go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Tyumen
12 года

О болезни гуппи

Лет 5-7 назад у меня был аквариум, кишащий разноцветными живородками. Но по некоторым обстоятельствам мне пришлось отказаться от него.
В октябре переехали в новую квартиру, захотелось как-то оживить обстановку.
Помня о старых добрых гуппи, которые распрекрасно чувствовали себя в 3-х литровой банке, мной со спокойной душой был куплен аквариум на 34 литра. Рыбок выбрали простых т.к. понимали, что объем небольшой.

Были само собой ошибки, но сейчас не об этом.

В аквариуме была замечена толстая гуппи, для которой был куплен отсадник. Недели три она там плавала, вскоре была обнаружена на боку. Спасти не удалось, отморозила хвост - окончательный диагноз(тут вопроса нет, скорее всего простудилась т.к. на ночь открывали окно).
Сейчас аква стоит в другой теплой комнате.
Была куплена уже беременная гуппи и посажена в тот же отсадник в общем аквариуме. Сидела там три дня.
сегодня найдена на полубоку, вся в белом налете с побледневшей окраской (сама она серая).
Сидит, а точнее полулежит, в банке, начала шевелить плавниками, периодически совершает круг по дну и снова отдыхает.
Вода посолена, других препаратов на данный момент нет.
Уверенности что она встретит завтрашнее утро у меня почему-то нет, но созрел вопрос: Это на мне лежит проклятие неудачи в разведении самых простых рыбок или мне можно свалить вину на отсадник? Смайлик :D

Изменено 19.1.12 автор Amiko

2012-01-1919/01/2012 07:55:27
#1551686
Модератор

Аватар пользователя

118 172
Москва
1 дн.
Amiko получил предупреждение
Показать скрытый текст
2012-01-1919/01/2012 07:55:28
#1557394
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

116 9
Russian Federation Rostov-on-don
3 мес.

сообщение Amiko
распрекрасно чувствовали себя в 3-х литровой банке
отморозила хвост - окончательный диагноз
вся в белом налете с побледневшей окраской (сама она серая).
Это на мне лежит проклятие неудачи в разведении самых простых рыбок или мне можно свалить вину на отсадник? Смайлик :D
Изменено 19.1.12 автор Amiko

Можно на отсадник свалить, а можно перед разведением научиться карантинить рыбу и научиться содержать самых простых рыбок.
2012-01-1919/01/2012 09:42:26
#1551727
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 7
Самара
6 года

Amiko

Может просто банально купили каких то рыбок больных.
Может на теле есть язвочки или грибок?
Попробуйте купить рыбок у разводчиков, а не у перекупщиков.
2012-01-1919/01/2012 14:13:27
#1551861

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top