go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
12 года

Мальки.

Неожиданно в аквариуме появились мальки:-) Поскольку я начинающий аквариумист, поэтому до конца непонятно чьи. В аквариуме есть и гуппи и меченосцы. Склоняюсь, к гуппи. Хотелось бы попробовать вырастить мальков, но без сильного дополнительного геморроя в виде разведения артемий и прочего. Отсюда вопрос - какой корм из зоомагазинов подойдет малькам? Например, сушеные дафнии подойдут? Или живой корм - обязательно условие?. Спасибо.

2012-01-1717/01/2012 06:07:49
#1550423
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
6 час.

Bauman


Мальки гуппи серенькие, у золотых гуппи - желтые. У меченосцев мальки всегда окрашены, хоть и не так ярко, как взрослые, но всё-таки окраска заметна.
Конечно, живой корм для мальков - то, что доктор прописал, но если уж это совсем в тягость, то и на сухих кормах мальков живородок поднять можно. Только не на сухой дафнии - это вообще ерундовый корм, для взрослых рыб тоже. Правда раньше, когда фирменных кормов не было, кормили и дафнией.
Сейчас есть много фирменных кормов специально для мальков, например Tetra min baby. Есть корма и других фирм, подходящие для мальков.
Хорошо идёт яйцо артемии декапсулированное. Это яйца артемии, специально обработанные для удаления жесткой оболочки, из них науплии не выведутся, зато их можно сразу использовать для кормления мальков. Декапсулированное яйцо артемии нужно замочить в горячей воде примерно на полчаса, чтобы оно намокло и хорошо тонуло. Берёте пару щепоток "порошочка", заливаете небольшим количеством горячей воды в маленькой посудинке и хорошенько размешиваете. Через пол часа вливаете в аквариум небольшими порциями вместе с водой, в которой происходило размачивание.
Когда мальки немного подрастут, хорошо пойдёт замороженный мелко наструганный мотыль.
2012-01-1717/01/2012 09:50:43
#1550467
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
12 года

Спасибо!

2012-01-1717/01/2012 17:04:58
#1550661
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Тосно
12 года

Сейчас Вашим малькам я так понимаю около 2х недель)
Так кто это мечики или гуппи?
Лучше кормить мелко резанным мотылём или артемией ( естественно замороженным)
Если что-то нужно ещё пишите, всегда рад помочь))

2012-02-0101/02/2012 12:41:28
#1561483
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

401 24
Нижний Новгород
6 мес.

Bauman

Если лень заморачиваться, то можно вперемешку с сухим кормом (по очереди) кормить замороженным циклопом и дафнией к примеру. Новорождённые мальки и у меченосцев могут быть серые, если вид меченосцев кохаку или кои. Если у вас красные меченосцы, то скорее всего должны быть немного окрашенные в красноту, розовый цвет.
2012-02-0101/02/2012 19:11:07
#1561799
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

fR*K1R


Мальков, к сожалению, скушали. Т.к. я был не готов к этому событию. Это были мальки гуппи - сто процентов, потому что самка гуппи существенно похудела. На будущее буду знать как оно бывает, что делать и куда отсаживать. Спасибо.
2012-02-0101/02/2012 20:19:39
#1561842
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

сообщение Вадиm

Bauman

Если лень заморачиваться, то можно вперемешку с сухим кормом (по очереди) кормить замороженным циклопом и дафнией к примеру. Новорождённые мальки и у меченосцев могут быть серые, если вид меченосцев кохаку или кои. Если у вас красные меченосцы, то скорее всего должны быть немного окрашенные в красноту, розовый цвет.



Спасибо. Мальков, к сожалению, скушали. Т.к. я был не готов к этому событию. Это были мальки гуппи - сто процентов, потому что самка гуппи существенно похудела. На будущее буду знать как оно бывает, что делать и куда отсаживать. Спасибо.
2012-02-0101/02/2012 20:20:52
#1561845



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top