможет, попытайся сдать обратно, ибо даже в работоспособном состоянии больше 100 литров ему не осилить. Если обратно не берут, то в сервисцентр с жалобой.
3. Если все же сдашь, купи JBL Гринлайн и забудь на веки вечные. Мне удалось продать Ехейм и перееехать с 70 литрового Рекорда в 260 литровый Вижн и 1501 Гринлайн туда поставить. Разница в шумности 2213 и 1501 есть, но она незначительна. При разнице в производительности почти в 3.5 раза о ней даже говорить смешно...


Спасибо за совет, Agent Orange, по поводу выгонки воздуха позаморачивалась, наклоняла фильтр и аккуратно трясла, но никаких пузырьков не появлялось. В принципе, 2 недели еще не прошло, я хочу его сдать, потому что его жужжание и гул для моего уха невыносимы. Если учесть, что будет стоять в метре от кровати, это вообще как-то не айс) Просто этот фильтр был предложен в качестве бесшумного, а после моей жалобы другой продавец-консультант стал выдавать его за исправную не бесшумную модель, которая должна гудеть и трещать. Насчет JBL Greenline, проработаю этот вариант, спасибо!
p.s. А вообще, конечно, очень обидно. Ведь обращаемся к таким профессиональным производителям, а получаем козу какую-то, которая не просто не приносит радости, а еще и приходится ее терпеть..




Вообще-то в течении двух недель Вы имеете право вернуть любой товар без объяснения причин. Не зависимо от того, использовали Вы его или нет. Фильтр исправен? Внешних повреждений нет? Значит обязаны принять и вернуть деньги. Не хотят - в комитет по защите прав потребителей.
Категорий товаров, не подлежащих возврату, не так уж и много, и аквариумный фильтр к ним не относится.


Спасибо большое, я так и поступлю)) Теперь по крайней мере есть твердая почва под ногами и знание того, что делать дальше и чем апеллировать.



Изменено 18.1.12 автор macabre
2012-01-1818/01/2012 21:41:27
#1551536



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top